(Утративший силу) Приказ МВД РФ от 22 февраля 2007 г. N 188 "О некоторых вопросах...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

Приказ МВД РФ от 22 февраля 2007 г. N 188 "О некоторых вопросах организации и развития социального туризма в системе МВД России и ФМС России"

В целях дальнейшего совершенствования организации социального туризма сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов внутренних дел Российской Федерации, ФМС России, военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск МВД России, сотрудников (граждан), уволенных из органов внутренних дел (с военной службы) с правом на пенсию, членов их семей и членов семей погибших при исполнении обязанностей службы (военной службы)* - приказываю:
1. Возложить на федеральное государственное учреждение "Центр социальных программ Министерства внутренних дел Российской Федерации"** координацию и реализацию мероприятий по организации и развитию социального туризма сотрудников, военнослужащих, служащих, работников, пенсионеров и членов их семей.
2. ФГУ "ЦСП МВД России" (В.В. Макарову) совместно с заинтересованными подразделениями МВД России и ФМС России:
2.1. Проводить ежегодный анализ состояния социального туризма сотрудников, военнослужащих, служащих, работников, пенсионеров и членов их семей и разрабатывать соответствующие мероприятия.
2.2. Направлять в ФМС России, департаменты МВД России, СК при МВД России, ГКВВ МВД России, подразделения, непосредственно подчиненные МВД России, главные управления МВД России по федеральным округам, МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах, управления материально-технического снабжения, научно-исследовательские и образовательные учреждения МВД России информацию о местах, сроках и условиях туров, предлагаемых в рамках социального туризма.
2.3. За счет собственных средств ФГУ "ЦСП МВД России" осуществлять благотворительные акции по заявкам МВД России и ФМС России.
2.4. Осуществлять мероприятия по пропаганде и доступности социального туризма сотрудников, военнослужащих, служащих, работников, пенсионеров и членов их семей.
3. Директору ФМС России, главнокомандующему внутренними войсками МВД России, начальнику Следственного комитета при МВД России, начальникам департаментов МВД России, подразделений, непосредственно подчиненных МВД России, главных управлений МВД России по федеральным округам, министрам внутренних дел, начальникам ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, УВДТ, УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах, управлений материально-технического снабжения, научно-исследовательских и образовательных учреждений МВД России:
3.1. Информировать сотрудников, военнослужащих, служащих, работников, пенсионеров и членов их семей о местах, сроках и условиях осуществления организуемых ФГУ "ЦСП МВД России" поездок на отдых в оздоровительные учреждения туристской индустрии Российской Федерации и зарубежных стран.
3.2. Предоставлять в установленном порядке ФГУ "ЦСП МВД России" заявки на организацию отдыха сотрудников, военнослужащих, служащих, работников, пенсионеров и членов их семей, информацию, документы, необходимые для осуществления мероприятий, предусмотренных настоящим приказом.
3.3. Оказывать содействие ФГУ "ЦСП МВД России" в мероприятиях, предусмотренных настоящим приказом, в том числе при оформлении документов, необходимых для выезда сотрудников, военнослужащих, служащих, работников, пенсионеров и членов их семей за пределы Российской Федерации.
4. ДОПТ МВД России (В.В. Захаренкову) обеспечить по заявкам ФГУ "ЦСП МВД России" перевозку сотрудников, военнослужащих, пенсионеров и членов их семей от места формирования группы до места проведения организованного отдыха по туристской путевке в учреждениях туристской индустрии Российской Федерации и зарубежных стран и обратно.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра по курируемым направлениям деятельности.
Министр
генерал армии
Р. Нургалиев
──────────────────────────────
* Далее - "сотрудники, военнослужащие, служащие, работники, пенсионеры и члены их семей".
** Далее - ФГУ "ЦСП МВД России".