(Утративший силу) СТО УП «Регламент создания ресурсной ведомости»...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

СТО УП «Регламент создания ресурсной ведомости»

Разработан: Крикун А.А.

1. Общие положения

1.1. Настоящий стандарт организации устанавливает требования к процессу создания ресурсной ведомости, используемой при реализации инвестиционно-строительных проектов по технологии develop-man.
1.2. Ресурсная ведомость необходима для составления плана материальных ресурсов, календарного плана, бюджета ИСП, спецификаций, проведения закупок, заключения договоров и т. д.
1.3. Участниками описанного настоящим СТО процесса являются:
  • менеджер Заказчика – ответственное лицо из команды ИСП (далее – Менеджер);
  • ответственный специалист проектного отдела (далее – Проектировщик);
  • ответственный специалист производственно-технического отдела (далее – Специалист ПТО);
  • ведущий инженер-программист расчетно-аналитических программ (далее – Сметчик);
  • модератор ИС МТ;
  • инженер-программист MS Project (далее − Планировщик-бизнес-аналитик).
1.4. Ресурсная ведомость по предмету учета разделена на два вида: ведомость подсчета материалов (далее – ВПМ) и ведомость подсчета трудозатрат (далее – ВПТ).
1.5. В ВПМ учитываются все материалы, кроме вспомогательных, перечень которых установлен в СТО УП «Реестр вспомогательных материалов, не учитываемых в информационных моделях Revit».
1.6. В ВПТ учитываются все работы и услуги (в том числе машин и механизмов) необходимые для реализации ИСП.
1.7. После утверждения ресурсной ведомости её редактирование, добавление или удаление необходимых единичных ресурсов, невозможно без процедуры пересогласования.
1.8. Проектировщик, Планировщик-бизнес-аналитик и Специалист ПТО несут ответственность за правильность составления ресурсной ведомости.
1.9. Ресурсная ведомость разрабатывается после завершения проектирования по соответствующему пакету работ.
1.10. Менеджер подписывает акт приема-передачи проектно-сметной документации только после приемки им ресурсной ведомости.
1.13. Ресурсные ведомости по ИСП объектов недвижимости, принадлежащих к категории «Индивидуальные дома и таунхаусы» (согласно СТО УП «Классификатор инвестиционно-строительных проектов») и объединенных в одну строительную очередь, суммируются в единую ресурсную ведомость.
1.14. При использовании данного СТО применяются требования действующих редакций документов, на которые сделаны ссылки в тексте настоящего СТО.

2. Необходимые действия Менеджера при заказе ресурсной ведомости

2.1. Менеджер обязан проверить правильность созданных пакетов работ верхнего и второго уровней на сайте «Инвестиционные проекты» для соответствующего ИСП при:
2) выдачи задания на выгрузку ресурсной ведомости в производственно-технический отдел;
3) подачи заявки на разработку ВПТ.
2.2. В случае нахождения замечаний по пакетам работ верхнего и второго уровней Менеджер обращается к Планировщику-бизнес-аналитику для внесения корректировок.
2.3. Все изменения по пакетам работ верхнего и второго уровней должны быть внесены до подачи заявки на создание разделов ресурсной ведомости.
2.4. Менеджер может подавать заявки на создание ВПМ из проектной документации в бумажном виде и ВПТ только на полные пакеты работ верхнего и второго уровней.
2.5. Заявка на разработку ВПТ формируется Менеджером согласно СТО ФД «Заявка на разработку ведомости подсчета трудозатрат», при этом в теме письма необходимо обязательно указывать её краткое содержание (объект, пакет работ и т.д.).
2.6. К заявке на разработку ВПТ Менеджеру необходимо приложить проект организации строительства (ПОС) (созданный согласно постановлению правительства РФ № 87 от 16.02.2008 г. «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию»), полученный от организации выполняющей проектные работы.
2.7. Заявка на создание ВПТ должна быть одна на один полный пакет работ. Не допускается создание одной заявки одновременно на два и более пакетов работ, а также на часть пакета работ.
2.8. Менеджер обязан выдавать техническое задание на разработку ресурсной ведомости только по законченному пакету работ в рамках выполненной проектной документации или дефектной ведомости, подтверждая, что в документации отсутствуют недостатки.
2.9. В случае появления дополнительных работ, не учтенных в разработанной по проекту ресурсной ведомости, Менеджеру необходимо предоставить измененный проект для её корректировки.
При невозможности предоставить проект с изменениями, Менеджеру необходимо согласовать дефектную ведомость (в СЭД) в следующей последовательности:

3. Создание единичных ресурсов для ресурсной ведомости

3.2. Модератор ИС МТ несет ответственность за созданные им единичный ресурс.
3.4. В случае, если полное наполнение ресурса для ресурсной ведомости не может быть выполнено в течении 1 (одного) рабочего дня, то модератор ИС МТ обязан передать созданный шаблон ресурса и в течении 1 (одной) рабочей недели наполнить его недостающей информацией.

4. Создание ведомости подсчета материалов из информационной модели программного комплекса Revit

4.1. Проектировщик выполняет работы в программном комплексе Revit для интеграции созданной информационной модели с соответствующим ИСП на сайте «Инвестиционные проекты», создавая «связь с сайтом ИСП» согласно СТО МИ пользователя «Интеграция информационной модели здания Revit».
4.2. Проектировщик выполняет все действия по созданию ВПМ на основании разделов рабочей документации в разрезе наименьшего уровня пакетов работ.
4.3. ВПМ по каждому разделу (пакету работ) должна быть полностью сформирована на момент готовности 75% рабочей документации по данному разделу (пакету работ) для возможности её проверки и доработки со стороны Менеджера и модератора ИС МТ.
4.4. Проектировщик выполняет привязку всех семейств, отсутствующих в каталоге семейств, к единичным ресурсам отдельно согласно СТО МИ пользователя «Интеграция информационной модели здания Revit».
4.5. Проектировщик выполняет работу с элементами из каталога материалов согласно СТО МИ пользователя «Каталог материалов (Использование)».
4.6. Проектировщик выполняет работу с элементами из каталога семейств согласно СТО МИ пользователя «Каталог семейств».
4.7. Проектировщик привязывает все семейства к пакетам работ верхнего уровня (и при необходимости к пакетам работ 2-го уровня), определенным техническим заданием.
4.8. Проектировщик для привязки к пакетам работ 2-го уровня поэтажно или секционно должен следовать требованиям раздела Этажи и Секции СТО МИ пользователя «Интеграция информационной модели здания Revit».
4.9. Проектировщик несет ответственность за правильность составления ресурсной ведомости в разрезе количества номенклатурных позиций и верности их связи с единичными ресурсами.