(Утративший силу) СТД СМК 012-2014 Договор строительного подряда (с использованием...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

СТД СМК 012-2014 Договор строительного подряда (с использованием материалов и машин Подрядчика)

РАЗРАБОТАН ВПЕРВЫЕ ДАТА ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ: от "05" июня 2014 г.С изменениями № 1 от "30" июня 2014 г.С изменениями № 2 от "09" мая 2015 г.С изменениями № 3 от "01" июня 2015 г.
Договор строительного подряда (с использованием материалов и машин Подрядчика)
[номер договора]
г. Челябинск
[«(число)» (месяц) 20(год) г. договора]
[наименование организации Заказчика, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании], именуемое в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и [наименование организации Подрядчика, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании], именуемое в дальнейшем «Подрядчик», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Подрядчик по заданию Заказчика обязуется выполнить работы на условиях, предусмотренных настоящим договором, на Объекте(ах) Заказчика, указанном(ых) в Спецификации(ях) на работы (Приложение № 1), (далее - Объект) и передать результат работ Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работ и оплатить его.
1.2. Перечень, объем, стоимость и срок выполнения работ и их этапов по настоящему договору определены в Спецификации(ях) на работы (Приложение № 1).
1.3. Работы по настоящему договору выполняются с использованием материалов и оборудования Подрядчика. Перечень, объем, стоимость материалов и оборудования и срок их предоставления для выполнения работ по настоящему договору определены в Спецификации(ях) на материалы и оборудование (Приложение № 2).
1.4. Работы по настоящему договору выполняются с использованием машин и механизмов Подрядчика с экипажем. Перечень, объем, стоимость машин и механизмов с экипажем и срок их предоставления для выполнения работ по настоящему договору определены в Спецификации(ях) на машины и механизмы (Приложение № 3).
1.5. В течение срока действия настоящего договора по предложению одной из Сторон Стороны вправе подписать Спецификацию(ии) «Прайс» на машины и механизмы (Приложение № 4). В Спецификации(ях) «Прайс» на машины и механизмы (Приложение № 4) указываются наименование и цена аналогичных машин и механизмов, которые могут быть предоставлены по требованию Заказчика взамен машин и механизмов, указанных в Спецификации(ях) на машины и механизмы (Приложение № 3), и предназначены для замены последних.
Спецификация «Прайс» на машины и механизмы (Приложение № 4) признается Сторонами действующей после ее подписания и только при наличии действующей Спецификации на машины и механизмы (Приложение № 3) и при условии, что Объект Заказчика и комплекс работ в указанных спецификациях идентичны. Положения настоящего договора, в которых указаны Спецификация(ии) на машины и механизмы (Приложение № 3), в полной мере распространяются на Спецификацию(ии) «Прайс» на машины и механизмы (Приложение № 4), если такие положения не противоречат сущности Спецификации(ий) «Прайс» на машины и механизмы (Приложение № 4).
1.6. При выполнении обязательств по настоящему договору Стороны руководствуются:
а) настоящим договором;
б) международными договорами;
г) нормативными техническими документами (ГОСТ, СаНПиН, техническими условиями, техническими регламентами, марками и т.д.);
д) иными нормативными правовыми актами;
е) требованиями органов государственной власти и органов местного самоуправления в соответствии с их компетенцией;
ж) стандартами develop-man (далее – Стандарты), в том числе, СТО УП «Перечень стандартов, обязательных к применению при выполнении работ по договору подряда в процессе реализации ИСП», СТО УП «Правила промышленной безопасности на объектах Заказчика», СТО УП «Требования к процессу организации учета наличия и движения ТМЦ и работников на строительной площадке», СТО УП «Требования к формату информации, передаваемой в процессе реализации ИСП». При этом такие Стандарты Сторонами не подписываются, а утверждаются Владельцем стандарта. Все указанные в настоящем договоре Стандарты и изменения к ним размещены и размещаются в открытом доступе в сети Интернет на сайтах по адресам: http://develop-man.ru и http://dokipedia.ru. Подписание Сторонами настоящего договора означает, что Стороны при заключении настоящего договора согласились на обязательное применение положений указанных в настоящем договоре Стандартов в отношениях по настоящему договору.
1.7. Термины и определения используются в настоящем договоре в значениях, установленных СТО УП «Реестр терминов develop-man».
1.8. Право Подрядчика выполнять работы по настоящему договору подтверждается свидетельством саморегулируемой организации о допуске к работам (номер свидетельства: [номер свидетельства о допуске, выданного СРО], наименование СРО: [наименование СРО], дата выдачи свидетельства: [дата выдачи допуска СРО]).

2. Обязанности сторон

2.1. Подрядчик обязан:
2.1.1. до начала выполнения работ по настоящему договору за свой счет разработать, согласовать с Заказчиком и в предусмотренном законодательством РФ случае получить результаты экспертизы Проекта производства работ;
2.1.2. назначить всех ответственных со стороны Подрядчика лиц (по форме Приложения № 8):
2.1.3. выполнить все работы в соответствии с: полученной от Заказчика проектной документацией; положениями документов, указанных в п. 1.6 настоящего договора, и положениями Стандартов, указанных в настоящем договоре; Техническим заданием (Приложение № 6).
2.1.5. выполнить работы в срок, указанный в Спецификации(ях) на работы (Приложение № 1), придерживаясь при этом сроков выполнения этапов работ, установленных в Спецификации(ях) на работы (Приложение № 1), сроков предоставления материалов и оборудования, установленных в Спецификации(ях) на материалы и оборудование (Приложение № 2), сроков предоставления машин и механизмов, установленных в Спецификации(ях) на машины и механизмы (Приложение № 3).
2.1.6. предоставить для выполнения работ по настоящему договору материалы и оборудование, качество которых соответствует положениям документов, указанных в п. 1.6 настоящего договора, а также машины и механизмы с экипажем, имеющим соответствующую квалификацию, свидетельства (удостоверения) на право управления соответствующим видом машины или механизма.
2.1.7. обеспечить Заказчику возможность беспрепятственно осуществлять контроль и технический надзор за выполняемыми работами, а также обеспечить доступ на территорию строительной площадки и возводимого Объекта Уполномоченным представителям Заказчика; предоставлять Заказчику и его уполномоченным представителям необходимую документацию.
2.1.8. приступить к выполнению и выполнить работы в срок, указанный в Спецификации(ях) на работы (Приложение № 1), придерживаясь при этом сроков выполнения этапов работ, установленных в Спецификации(ях) на работы (Приложение № 1), сроков предоставления материалов и оборудования, установленных в Спецификации(ях) на материалы и оборудование (Приложение № 2), сроков предоставления машин и механизмов с экипажем, установленных в Спецификации(ях) на машины и механизмы (Приложение № 3), и передать весь результат работ по Акту сдачи-приемки выполненных работ (Приложение № 11) до срока окончания работ, указанного в Спецификации(ях) на работы (Приложение № 1).
2.1.9. исполнять своевременно (в сроки, предусмотренные в предписаниях) предписания Заказчика, Уполномоченного представителя Заказчика по промышленной безопасности (по охране труда) и Уполномоченного представителя Заказчика, осуществляющего контроль качества на строительном Объекте.
2.1.10. осуществлять в течение срока действия договора: ежедневную уборку строительного мусора, образовавшегося в результате выполнения работ, и окончательную уборку помещений и территорий по завершению работ по настоящему договору.
2.1.11. складировать мусор в места, определенные проектом организации строительства или письменными указаниями Заказчика.
2.1.12. вывезти с Объекта(ов) в течение пяти рабочих дней со дня окончания работ по настоящему договору принадлежащие Подрядчику машины, механизмы, оборудование, инструменты и инвентарь, предварительно уведомив об этом Заказчика.
2.1.13. осуществлять разгрузку материалов и оборудования и использовать машины и механизмы для выполнения работ строго в соответствии с проектом организации строительства.
2.1.14. принимать ежедневно участие в селекторных совещаниях Заказчика в режиме видеоконференции в следующее время: [день недели, время ежедневных селекторных совещаний] посредством программного обеспечения согласно СТО МИ «Инструкция по подключению подрядных организаций к селекторному совещанию», а также еженедельно участвовать в производственных совещаниях Заказчика в установленные даты и время, определенные в информационном письме от Заказчика, которое направляется Подрядчику за три рабочих дня до начала совещаний.
2.1.15. извещать Уполномоченного представителя Заказчика, осуществляющего контроль качества на строительном Объекте, по электронной почте в день готовности ответственных конструкций, скрытых работ и участков сетей инженерно-технического обеспечения для приемки и согласовывать с ним сроки сдачи ответственных конструкций, освидетельствования скрытых работ и освидетельствования участков сетей инженерно-технического обеспечения.
2.1.16. приступать к выполнению последующих работ только после освидетельствования скрытых работ, участков сетей инженерно-технического обеспечения и сдачи ответственных конструкций Уполномоченному представителю Заказчика, осуществляющему контроль качества на строительном Объекте; готовность принимаемых ответственных конструкций, скрытых работ и участков сетей инженерно-технического обеспечения подтверждается подписанием Уполномоченным представителем Заказчика и Уполномоченным представителем Подрядчика Актов освидетельствования ответственных конструкций, Актов освидетельствования скрытых работ, Актов освидетельствования участков сетей инженерно-технического обеспечения (формы актов предусмотрены РД-11-02-2006. Требования к составу и порядку ведения исполнительской документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требования, предъявляемые к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения). Если закрытие работ выполнено без подтверждения Уполномоченным представителем Заказчика или Уполномоченный представитель Заказчика не был информирован об этом или информирован с опозданием, то по его требованию Подрядчик обязан за свой счет вскрыть любую часть выполненных работ для доступа к неосвидетельствованным ответственным конструкциям, скрытым работам и участкам сетей инженерно-технического обеспечения согласно указанию Заказчика, а затем восстановить их за свой счет;
2.1.17. принять на себя риск случайной гибели или повреждения имущества Заказчика в связи с исполнением настоящего договора.
2.1.18. при завозе на Объект инвентаря, инструментов, материалов, оборудования, машин и механизмов предоставлять лицам, ответственным за ведение учета ТМЦ и работников, сопроводительные документы на них и ставить подпись в журнале учета товарно-материальных ценностей на строительной площадке возле отметки о поступлении соответствующих ТМЦ на Объект;
2.1.19. по вызову Заказчика явиться на Объект в согласованный Сторонами срок для оформления выявленных недостатков выполненных работ. В случае неявки в указанный срок, либо отказа от подписания акта без обоснования причин, Заказчик оставляет за собой право оформить акт о недостатках выполненных работ в одностороннем порядке в произвольной форме.
2.1.20. выполнить из своих материалов, своими силами и средствами работы по настоящему договору. Привлечение к исполнению своих обязанностей других лиц (субподрядчиков) допускается только с согласия Заказчика.
2.1.21. проводить операционный контроль качества подрядных работ в соответствии с картами операционного контроля, предоставляемыми Уполномоченным представителем Заказчика, осуществляющим контроль качества на строительном Объекте.
2.1.22. установить электросчетчик на каждый подключаемый бригадный домик Подрядчика, подписывать представленный Заказчиком двусторонний Акт о потребленной электроэнергии (Приложение № 13) по показаниям счетчиков бригадных домиков в течение 2 (двух) рабочих дней с момента его представления, а также нести расходы или возместить расходы Заказчика на указанную электроэнергию.
2.1.23. подписывать Акт-допуск для производства строительно-монтажных работ (Приложение № 7) до начала выполнения работ по настоящему договору и переподписывать такой акт-допуск в случае окончания его срока действия.
2.1.24. обеспечить выполнение работ по настоящему договору работниками Подрядчика в количестве не менее ежедневного числа работников, установленного в Техническом задании (Приложение № 6).
2.2. Заказчик обязан: