(Действующий) Постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы и Правительства Московской области от 20 декабря 2011 г. N 589-ПП/1606/51 "О проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межсубъектным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территориям города Москвы и Московской области"

В соответствии с Законом города Москвы N 65 "О Правительстве Москвы" и Законом Московской области N 230/2005-ОЗ "О Правительстве Московской области", учитывая Соглашение между Правительством Москвы и Правительством Московской области об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом от 28 апреля 2011 N 77-506, Правительство Москвы и Правительство Московской области постановляют:
1. Утвердить прилагаемые:
1.1. Положение о проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межсубъектным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территориям города Москвы и Московской области (Приложение N 1).
1.2. Положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межсубъектным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территориям города Москвы и Московской области (Приложение N 2).
1.3. Состав конкурсной комиссии по проведению конкурсов на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межсубъектным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территориям города Москвы и Московской области (Приложение N 3).
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Лямова Н.С. и заместителя Председателя Правительства Московской области - министра транспорта Правительства Московской области Кацыва П.Д.
Мэр Москвы
С.С. Собянин
Губернатор Московской области
Б.В. Громов
Приложение N 1
к постановлению Правительства Москвы
и Правительства Московской области
от 20 декабря 2011 г. N 589-ПП/1606/51

Положение
о проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межсубъектным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территориям города Москвы и Московской области

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о порядке проведения конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межсубъектным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территориям города Москвы и Московской области (далее - Положение) разработано в целях совместного отбора перевозчиков, обеспечивающих лучшие условия перевозки пассажиров и багажа, является способом регулирования транспортного обслуживания для удовлетворения потребностей населения в безопасных и своевременных пассажирских перевозках железнодорожным транспортом пригородного сообщения.
1.2. Предметом конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межсубъектным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территориям города Москвы и Московской области (далее - конкурс), является право на заключение договора на выполнение пассажирских перевозок по межсубъектным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территориям города Москвы и Московской области.
1.3. Конкурс является открытым.
1.4. Организаторами конкурса являются Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и Министерство транспорта Московской области (далее - организаторы конкурса).
1.5. Организаторы конкурса формируют конкурсные предложения по условиям выполнения пассажирских перевозок по каждому межсубъектному маршруту регулярных перевозок железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящему по территориям города Москвы и Московской области, и указанному в Приложении (с учетом вносимых в него изменений) к Соглашению между Правительством Москвы и Правительством Московской области об организации транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом от 28 апреля 2011 N 77-506, и принимают решение о проведении конкурса.
1.6. Информационное извещение по форме согласно Приложению N 1 к настоящему Положению о проведении конкурса на право заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по межсубъектным маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения, проходящим по территориям города Москвы и Московской области (далее - информационное извещение), конкурсные предложения публикуются организаторами конкурса в официальных средствах массовой информации города Москвы и Московской области и на официальных сайтах организаторов конкурса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не менее чем за 30 календарных дней до дня окончания приема заявок на участие в конкурсе.
1.7. Информационное извещение должно содержать:
1) наименование организаторов конкурса, почтовый адрес, адрес электронной почты, официальные сайты организаторов конкурса и номера контактных телефонов;
2) дату, время и место проведения конкурса;
3) дату начала и окончания, место и время приема заявок (документов) на участие в конкурсе;
4) дату, время и место проведения процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и конкурсной документацией;
5) наименование маршрутов, график осуществления перевозок на маршруте, количество и тип подвижного состава, требования к подвижному составу, количество отбираемых перевозчиков по данному маршруту, условия пользования объектами инфраструктуры и другие условия конкурса (по решению организаторов конкурса);
6) срок заключения договора на выполнение пассажирских перевозок по маршрутам железнодорожного транспорта пригородного сообщения по результатам конкурса.
1.8. В случае изменения условий организации и проведения конкурса, указанных в информационном извещении, организаторы конкурса обязаны известить об этом претендентов, подавших в установленном порядке документы для участия в конкурсе, в течение рабочего дня, следующего за днем изменения указанных условий, и опубликовать в этот же срок информацию об изменении условий организации и проведения конкурса в тех же средствах массовой информации и на официальных сайтах организаторов конкурса в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", что и информационное извещение.
1.9. Изменение условий организации и проведения конкурса, указанных в информационном извещении, допускается не позднее чем за 3 рабочих дня до дня проведения соответствующего мероприятия конкурса.

2. Документы, представляемые для участия в конкурсе

2.1. Для участия в конкурсе претендент (его уполномоченный представитель) представляет следующие документы:
1) заявку на участие в конкурсе по форме согласно Приложению N 2 к настоящему Положению;
2) нотариально заверенную копию учредительных документов;
3) копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;
4) копию лицензии на осуществление перевозок пассажиров и багажа железнодорожным транспортом;
5) справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и иных обязательных платежей;
6) копии бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках по формам, утвержденным Министерством финансов Российской Федерации, за предыдущий год и за последний отчетный период текущего года, для организаций, применяющих общий режим налогообложения;
7) копию налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности (форма по КНД 1152016) за предыдущий год и за последний отчетный период текущего года для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности;
8) копию налоговой декларации по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (форма по КНД 1152017), за предыдущий год и за последний отчетный период текущего года, предшествующий отчетному, для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения;
9) документы, подтверждающие право собственности или владения и пользования на ином праве транспортными средствами для выполнения пассажирских перевозок, согласно поданной конкурсной заявке;
10) опись представленных документов, подписанную претендентом (его уполномоченным представителем).
2.2. Все копии документов (кроме нотариально заверенных копий) заверяются претендентом и скрепляются оттиском печати организации (индивидуального предпринимателя).
2.3. Применение факсимильных подписей, подчистки и исправления не допускаются.
2.4. Все экземпляры документов должны иметь четкую печать текстов.
2.5. Заявка на участие в конкурсе должна быть заполнена по всем пунктам.
2.6. Заявка на участие в конкурсе и документы на участие в конкурсе представляются претендентом (его уполномоченным представителем) в конкурсную комиссию в одном запечатанном конверте формата А4 с маркировкой на конверте "Документы на участие в конкурсе" согласно Приложению N 3 к настоящему Положению в сроки и по адресу, указанные организаторами конкурса в информационном извещении о проведении конкурса. В конверт с заявкой должна быть вложена опись представляемых документов по форме согласно Приложению N 4 к настоящему Положению.
2.7. В случае, если юридическое лицо или индивидуальный предприниматель претендует на участие в конкурсе по нескольким конкурсным предложениям, заявка на участие в конкурсе представляется по каждому конкурсному предложению отдельно.
2.8. К участию в конкурсе допускаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, своевременно представившие надлежащим образом оформленные документы в соответствии с требованиями настоящего Положения.
2.9. Заявка и документы, представленные позднее даты, указанной в информационном извещении, приему не подлежат.
2.10. Заявка на участие в конкурсе выражает намерение претендента принять участие в конкурсе на условиях, установленных настоящим Положением и опубликованных в информационном извещении о проведении конкурса.