(Действующий) Приказ Федерального агентства по рыболовству от 29 августа 2005 г. N...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 29 августа 2005 г. N 294 "Об утверждении Устава федерального государственного учреждения "Государственная администрация Таганрогского морского рыбного порта"

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N 295 "Об утверждении Положения о Федеральном агентстве по рыболовству" приказываю:
1. Утвердить прилагаемый Устав федерального государственного учреждения "Государственная администрация Таганрогского морского рыбного порта" (ФГУ "ГА ТМРП") как объекта федеральной собственности, находящегося в ведении Федерального агентства по рыболовству.
2. Начальнику ФГУ "ГА ТМРП" В.В. Кувыркову в течение 10 дней после регистрации устава учреждения представить один экземпляр в Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Ростовской области для внесения соответствующих сведений в реестр федерального имущества и письменно проинформировать Агентство.
3. Признать утратившим силу Положение о государственной администрации Таганрогского морского рыбного порта, утвержденное приказом Госкомрыболовства России от 14 ноября 2001 г. N 360.
Руководитель Агентства
С.В. Ильясов

Устав
федерального государственного учреждения "Государственная администрация Таганрогского морского рыбного порта"
(утв. приказом Федерального агентства по рыболовству от 29 августа 2005 г. N 294)

г. Таганрог

1. Общие положения

1.1. Федеральное государственное учреждение "Государственная Администрация Таганрогского морского рыбного порта" (далее по тексту - Госадминистрация) создано на основании постановления Правительства Российской Федерации от 06 мая 1994 года N 487 и приказа Комитета Российской Федерации по рыболовству от 14 ноября 2001 года N 360 "Об учреждении Государственной администрации Таганрогского морского рыбного порта".
1.2. Госадминистрация находится в ведении Федерального агентства по рыболовству (далее по тексту - Агентство).
1.3. Полное наименование:
- на русском языке - Федеральное государственное учреждение "Государственная администрация Таганрогского морского рыбного порта".
- на английском языке - Taganrog fish sea Port State Administration
сокращенное наименование: ФГУ "ГА ТМРП".
1.4. Местонахождение Госадминистрации: Российская Федерация, 347922 г. Таганрог, Октябрьская площадь, д. 2.
Почтовый адрес: 347922, Ростовская область, г. Таганрог, Октябрьская полощадь# д. 2.
1.5. Госадминистрация осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, международными договорами и конвенциями, приказами и указаниями Агентства, а также настоящим Уставом.
1.6. Госадминистрация является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, расчетный, лицевой и другие счета в финансово-кредитных учреждениях, имеет бланки и штампы со своим наименованием и печати:
- круглую печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и своим наименованием;
- капитана порта с изображением Государственного герба Российской Федерации;
- портопунктов Азов, Ейск, Приморско-Ахтарск, Ачуево, Ясенская Переправа.
Госадминистрация может иметь необходимые для своей деятельности другие печати, а также штампы, бланки и зарегистрированную в установленном порядке эмблему.
1.7. Госадминистрация от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, принимает на себя обязанности, несет ответственность, выступает истцом и ответчиком в суде общей юрисдикции, арбитражном и третейских судах в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
1.8. Госадминистрация отвечает по своим обязательствам находящимися в ее распоряжении денежными средствами. При их недостаточности субсидиарную ответственность по ее обязательствам несет собственник имущества.
Госадминистрация не отвечает по обязательствам Российской Федерации.
1.9. Госадминистрация является некоммерческой организацией и не имеет в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли.
1.10. Госадминистрация осуществляет мероприятия по гражданской обороне, воинский учет, обеспечивает учет и хранение архивных документов по личному составу.
1.11. Госадминистрация приобретает права юридического лица с момента государственной регистрации.
1.12. Структура и штаты Госадминистрации устанавливаются ее руководителем по согласованию с Агентством.
1.13. Госадминистрация по согласованию с Агентством имеет право создавать филиалы, представительства, отделения и другие обособленные подразделения.
Филиалы и представительства Госадминистрации не являются юридическими лицами и действуют на основании Положений, утвержденных руководителем Госадминистрации.
Руководители филиалов и представительств Госадминистрации назначаются ее руководителем, по согласованию с Агентством и действуют на основании доверенности.
Филиалы и представительства Госадминистрации осуществляют свою деятельность от имени Госадминистрации.
Ответственность за деятельность филиалов и представительств несет Госадминистрация.
1.14. В состав Госадминистрации входят следующие структурные подразделения (портопункты):
"Азов" - Ростовская область, г. Азов;
"Ейск" - Краснодарский край, г. Ейск;
"Приморско-Ахтарск" - Краснодарский край, г. Приморско-Ахтарск.

2. Задачи и функции

2.1. Основные задачи Госадминистрации:
- обеспечение безопасности мореплавания рыбопромыслового флота, включая надзор в пределах установленной компетенции за соблюдением законодательства, международных договоров, конвенций и иных правовых актов Российской Федерации в области мореплавания и рыболовства;
- по обеспечению порядка в порту и портопунктах, а также зонах ответственности;
- по обеспечению безопасности ведения промысловых операций судов рыбопромыслового флота как в исключительной экономической зоне Российской Федерации и в зонах иностранных государств, так и в открытой части океана.
- надзор за технической эксплуатацией закрепленных за ней портовых сооружений и объектов и объектов#, а также организация эффективного использования закрепленного за ней государственного имущества.
2.2. Госадминистрация выполняет следующие функции:
2.2.1. Организует и контролирует создание необходимых условий для обеспечения безопасной и удобной стоянки судов в порту, безопасности мореплавания и ведения промысла в пределах зоны ответственности.
2.2.2. Осуществляет государственную регистрацию судов в Таганрогском морском рыбном порту, и выдачу судовых документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также регистрацию сделок с судами в соответствии с действующим законодательством.
2.2.3. Выдает справки о принадлежности морских судов, об обременениях на морские суда и предоставляет другие сведения по судам, зарегистрированным в Таганрогском морском рыбном порту.