(Утративший силу) СТО СМК Форма документа «Распоряжение о сроках и правилах составления...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

СТО СМК Форма документа «Распоряжение о сроках и правилах составления и представления отчётности подотчетными лицами»

РАЗРАБОТАН И ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ

ДАТА ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ: 02.06.2014 г.
[Наименование организации]
РАСПОРЯЖЕНИЕ № ________
О сроках и правилах составления и представления отчетности
подотчетными лицами
от «___»________________201_ г.
В целях улучшения контроля над расходованием сотрудниками подотчетных сумм утвердить следующий порядок:
1. Сроки представления отчетности подотчетными лицами составляют:
- по хозяйственным расходам - не позднее 14 календарных дней с даты получения подотчетных сумм;
- по командировочным расходам - в течение 3 рабочих дней после возвращения из командировки.
В указанные сроки подотчетные лица должны предоставить в консалтинговую организацию через систему электронного документооборота утвержденный руководителем организации авансовый отчет с приложением первичных документов, оформленных согласно действующего законодательства.
При этом подотчетными лицами считаются работники организации, получившие денежные средства из кассы организации авансом, либо с расчетного счета организации на банковскую карту, в т.ч. открытую сотруднику в рамках «зарплатного».
2. Деньги, выданные под отчет, должны расходоваться строго по назначению.
3. На хозяйственно-операционные, представительские расходы и на приобретение товаров деньги могут выдаваться под отчет по распоряжению руководителя, в пределах соответствующей статьи расходов бюджета организации.
4. В исключительных случаях сотрудники по распоряжению руководителя могут использовать на хозяйственно-операционные расходы и на приобретение товаров в интересах организации личные деньги. После представления подотчетными лицами авансовых отчетов об израсходованных суммах им возмещаются потраченные суммы в течение 3 рабочих дней со дня утверждения отчета руководителем организации.
5. Если срок представления авансового отчета и/или возврата остатка неиспользованного аванса, установленный в п. 1 настоящего распоряжения, был нарушен, аккредитованная консалтинговая организация по поручению руководителя в течение 5 рабочих дней готовит документы на удержание сумм аванса из заработной платы.
6. В случаях увольнения сотрудников и невозможности взыскании полученных сумм аванса в пределах не более 7.000 рублей аккредитованная консалтинговая организация по поручению руководителя в течение 5 рабочих дней готовит документы на списание задолженности на финансовый результат предприятия.
7. Ответственность за выполнение распоряжения по контролю над сроками и правилами составления и представления отчетности подотчетными лицами возлагается на руководителя организации.
Руководитель организации [подпись] [расшифровка подписи]
С распоряжением ознакомлен(-а):
[подпись] [расшифровка подписи]
[подпись] [расшифровка подписи]
[подпись] [расшифровка подписи]