(Утративший силу) Постановление Госстроя СССР от 18 февраля 1981 г. N 22 "Об утверждении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

Постановление Госстроя СССР от 18 февраля 1981 г. N 22 "Об утверждении Правил составления ценников на пусконаладочные работы и комплексное опробование оборудования на вводимых в эксплуатацию предприятиях, зданиях и сооружениях"

Государственный комитет СССР по делам строительства постановляет:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 июля 1981 г. разработанные с участием заинтересованных министерств и ведомств СССР и согласованные с Госкомцен СССР прилагаемые Правила составления ценников на пусконаладочные работы и комплексное опробование оборудования на вводимых в эксплуатацию предприятиях, зданиях и сооружениях.
2. В связи с утверждением Правил, указанных в пункте 1 настоящего постановления, внести изменения и дополнения в пункт 20 "Порядок производства и приемки пусконаладочных работ, индивидуальных испытаний и комплексного опробования оборудования" приложения к постановлению Госстроя СССР от 28 октября 1980 г. N 171 "Об изменении и дополнении главы СНиП Ш-31-78 "Технологическое оборудование. Основные положения" согласно приложению.
Председатель Госстроя СССР
И. Новиков
Приложение
к постановлению Госстроя СССР
от 18 февраля 1981 г. N 22

Изменения и дополнения пункта 20 "Порядок производства и приемки пусконаладочных работ, индивидуальных испытаний и комплексного опробования оборудования", приложения к постановлению Госстроя СССР от 28 октября 1980 г. N 171 "Об изменении и дополнении главы СНиП Ш-31-78 "Технологическое оборудование. Основные положения"

1. Пункт 2 дополнить примечанием следующего содержания:
"Примечание: Выполняемые в период индивидуальных испытаний наладочные работы оплачиваются заказчиком за счет сметы на ввод объекта в эксплуатацию, утверждаемой в установленном порядке".
2. В пунктах 8 и 9 слова: "в том числе" заменить словами:
" и обеспечивающих их".
3. Абзац второй пункта 9 изложить в новой редакции:
"Сроки проведения индивидуальных испытаний и обеспечивающих их наладочных работ устанавливаются графиками, разработанными генподрядчиком, субподрядными, пусконаладочными организациями и согласованными с заказчиком".