(Действующий) Постановление Правительства Челябинской области от 13 ноября 2008 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства Челябинской области от 13 ноября 2008 г. N 370-П "О Положении о предоставлении в 2008 году субсидий местным бюджетам на увеличение муниципального жилищного фонда путем приобретения жилья"

В соответствии со статьей 139 Бюджетного кодекса Российской Федерации, в целях реализации областной целевой программы "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Челябинской области на 2008-2010 годы, принятой постановлением Законодательного Собрания Челябинской области от 21.12.2007 N 969, Правительство Челябинской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении в 2008 году субсидий местным бюджетам на увеличение муниципального жилищного фонда путем приобретения жилья.
2. Главному управлению по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области (Кимайкин С.И.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации.
3. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Дятлова В.Н.
Председатель Правительства Челябинской области
П.И. Сумин
Утверждено постановлением
Правительства Челябинской области
от 13 ноября 2008 г. N 370-П

Положение
о предоставлении в 2008 году субсидий местным бюджетам на увеличение муниципального жилищного фонда путем приобретения жилья

1. Настоящее Положение определяет цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам на увеличение муниципального жилищного фонда путем приобретения жилья в целях реализации подпрограммы "Мероприятия по переселению граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания" областной целевой программы "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Челябинской области на 2008-2010 годы (далее именуется - подпрограмма), предусматривающей мероприятия по увеличению муниципального жилищного фонда в целях переселения граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания.
2. Критериями отбора муниципальных образований Челябинской области для предоставления субсидий местным бюджетам в рамках реализации подпрограммы являются:
1) наличие ветхого и аварийного жилищного фонда в общем объеме жилищного фонда муниципального образования;
2) наличие разработанной и утвержденной представительным органом местного самоуправления муниципальной программы по переселению граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания;
3) наличие муниципальных правовых актов, предусматривающих порядок предоставления жилых помещений при переселении граждан из непригодных для проживания жилых помещений;
4) финансирование муниципальной программы из средств местного бюджета;
5) количество семей, нуждающихся в переселении из жилых помещений муниципального жилищного фонда, признанных непригодными для проживания;
6) обязательства по выполнению показателя по вводу в эксплуатацию жилья, том числе в расчете на одного жителя муниципального образования в планируемом году, предусмотренные в заключенном с Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области соглашении;
7) выполнение индикативного показателя по сносу непригодного для проживания жилищного фонда и переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, установленного областной целевой программой "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в Челябинской области на 2008-2010 годы, за предшествующий период.
3. Предоставление субсидий местным бюджетам осуществляется при условии предоставления органами местного самоуправления в Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области заявки с приложением следующих документов:
1) копий актов о признании жилых помещений непригодными для проживания, многоквартирных жилых домов аварийными и подлежащими сносу;
2) списка граждан, планируемых к переселению из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, по форме согласно приложению;
3) подтверждения софинансирования из местного бюджета мероприятий по переселению граждан из непригодных для проживания жилых помещений в рамках муниципальной программы (подпрограммы) в 2008 году.
4. На основании предоставленных органами местного самоуправления заявок Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области формирует и представляет на согласование первому заместителю Губернатора Челябинской области, курирующему вопросы формирования и реализации на территории Челябинской области государственной жилищной политики, сводную заявку в разрезе муниципальных образований Челябинской области, составленную в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете на 2008 год.
5. Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области на основании согласованной сводной заявки формирует распределение субсидий местным бюджетам на финансирование мероприятий подпрограммы и представляет на утверждение Правительству Челябинской области.
6. Министерство строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области вправе вносить Правительству Челябинской области предложения о внесении изменений в установленное распределение между муниципальными образованиями Челябинской области субсидий местным бюджетам.
7. Расходование субсидий местным бюджетам осуществляется в соответствии с договорами о финансировании, заключенными между Министерством строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области и муниципальными образованиями Челябинской области.
8. Субсидии предоставляются на увеличение муниципального жилищного фонда муниципальных образований Челябинской области путем приобретения жилья у юридических и/или физических лиц по стоимости, не превышающей среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения по муниципальному образованию, утвержденную Государственным комитетом "Единый тарифный орган Челябинской области" на дату предоставления субсидий местным бюджетам.
9. Субсидии должны быть использованы в течение 6 месяцев со дня их предоставления.
10. Органы местного самоуправления Челябинской области несут предусмотренную законодательством ответственность за нецелевое использование субсидий, предоставленных в соответствии с настоящим Положением.
Первый заместитель
Губернатора Челябинской области
В.Н. Дятлов
Приложение к Положению
о предоставлении в 2008 году
субсидий местным бюджетам на увеличение
муниципального жилищного фонда
путем приобретения жилья

Список граждан,
планируемых к переселению из жилых помещений,
признанных непригодными для проживания

N
п/п
Фамилия, имя, отчество нанимателя жилого помещения или собственника жилого помещения
Адрес жилого помещения, признанного непригодным для проживания, многоквартирного дома, признанного аварийным и подлежащим сносу
Документ, подтверждающий признание жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным (реквизиты документа)
Информация о занимаемом жилом помещении
Право на жилое помещение (собственность или найм)
Планируемое к предоставлению жилое помещение
Средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилого помещения, рублей
Планируемая стоимость жилого помещения, рублей
общая площадь, кв. метров
в том числе жилая, кв. метров
количество комнат
общая площадь, кв. метров
количество комнат
1
2
Итого
*
*
*
Глава муниципального образования __________________ ___________ ____________________
(название (подпись) (расшифровка подписи)
муниципального образования)
М.П.