(Действующий) СТО СМК 71.12.20 Управление каталогом лиц...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

СТО СМК 71.12.20 Управление каталогом лиц

РАЗРАБОТАН ВЗАМЕН СТО СМК 8.1-001-2010 Методология поиска и анализа информации. Создание базы данных контрагентов от 20.04.2010 г.ДАТА ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ: «08» ноября 2010 г.С изменениями № 1 от "08" сентября 2014 г.

1. НАЗНАЧЕНИЕ И ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

1.1. Настоящий Стандарт (далее – СТО) устанавливает требования к вводу, корректировке, проверке, использованию и актуализации информации в базе данных, предназначенной для ввода, корректировки, проверки, использования и актуализации информации о юридических и физических лицах (далее - Каталог лиц).
1.2. Требования СТО распространяются и обязательны для исполнения:
- сотрудниками организации в сфере управления продажами недвижимости;
- сотрудниками организации, предоставляющей жилищно – коммунальные услуги;
- сотрудниками организации в сфере дошкольного образования;
- сотрудниками структурного подразделения консалтинговой организации, осуществляющей функции по поиску, анализу информации и созданию Каталога лиц (далее -отдел ИТ-аналитики);
- сотрудниками структурного подразделения консалтинговой организации, осуществляющей функции по приему, обработке, отправке документации (далее – управление ДОУ);
- сотрудниками структурного подразделения консалтинговой организации, осуществляющей функции по разработке, проведению экспертизы документов на соответствие требованиям действующего законодательства РФ и законным интересам организации (далее – юридический отдел);
- сотрудниками консалтинговой организации, оказывающей услуги по информационно-техническому сопровождению, в частности по разработке и модификации программного обеспечения и баз данных (далее - отдел разработки ПО);
- сотрудниками частного охранного предприятия;
- сотрудниками структурного подразделения консалтинговой организации, оказывающей услуги по подбору кадров, соблюдению требований действующего трудового законодательства РФ и законным интересам организации (далее – отдел кадров);;
- организациями участниками единой корпоративной информационной системы в рамках существующих договорных отношений.

2. НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ

2.1. СТО разработан в соответствии с требованиями следующих нормативных документов:
2.2. При пользовании СТО целесообразно проверить действие ссылочных стандартов, указанных в нем. Если ссылочный документ заменен (изменен), то при пользовании СТО следует руководствоваться замененным (измененным) стандартом. Если ссылочный документ отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.

3. ТЕРМИНЫ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ И СОКРАЩЕНИЯ

3.1. В СТО применяют следующие термины с соответствующими определениями:
3.1.1. база данных: Организованная в соответствии с определёнными правилами и поддерживаемая в памяти компьютера совокупность данных, характеризующая актуальное состояние некоторой предметной области и используемая для удовлетворения информационных потребностей пользователей.
3.1.2. девиантное поведение: Совершение поступков, которые противоречат нормам социального поведения в том или ином сообществе.
3.1.3. жилищные услуги: Это услуги доводимые до потребителя проживающего в жилищном фонде, для обеспечения комфортных условий жизни.
3.1.4. индивидуальный предприниматель: Физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке, и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
3.1.5. информация: Сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления.
3.1.6. коммунальные услуги: Деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению, газоснабжению и отоплению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях.
3.1.7. контрагент: Одна из сторон договора в гражданско-правовых отношениях.
3.1.8. конкуренция: Соперничество хозяйствующих субъектов, при котором самостоятельными действиями каждого из них исключается или ограничивается возможность каждого из них в одностороннем порядке воздействовать на общие условия обращения товаров на соответствующем товарном рынке .
3.2.Сокращения:
ФЛ – физическое лицо;
ЮЛ – юридическое лицо;
СТО – стандарт организации;
СМК – система менеджмента качества;
СЭД – система электронного документооборота;
ООТ и ЭЦ – отдел организации тендеров и экспертизы цен;
ЖЭК – жилищно-эксплутационные конторы;
ПВТР правила внутреннего трудового распорядка;
СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета;
ПО - программное обеспечение.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

4.1. Ответственность за правильность и корректность ввода полученной информации о лице, обратившемся в организацию, а также за надлежащее оформление согласий на обработку и передачу персональных данных физических лиц, несут сотрудники:
- организации в сфере управления продажами недвижимости;
- организации, предоставляющих жилищно – коммунальные услуги;