(Действующий) Постановление Правительства Москвы от 18 июля 2012 г. N 345-ПП "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Москвы от 18 июля 2012 г. N 345-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 18 января 2005 г. N 24-ПП"

В целях совершенствования порядка и развития сети регулярных междугородных, пригородных и международных автобусных маршрутов, проходящих по территории города Москвы, обеспечения безопасности пассажирских перевозок, повышения культуры и качества обслуживания пассажиров, создания цивилизованного рынка транспортных услуг Правительство Москвы постановляет:
1. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 18 января 2005 г. N 24-ПП "Об организации регулярных межрегиональных и международных автобусных маршрутов, проходящих по территории г. Москвы" (в редакции постановлений Правительства Москвы от 18 апреля 2006 г. N 265-ПП, от 15 января 2008 г. N 19-ПП):
1.1. В пункте 1 постановления и тексте приложений 1 и 2 к постановлению слова "Департамент транспорта и связи города Москвы" заменить словами "Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы" в соответствующих падежах.
1.2. Пункт 3 постановления изложить в следующей редакции:
"3. Установить, что все действующие регулярные межрегиональные автобусные маршруты между городом Москвой и населенными пунктами Московской области, открытые до принятия настоящего постановления, должны быть согласованы с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы до 1 октября 2012 г.".
1.3. Пункт 4 постановления признать утратившим силу.
1.4. Пункт 5 постановления признать утратившим силу.
1.5. В пункте 12 постановления слова "первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н." заменить словами "заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Лямова Н.С.".
1.6. В приложении 1 к постановлению:
1.6.1. В пункте 1.1 исключить слова ", за исключением маршрутов между г. Москвой и населенными пунктами Московской области".
1.6.2. В пункте 1.2:
1.6.2.1. Дефис первый изложить в следующей редакции:
"- пункты посадки и высадки пассажиров (остановочные пункты) в г. Москве;".
1.6.2.2. Дефис третий изложить в следующей редакции:
"- расписание прибытия и отправления автобусов в г. Москве (график движения);".
1.6.3. В пункте 1.4:
1.6.3.1. Дефис второй дополнить словами "(за исключением маршрутов между городом Москвой и населенными пунктами Московской области)".
1.6.3.2. Дефис шестой дополнить словами "(за исключением маршрутов между городом Москвой и населенными пунктами Московской области)".
1.6.3.3. Дефис седьмой признать утратившим силу.
1.6.4. В пункте 2.1:
1.6.4.1. Дефис четвертый изложить в следующей редакции:
"- расписание движения автобусов на маршруте (график движения);".
1.6.4.2. Дефис шестой дополнить словами ", за исключением маршрутов между городом Москвой и населенными пунктами Московской области".
1.6.5. Пункт 2.5 после слов "в организацию" дополнить словами "(индивидуальному предпринимателю)".
1.6.6. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:
"2.7. Решение о согласовании изменения трассы движения маршрута по городу Москве, расписания прибытия и отправления автобусов (графика движения) и остановочных пунктов в городе Москве либо об отказе в согласовании принимается Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в срок не более 30 дней с момента регистрации заявки.".
1.6.7. Дефис третий пункта 2.8 изложить в следующей редакции:
"- неоднократного несоблюдения заявленного расписания отправления (графика движения) автобусов;".
1.7. В пункте 2.2 приложения 2 к постановлению слова "УГИБДД ГУВД г. Москвы, Московской транспортной инспекции", заменить словами "Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, Госавтодорнадзора".
1.8. Пункт 2.4 приложения 2 к постановлению изложить в следующей редакции:
"2.4. Решение о согласовании либо отказе в согласовании изменений, вносимых в паспорт ПМАМ принимается Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в срок не более 30 дней с момента регистрации заявки.".
2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Лямова Н.С.
Мэр Москвы
С.С. Собянин