(Утративший силу) СТО УП «Регламент заключения СТД на поставку товаров через...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

СТО УП «Регламент заключения СТД на поставку товаров через Генерального поставщика»

Разработан: Орлов В.М.

1. Общие положения

1.1. Настоящий стандарт организации устанавливает особенности заключения СТД на поставку материалов и оборудования через генерального поставщика, общий порядок которого закреплен СТО УП «Регламент заключения договора по инвестиционно-строительному проекту».
1.2. В случае возникновения ситуаций, нерегламентированных соответствующими СТО системы стандартов бренда develop-man, следует использовать требования СТО «Управление договорами».
1.3. Договоры на поставку материалов и оборудования должны заключаться с генеральным поставщиком. Договоры, заключенные без участия генерального поставщика считаются рисковыми.
1.4. Настоящий СТО обязателен для исполнения всеми участниками системы стандартов бренда develop-man, в том числе:
− ответственным лицом генерального поставщика (далее − Менеджером генерального поставщика).
1.5. Закупка (поставка) материалов и оборудования через генерального поставщика должна осуществляться согласно СТО УП «Регламент управления поставками через Генерального поставщика по инвестиционно-строительному проекту».
1.6. При использовании данного СТО целесообразно проверить действие редакции документов, на которые сделаны ссылки в тексте. В случае, если данный документ заменен (изменен), то необходимо руководствоваться его действующей редакцией.

2. Описание процесса

2.1. Подготовка к заключению договора

Порядок подготовки к заключению договора поставки материалов и оборудования через генерального поставщика установлен п. 2.1 СТО УП «Регламент заключения договора по инвестиционно-строительному проекту».

2.2. Формирование и обработка заявки генеральному поставщику

2.3. Создание договора, спецификаций и приложений к договору

Менеджер генерального поставщика консолидирует заявки от менеджеров по управлению инвестированием, формирует корзину материалов и проводит все необходимые процедуры по выбору поставщика и заключению с ним договора согласно требованиям СТО УП «Регламент управления поставкам через генерального поставщика».

2.4. Согласование дого вора и перевод его в действующий

2.4.1. После того, как Менеджер генерального поставщика заключил договор с контрагентом, он в течение 1 (одного) рабочего дня обязан оповестить об этом ответственного за заключение договора менеджера по управлению инвестированием (далее – Ответственного менеджера).
2.4.2. В течение 2 (двух) дней после получения уведомления о заключении договора поставки с контрагентом Ответственный менеджер выполняет одно из следующих действий:
2.4.2.1. Создает договор с генеральным поставщиком при условии, что он не заключен ранее, (используя СТО СТД 009-2014 «Договор генеральных поставок») и спецификацию к нему в текущих ценах генерального поставщика. После чего направляет на согласование (согласно требованиям вариантов Г или Д СТО УП «Регламент заключения договора по инвестиционно-строительному проекту») и подписание ЭЦП;
2.4.2.2. Создает только спецификацию в текущих ценах генерального поставщика при условии, что уже существует действующий договор с генеральным поставщиком, и направляет на подписание ЭЦП ответственному лицу генерального поставщика, имеющему соответствующую доверенность.
2.4.3. После получения документа(ов) от Ответственного менеджера Менеджер генерального поставщика в течение 1 (одного) рабочего дня выполняет одно из следующих действий:
2.4.3.1. Согласовывает договор и подписывает ЭЦП договор и спецификацию при условии, что были получены оба документа.
2.4.3.2. Подписывает ЭЦП спецификацию, если она была получена к уже действующему договору.
2.4.3.3. Направляет аргументированный отказ Ответственному менеджеру с указанием конкретных замечаний.
2.4.4. В случае, если Ответственным менеджером были получены замечания, то он обязан в течение 1 (одного) рабочего дня их устранить и повторно направить исправленный(ые) документ(ы) согласно требованиям п. 2.4.2.1, либо п. 2.4.2.2 настоящего СТО.