(Действующий) Телеграмма ЦБР от 3 июля 1995 г. N 85-95...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Телеграмма ЦБР от 3 июля 1995 г. N 85-95

В соответствии с указаниями Центрального банка Российской Федерации от 21 февраля 1994 года N 47-94 "О мерах по укреплению капитальной базы коммерческих банков на территории Российской Федерации" и решением совета директоров Банка России от 29 июня 1994 года "О внесении изменений в порядок выдачи лицензий на проведение банковских операций в иностранной валюте" Центральный банк Российской Федерации устанавливает на третий квартал 1995 года минимальную величину уставного капитала для вновь создаваемых банков и размер собственных средств (капитала) для предоставления банкам лицензии на осуществление операций в иностранной валюте в размере шести миллиардов рублей (для банков с ограниченным кругом операций), кредитных учреждений (-1,5 миллиарда рублей).
При невыполнении вышесказанных требований ходатайства банков (кредитных учреждений) о разрешении выполнения операций в рублях по вновь создаваемым банкам и операций в иностранной валюте с правом открытия счетов в иностранных банках главными управлениями (национальными банками) Банка России возвращаются.
Главным управлениям (национальным банкам) разрешается в срок не позднее первого августа текущего года направить Банку России свои заключения с комплектом документов, поступивших до первого июля 1995 года, для получения валютной лицензии без права открытия корреспондентских счетов в иностранных банках по банкам, капитал которых ниже шести миллиардов рублей.
Главные управления (национальные банки) Банка России дополнительно к ходатайству о регистрации банков или кредитных учреждений направляют в Департамент банковского надзора копии платежных поручений учредителей (участников) на оплату уставного капитала, а также выписку из временного накопительного счета.
Росцентрбанк
А.Хандруев