(Действующий) Телеграмма ЦБР от 11 октября 1994 г. N 191-94...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Телеграмма ЦБР от 11 октября 1994 г. N 191-94

Центральный Банк Российской Федерации доводит до сведения территориальных главных управлений (национальных банков) Центрального банка России, что минимальный размер уставного фонда, достаточный для создания банка на период до 1 января 1995 года, устанавливается в сумме три миллиарда рублей (эквивалент одного миллиона экю). Для банков с ограниченным кругом выполняемых операций (кредитных учреждений) минимальный размер уставного фонда до 1 января 1995 года устанавливается в сумме 750 миллионов рублей (эквивалент 250 тысяч экю).
Указанный эквивалент собственных средств (капитала) необходим для рассмотрения ходатайств коммерческих банков по вопросу получения лицензий на проведение банковских операций в валюте.
Настоящие требования распространяются на регистрацию банков, кредитных учреждений и выдачу лицензий на право проведения операций в рублях и иностранной валюте с 11 октября 1994 года. При невыполнении вышеуказанных требований рассмотрение ходатайств банков, кредитных учреждений прекратить. Главные управления (национальные банки) дополнительно к ходатайству о регистрации банков или кредитных учреждений направляют в Департамент банковского надзора копии платежных поручений учредителей (акционеров) на оплату уставного фонда, а также выписку по временному накопительному счету.
Заместитель Председателя
Центрального банка
Российской Федерации
Д.В.Тулин