(Действующий) Постановление Губернатора Челябинской области от 19 июня 2008 г. N 195...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Губернатора Челябинской области от 19 июня 2008 г. N 195 "О проведении в 2008 году областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди детских клубов по месту жительства"

В соответствии с областной целевой Программой профилактики правонарушений и усиления борьбы с преступностью в Челябинской области на 2006-2008 годы, принятой постановлением Законодательного Собрания Челябинской области от 27.04.2006 N 116, постановляю:
1. Главному управлению по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области (Степкин Ю.В.) провести в 2008 году областной смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди детских клубов по месту жительства.
2. Утвердить прилагаемое Положение о проведении в 2008 году областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди детских клубов по месту жительства.
3. Образовать конкурсную комиссию по проведению областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди детских клубов по месту жительства и утвердить ее состав (прилагается).
4. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.
5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Челябинской области Панова Р.Ю.
Губернатор Челябинской области
П.И. Сумин
Утверждено постановлением
Губернатора Челябинской области
от 19 июня 2008 г. N 195

Положение
о проведении в 2008 году областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди детских клубов по месту жительства

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения областного смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди детских клубов по месту жительства (далее именуется - конкурс) за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на 2008 год.
2. Целями конкурса являются:
повышение качества организации и проведения физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства и учебы;
расширение сети физкультурно-спортивных клубов по месту жительства и учебы;
поиск эффективных форм работы по физическому оздоровлению и воспитанию детей, подростков и молодежи;
профилактика и предупреждение правонарушений, наркомании и алкоголизма в молодежной среде;
формирование потребности подрастающего поколения в ведении здорового образа жизни.

II. Организатор и участники конкурса

3. Организатором конкурса является Главное управление по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области.
4. Участниками конкурса являются детские клубы по месту жительства, входящие в состав муниципальных учреждений, зарегистрированных в установленном порядке на территории Челябинской области, обеспечивающие развитие физической культуры и спорта среди детей и подростков.

III. Порядок и условия проведения конкурса

5. Конкурс проводится в два этапа:
первый этап - на муниципальном уровне (проводится в срок до 8 июля 2008 года);
второй этап - на областном уровне.
Конкурс проводится по двум группам детских клубов:
первая группа - городские муниципальные клубы;
вторая группа - сельские муниципальные клубы.
6. Первый этап конкурса проводится на основании положений о муниципальном конкурсе, утвержденных в установленном порядке.
7. Для участия во втором этапе конкурса участники - победители первого этапа конкурса по согласованию с органами управления физической культурой и спортом муниципальных образований Челябинской области представляют следующие документы:
1) заявка в произвольной форме;
2) положение о городском, районном конкурсе на 2008 год и документ, подтверждающий занятие призового места на первом этапе конкурса;
3) отчет о деятельности детского клуба и фотоальбом форматом не более А4;
4) заверенная руководителем муниципального учреждения копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;
5) нотариально заверенная копия Устава муниципального учреждения, а также всех изменений и дополнений к нему;
6) по желанию представляются дополнительные материалы (рекомендательные и благодарственные письма, дипломы, грамоты, материалы, опубликованные в средствах массовой информации, о деятельности учреждения (клуба), иллюстративные материалы и прочее).
8. Заявки на участие в конкурсе принимаются в Главном управлении по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области по адресу: 454091, г. Челябинск, улица Энгельса, д. 22.
9. Заявки, поступившие после 17 часов 10 июля 2008 года, а также некомплектные заявки не допускаются к участию в конкурсе.

IV. Процедура рассмотрения заявок

10. Для оценки представленных документов и определения победителей конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается Губернатора# Челябинской области.
11. Конкурсная комиссия осуществляет оценку представленных документов и определяет победителей конкурса в соответствии с условиями, предусмотренными в пункте 12 настоящего Положения.
12. Условия для определения победителей во втором этапе конкурса:
1) количество детей, подростков и молодежи, привлеченных к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
2) количество секций (групп) физкультурно-оздоровительного характера и количество занимающихся в них детей;
3) количество секций (групп) по видам спорта и количество занимающихся в них детей;
4) привлечение к занятиям физической культурой и спортом подростков, относящихся к особым социальным группам:
подростки с девиантным поведением;