(Действующий) Приказ Госкомрыболовства РФ от 28 января 2008 г. N 27 "О квотах добычи...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Госкомрыболовства РФ от 28 января 2008 г. N 27 "О квотах добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления промышленного рыболовства в Чудском, Теплом и Псковском озерах на 2008 год"

В соответствии с Федеральным законом от 20 декабря 2004 года N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", пунктом 5.5.18. Положения о Государственном комитете Российской Федерации по рыболовству, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2007 года N 733, приказом Госкомрыболовства России от 14 января 2008 года N 7 "О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в Чудском, Теплом и Псковском озерах, предоставленных Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации, применительно к видам квот их добычи (вылова) на 2008 год" приказываю:
1. Управлению государственного контроля, надзора, охраны, воспроизводства водных биологических ресурсов и регулирования рыболовства (М.И. Куманцову) организовать выдачу разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов Чудского, Теплого и Псковского озер пользователям водных биоресурсов в соответствии с протоколом заседания Северо-Западного научно-промыслового совета от 21 января 2008 года (далее - Протокол, прилагается).
2. Направить настоящий приказ, Протокол и предложения по распределению промышленной квоты в Чудском и Теплом озерах между субъектами Российской Федерации в Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства для использования в работе по оформлению, выдаче и регистрации разрешений в установленном порядке.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель
А.А. Крайний
Приложение
к приказу Госкомрыболовства РФ
от 28 января 2008 г. N 27

Протокол заседания Северо-Западного научно-промыслового Совета

21 января 2008 г. г. Псков
Присутствовали:
Члены Совета.
1. Чубакова О.Г. - заместитель начальника ФГУ "Севзапрыбвод", - заместитель председателя;
2. Артамонов С.П. - начальник отдела рыбнадзора Управления Россельхознадзора по Псковской области;
3. Мельник М.М. - директор Псковского отделения ФГНУ "ГосНИОРХ";
4. Козина Т.А. - и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию;
5. Пушкарь Ю.А. - председатель правления Ассоциации Псковрыбхоз;
6. Арламов С.П. - председатель правления Ассоциации Псковских рыбопромышленников.
Приглашенные:
1. Алексеева Е.А. - начальник Псковского филиала ФГУ "Севзапрыбвод";
2. Лукин В.А. - руководитель Управления Россельхознадзора по Псковской области;
3. Базарнов С.А. - руководитель ЗАО "Ветвенник";
4. Чистяков Л.А. - директор ЗАО "Гдовский рыбзавод".
Повестка дня:
1. Информация об освоении промышленных квот вылова ВБР на Псковско-Чудском водоеме в 2007 году.
Докладчик: Алексеева Е.А. - начальник Псковского филиала ФГУ "Севзапрыбвод".
2. Распределение промышленных квот на добычу (вылов) водных биоресурсов на Псковском, Чудском и Теплом озерах между пользователями Псковской и Ленинградской областями.
Докладчик: Козина Т.А. - и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию.
3. Обсуждение методики расчета распределения ставных сетей между рыбодобывающими организациями, ведущих промысел на Псковском, Чудском и Теплом озерах.
Докладчик: Алексеева Е.А. - начальник Псковского филиала ФГУ "Севзапрыбвод".
4. Распределение орудий лова (ставных сетей) между пользователями Псковской и Ленинградской областями на 1 полугодие 2008 года.
Докладчик: Алексеева Е.А. - начальник Псковского филиала ФГУ "Севзапрыбвод".
5. Разное.

Решение Северо-Западного научно-промыслового Совета

По. п. 1:
Принять к сведению информацию об освоении промышленных квот вылова ВБР на Псковско-Чудском водоеме в 2007 году.
По п. 2:
Согласится# с предложениями по распределению промышленных квот на вылов (добычу) водных биоресурсов между рыбодобывающими организациями на Псковском, Чудском и Теплом озерах представленные# администрациями Псковской и Ленинградской областей.
Распределить промышленные квоты на добычу (вылов) водных биоресурсов между пользователями Псковской области в соответствии с Приложениями 3, 4. Для пользователей Ленинградской области в соответствии с Приложением 5.
Направить данные распределения промышленных квот для утверждения в установленном порядке в Госкомрыболовство РФ.
По п. 3:
Заслушав и обсудив предложенную ФГУ "Севзапрыбвод" методику расчета распределения ставных сетей между пользователями на Псковском, Чудском и Теплом озерах, Советом принято решение использовать данную методику в расчетах при распределении ставных сетей. (Прилагается).
По п. 4
Распределение орудий лова на 1 полугодие 2008 года (ставных сетей), для пользователей Псковской области произвести в соответствии с Приложением 6 и 7, для пользователей Ленинградской области в соответствии с Приложением 8.
Направить данные распределения орудий лова для утверждения в установленном порядке в Госкомрыболовство РФ.