(Действующий) Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 26 сентября 2007 г....

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 26 сентября 2007 г. N 411 "Об утверждении уставов федеральных государственных учреждений (лесхозов), находящихся в подчинении Управления лесного хозяйства по Московской области и г. Москва"

В соответствии с Положением о Федеральном агентстве лесного хозяйства, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16.06.2004 N 283, приказываю:
1. Утвердить уставы федеральных государственных учреждений (лесхозов), находящихся в подчинении Управления лесного хозяйства по Московской области и г. Москва, согласно приложениям 1 - 27.
2. Директорам федеральных государственных учреждений (лесхозов), указанных в пункте 1 настоящего приказа, (далее - директора лесхозов):
зарегистрировать уставы федеральных государственных учреждений (лесхозов) в установленном порядке;
в месячный срок представить в Управление делами Федерального агентства лесного хозяйства копии свидетельств о государственной регистрации уставов.
3. Предупредить директоров лесхозов о недопустимости осуществлять функции государственного управления, в том числе:
- согласование границ земель лесного фонда;
- формирование лесных участков для предоставления их в аренду, постоянное бессрочное пользование, безвозмездное срочное пользование;
- приемку лесных участков после завершения на них работ лесопользователями, а также приемку лесных участков по окончанию срока использования лесов.
4. Установить, что директора лесхозов несут персональную ответственность за невыполнение (в том числе, за несоблюдение сроков государственной регистрации уставов) настоящего приказа.
5. Руководителю Управления лесного хозяйства по Московской области и г. Москва (Сопин) обеспечить контроль за выполнением директорами лесхозов настоящего приказа и в случае выявления нарушений применить в установленном порядке к виновным меры дисциплинарной ответственности.
6. Признать утратившим силу приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 29.03.2005 N 45.
7. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства А.В. Акимова.
Руководитель
В.П. Рощупкин
Приложение N 
к приказу Федерального агентства
лесного хозяйства
от 26 сентября 2007 г. N 411

Устав
федерального государственного учреждения "         лесхоз"

1. Общие положения

1.1. Федеральное государственное учреждение "____________лесхоз" (далее - Лесхоз) является федеральным государственным учреждением, находящимся в ведении Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза).
1.2. Лесхоз является юридическим лицом, наделенным обособленным имуществом, находящимся в федеральной собственности, на праве оперативного управления, учитываемом на его самостоятельном балансе.
Лесхоз от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде.
Лесхоз обеспечивает исполнение своих обязательств в пределах доведенных до него лимитов бюджетных обязательств и средств, полученных в установленном порядке от предпринимательской деятельности и иной приносящей доход деятельности.
Лесхоз отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При их недостаточности субсидиарную ответственность несет Рослесхоз в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
1.3. Лесхоз имеет лицевые счета в территориальных органах Федерального казначейства по учету средств федерального бюджета и средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности в валюте Российской Федерации, открываемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, печать с изображением Государственного герба Российской Федерации и своим наименованием, наименованием Управления лесного хозяйства по Московской области и г. Москва, наименованием Федерального агентства лесного хозяйства, а также штампы и бланки со своим наименованием.
1.4. Лесхоз осуществляет свою деятельность на основании настоящего Устава в соответствии с Конституцией Российской Федерации, международными договорами (соглашениями) Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, приказами и распоряжениями Министерства природных ресурсов Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства, а также Управления лесного хозяйства по Московской области и г. Москва.
1.5. Полное наименование на русском языке: Федеральное государственное учреждение "___________лесхоз".
Сокращенное наименование на русском языке: ФГУ "________".
1.6. Место нахождения:_______________________.
1.7. Лесхоз находится в подчинении Управления лесного хозяйства по Московской области и г. Москва.
1.8. Внесение изменений и дополнений в Устав Лесхоза осуществляется Рослесхозом в том же порядке, в каком утверждается Устав.

2. Цели, предмет и функции Лесхоза

2.1. Предметом деятельности Лесхоза является обеспечение рационального, непрерывного и неистощительного использования лесов, их охраны, защиты и воспроизводства, исходя из принципов устойчивого управления лесами и сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, повышения экологического и ресурсного потенциала лесов, удовлетворения потребностей общества в лесных ресурсах на основе научно обоснованного многоцелевого лесопользования в интересах Российской Федерации, Московской области и г. Москва.
2.2. Целями деятельности Лесхоза являются:
организация рационального, многоцелевого, непрерывного и неистощительного лесопользования, рационального использования земель лесного фонда Российской Федерации (далее - лесной фонд);
обеспечение воспроизводства, улучшения породного состава и качества лесов, повышения их продуктивности; производства семян лесных древесных и кустарниковых растений;
сохранение и усиление средообразующих, защитных, водоохранных, оздоровительных, санитарно-гигиенических и иных полезных природных свойств лесов;
сохранение биологического разнообразия и объектов историко-культурного и природного наследия на землях лесного фонда;
охрана и защита лесов.
2.3. Лесхоз осуществляет следующие виды деятельности за счет средств федерального бюджета:
2.3.1. в границах земель лесного фонда, определенных Рослесхозом в соответствии с материалами лесоустройства:
1) проводит работы по отводу и таксации лесосек;
2) осуществляет воспроизводство лесов, заготовку лесных семян и выращивание посадочного материала;
3) осуществляет уход за лесами;
4) проводит работы по селекции, лесному семеноводству и сортоиспытанию ценных древесных пород, повышению плодородия почв, предотвращению водной и ветровой эрозии почв, заболачивания, засоления и других процессов, ухудшающих состояние земель;
5) выполняет иные работы по улучшению породного состава лесов, повышению их продуктивности и защитных свойств;
6) осуществляет строительство лесных дорог и дорог противопожарного назначения;