(Утративший силу) Указание ЦБР от 5 января 1998 г. N 129-У "О минимальном размере...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

Указание ЦБР от 5 января 1998 г. N 129-У "О минимальном размере уставного капитала для вновь создаваемых кредитных организаций и о минимальном размере собственных средств (капитала) для действующих кредитных организаций, ходатайствующих о получении дополнительных лицензий"

1. Центральный банк Российской Федерации доводит до сведения Главных управлений (Национальных банков) Банка России, что в соответствии с банковским законодательством и нормативными актами Банка России на первое полугодие 1998 года устанавливаются следующие минимальные требования к размеру уставного капитала для создаваемых кредитных организаций:
1.1. для банков, не являющихся дочерними кредитными организациями иностранных банков ходатайствующих о получении лицензии на осуществление банковских операций:
со средствами в рублях (без права привлечения во вклады средств физических лиц) - 26,4 миллиона рублей;
со средствами в рублях и иностранной валюте (без права привлечения во вклады средств физических лиц) - 33,0 миллиона рублей;
с драгоценными металлами - 33,0 миллиона рублей;
1.2. для дочерних кредитных организаций иностранных банков - 66,0 миллионов рублей;
1.3. для небанковских кредитных организаций с 1.01.98 года до 28.01.98 года - в соответствии с телеграммой банка России от 1.10.97 года N 58-97, с 29 января 1998 года - 0,66 миллиона рублей.
2. Для действующих банков, расширяющих круг выполняемых операций, впредь до особых указаний Банк России устанавливает следующие минимальные требования к размеру собственных средств (капитала):
2.1. для получения лицензии на привлечение во вклады средств физических лиц в рублях - 26,4 миллиона рублей;
2.2. для получения лицензии на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (без права привлечения во вклады средств физических лиц в рублях и иностранной валюте), лицензии на привлечение во вклады средств физических лиц в рублях и иностранной валюте, лицензии на осуществление операций с драгоценными металлами - 33,0 миллиона рублей.
3. Для получения генеральной лицензии на осуществление банковских операций, устанавливается минимальный размер собственных средств (капитала) - 33,0 миллиона рублей.
Первый заместитель
Председателя Центрального Банка
Российской Федерации
А.А.Козлов