(Утративший силу) Приказ Федеральной таможенной службы от 13 февраля 2007 г. N 186 "О...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

Приказ Федеральной таможенной службы от 13 февраля 2007 г. N 186 "О временном распределении обязанностей между руководителем ФТС России и его заместителями"

В соответствии с подпунктом 9.1 Положения о Федеральной таможенной службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 июля 2006 г. N 459 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 32, ст. 3569), приказываю:
1. Утвердить временное распределение обязанностей между руководителем ФТС России и его заместителями (приложение).
2. Временно возложить на начальника Управления таможенного сотрудничества ФТС России Ю.В. Генералова обязанности по вакантной должности заместителя руководителя ФТС России.
3. Региональным таможенным управлениям, таможням и организациям, находящимся в ведении ФТС России, руководствоваться при обращении в ФТС России по всем вопросам деятельности приложением к настоящему приказу.
4. Признать утратившими силу приказы ФТС России от 9 июня 2006 г. N 542 "О временном распределении обязанностей между руководителем ФТС России и его заместителями" и от 28 сентября 2006 г. N 946 "О внесении изменений в приказ ФТС России от 09.06.2006 N 542".
Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель
генерал-полковник таможенной службы
А.Ю. Бельянинов
Приложение
к приказу Федеральной таможенной службы
от 13 феврапя 2007 г. N 186

Временное распределение обязанностей между руководителем ФТС России и его заместителями

А.Ю. Бельянинов, руководитель ФТС России, организовывает работу таможенных органов Российской Федерации (далее - таможенные органы), координирует и контролирует деятельность заместителей руководителя ФТС России по осуществлению возложенных на ФТС России полномочий в установленной сфере деятельности. Представляет ФТС России в отношениях с другими органами государственной власти, с гражданами и организациями, подписывает от имени ФТС России договоры и другие документы гражданско-правового характера, а также осуществляет иные полномочия, установленные законодательством Российской Федерации и ем о Федеральной таможенной службе.
Координирует и контролирует деятельность:
1) Главного организационно-инспекторского управления (аппарата руководителя ФТС России) ФТС России;
2) Главного финансово-экономического управления ФТС России;
3) Контрольно-ревизионного управления ФТС России;
4) Управления делами ФТС России;
5) Управления кадров ФТС России;
6) Центральной акцизной таможни;
7) ФГУП "РОСТЭК".
К исключительным полномочиям руководителя ФТС России относятся:
1) распределение обязанностей между заместителями руководителя ФТС России;
2) внесение в Правительство Российской Федерации:
а) проекта положения о Федеральной таможенной службе;
б) предложений о предельной численности и фонде оплаты труда должностных лиц и работников таможенных органов;
в) предложений о назначении на должность заместителей руководителя ФТС России и об освобождении от этой должности;
3) назначение на должность начальников региональных таможенных управлений и таможен, их заместителей, начальников таможенных постов, должностных лиц ФТС России, входящих в номенклатуру должностных лиц, назначаемых руководителем ФТС России, а также руководителей представительств таможенной службы Российской Федерации за исключением представителей ФТС России за рубежом и освобождение от этих должностей;
4) представление должностных лиц таможенных органов к присвоению почетных званий Российской Федерации, награждению государственными наградами Российской Федерации;
5) утверждение структуры и штатного расписания центрального аппарата ФТС России;
6) утверждение численности должностных лиц и работников региональных таможенных управлений, таможен, таможенных постов (со статусом юридического лица), организации, находящихся в ведении ФТС России, и представительств таможенной службы Российской Федерации за рубежом.
Т.Н. Голендеева, заместитель руководителя ФТС России, организовывает и координирует осуществление полномочий ФТС России в части деятельности экономических, экспертных и экспертно-криминалистических подразделений таможенных органов. Обеспечивает осуществление полномочий ФТС России по соблюдению установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации запретов и ограничений в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации, по товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности, контролю таможенной стоимости, взиманию таможенных платежей, ведению сбора и обработки сведений о перемещении товаров через таможенную границу Российской Федерации, по предоставлению и публикации данных таможенной статистики внешней торговли Российской Федерации. Координирует во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти работу по разработке и применению технологий и методологий контроля таможенной стоимости, по исполнению постановлений таможенных органов.
Обеспечивает выполнение Концепции развития таможенных органов Российской Федерации (одобрена распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 г. N 2225-р) по курируемым направлениям деятельности таможенных органов.
Контролирует выполнение целевых показателей по курируемым направлениям деятельности таможенных органов.
Взаимодействует по курируемым направлениям деятельности таможенных органов с органами государственной власти и органами местного самоуправления, гражданами и организациями, а также с подразделениями Администрации Президента Российской Федерации и Аппарата Правительства Российской Федерации.
Координирует деятельность структурных подразделений ФТС России и таможенных органов по исполнению Закона Российской Федерации от 21 мая 1993 г. N 5003-1 "О таможенном тарифе", Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".
В соответствии с настоящим распределением обязанностей, нормативными и иными правовыми актами ФТС России, поручениями, руководителя ФТС России;
1) представляет ФТС России в отношениях с другими органами государственной власти, с гражданами и организациями;
2) проводит совещания с представителями органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций;
3) рассматривает поступившие в ФТС России обращения, документы и материалы;
4) рассматривает и визирует проекты документов, представляемые на подпись руководителю ФТС России;
5) согласовывает проекты правовых актов Российской Федерации и других документов, а в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, подписывает заключения на них;
6) подписывает в случае предоставления соответствующих полномочий приказы ФТС России и иные установленные законодательством Российской Федерации правовые акты по курируемым направлениям деятельности таможенных органов;
7) подписывает от имени ФТС России на основании выданных руководителем ФТС России доверенностей договоры и другие гражданско-правовые документы;
8) взаимодействует с таможенными органами и организациями, находящимися в ведении ФТС России, дает им поручения;
9) дает поручения структурным подразделениям ФТС России.
Координирует и контролирует деятельность:
1) Главного управления товарной номенклатуры и торговых ограничений ФТС России;
2) Главного управления федеральных таможенных доходов ФТС России;