(Действующий) Телеграмма ЦБР от 3 апреля 1995 г. N 43-95...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Телеграмма ЦБР от 3 апреля 1995 г. N 43-95

В соответствии с указаниями Центрального банка Российской Федерации от 21 февраля 1994 года N 47-94 "О мерах по укреплению капитальной базы коммерческих банков на территории Российской Федерации" и решением совета директоров Банка России от 29 июня 1994 года "О внесении изменений в порядок выдачи лицензии на проведение банковских операций в иностранной валюте" Центральный банк Российской Федерации устанавливает на второй квартал 1995 года минимальную величину уставного капитала для вновь создаваемых банков и размер собственных средств (капитала) для предоставления банкам лицензии на осуществление операций в иностранной валюте с правом открытия корреспондентских счетов в иностранных банках в размере шести миллиардов рублей (для банков с ограниченным кругом операций (кредитных учреждений) - 1,5 миллиардов рублей).
При невыполнении вышеуказанных требований рассмотрение ходатайства банков (кредитных учреждений), поступивших главным управления (национальным банкам) Банка России во втором квартале 1995 года, прекратить.
Главным управлениям (Национальным банкам) разрешается в срок не позднее первого мая текущего года направить Банку России свои заключения с комплектом документов, поступивших в марте, по вновь создаваемым банкам, уставный капитал которых не ниже четырех миллиардов рублей; по банкам, ходатайствующим о предоставлении указанных валютных лицензий, - с капиталом не менее четырех миллиардов рублей; по банкам с ограниченным кругом выполняемых операций (кредитным учреждениям - с уставным капиталом не ниже одного миллиарда рублей. Документы банков (кредитных учреждений), не соответствующие критериям, указанным в настоящем абзаце, должны быть возвращены.
Главные управления (Национальные банки) Банка России дополнительно к ходатайству о регистрации банков или кредитных учреждений направляют в департамент банковского надзора копии платежных поручений учредителей (участников) на оплату уставного фонда, а также выписку из временного накопительного счета.
Заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации
Т.К. Артемова