(Действующий) СП 11-106-97* Порядок разработки, согласование, утверждение и состав...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

СП 11-106-97* Порядок разработки, согласование, утверждение и состав проектно-планировочной документации на застройку территорий садоводческих (дачных) объединений граждан

Дата введения 01.04.2001
ПРЕДИСЛОВИЕ
1 РАЗРАБОТАН ЦНИИЭПгражданстроем
2 ВНЕСЕН ЦНИИЭПгражданстроем
3 УТВЕРЖДЕН Государственным комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу постановлением N 17 от 12.03.2001 г.
4 СП 11-106-97* является переизданием СП 11-106-97 с изменением N 1, утвержденным  постановлением Госстроя России N 17 от 12.03.2001 г.
ВВЕДЕН в действие приказом ЦНИИЭПгражданстроя N 59Т от 19 июля 2000 г.
Разделы, пункты, таблицы в которые внесены изменения, отмечены в настоящих строительных нормах и правилах звездочкой.

1 ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

1.1* Настоящий нормативный документ устанавливает рекомендуемые положения в развитие и обеспечение обязательных требований строительных норм и правил Российской Федерации СНиП 30-02 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения" и предназначен для пользования проектными и строительными организациями, органами архитектуры и градостроительства, иными юридическими и физическими лицами, участвующими в проектировании и застройке и инженерном обустройстве территорий, садоводческих (дачных) объединений, а также в ведении садоводческих и дачных хозяйств.

2 НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ

2.1. Настоящий Свод правил составлен с учетом требований следующих нормативных документов:
СНиП 30-02-97* Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения      
СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений      
ВСН 59-88 Электрооборудование жилых и общественных зданий. Нормы проектирования      
ПУЭ Правила устройства электроустановок.- 6-е изд., 1998 г., 7-е изд., главы 6, 7.1, 2000 г.      
СанПиН 2.1.4.559-96 Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества      
МГСН 2.02-96 Нормы допустимых уровней гамма-излучений и радона на участках застройки.     

3 ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ  

3.1* Выбор и предоставление земельных участков для садоводческих (дачных) объединений граждан осуществляется органами местного самоуправления или органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации из находящихся в их ведении фондов перераспределения земель и государственного запаса земель.
           
3.2* Проектирование застройки территорий садоводческих (дачных) объединений граждан осуществляется в соответствии со СНиП 30-02* и положениями настоящего Свода правил.
           
3.3* Градостроительное регулирование и организация территорий садоводческих (дачных) объединений граждан проводятся в соответствии с утвержденной градостроительной документацией - проектами планировки и межевания, являющимися основными юридическими документами, определяющими в интересах населения условия ведения садоводства, отдыха и проживания.
3.4* Градостроительная документация предназначена для применения заказчиками, органами государственного и местного управления и надзора, предприятиями, организациями, объединениями, иными юридическими и физическими лицами - участниками инвестиционного процесса и заинтересованными субъектами градостроительной деятельности.
3.5* Основанием для разработки градостроительной документации является принятое в установленном порядке постановление органа местного самоуправления о разрешении проектирования на конкретной территории.
3.6.* Градостроительная документация выполняется по заказу правления садоводческого (дачного) объединения граждан за счет средств его членов.
3.7* Градостроительная документация разрабатывается проектными организациями (институтами, акционерными обществами, творческими архитектурными мастерскими), иными юридическими и физическими лицами, имеющими лицензии на право заниматься разработкой соответствующей градостроительной документации.

4* ГРАДОСТРОИТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА ТЕРРИТОРИИ САДОВОДЧЕСКОГО (ДАЧНОГО) ОБЪЕДИНЕНИЯ ГРАЖДАН  

4.1* Границы территорий садоводческих (дачных) объединений граждан определяются территориальной комплексной схемой градостроительного планирования развития регионов, на основании которой по заявке заказчика органом архитектуры и градостроительства выдается архитектурно-планировочное задание на выполнение градостроительной документации.
Задание на проектирование утверждается заказчиком, согласовывается с органами архитектуры и градостроительства (главным архитектором района).
4.2* Заказчик обеспечивает подготовку исходных данных для проектирования. Ответственность за достоверность исходных данных несет заказчик и организация, предприятие или другое юридическое лицо, предоставившее исходные данные.
4.3.* Условия подготовки исходных данных, разработки градостроительной документации и финансирование этих работ определяются договором на выполнение проектных работ.     

5* СОСТАВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ  

5.1* Градостроительная документация для территории садоводческих (дачных) объединений граждан разрабатывается в соответствии с гл.5 Градостроительного кодекса РФ и "Инструкцией о составе, порядке разработки, согласования и утверждения градостроительной документации".
5.2* Основным видом градостроительной документации являются проект планировки территории и проект межевания. Разработка этих проектов может совмещаться. В состав проекта планировки территории садоводческого (дачного) объединения включаются следующие графические и текстовые материалы:
- схема размещения (ситуационный план) территории в системе расселения региона с нанесением внешних связей и сооружений внешней зоны (транспортные и пешеходные связи, места свалок и скотомогильников, высоковольтные электрические линии, нефтепродуктопроводы, трансформаторные подстанции, газораспределительные станции с санитарными, защитными и санитарно-защитными зонами этих и других объектов) в масштабе 1:10000 или 1:5000;