(Действующий) Письмо ЦБР от 4 июля 2005 г. N 94-Т "Об установлении рублевых...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Письмо ЦБР от 4 июля 2005 г. N 94-Т "Об установлении рублевых эквивалентов показателей, предусмотренных Указанием Банка России от 01.12.2003 N 1346-У"

1. В соответствии с пунктом 5 Указания Банка России от 1 декабря 2003 года N 1346-У "О минимальном размере уставного капитала для создаваемых кредитных организаций, размере собственных средств (капитала) для действующих кредитных организаций в качестве условия создания на территории иностранного государства их дочерних организаций и (или) открытия их филиалов, размере собственных средств (капитала) для небанковских кредитных организаций, ходатайствующих о получении статуса банка" на третий квартал 2005 года Банк России устанавливает следующее:
1.1. Рублевый эквивалент уставного капитала для создаваемых банков независимо от доли участия в них иностранного капитала на день подачи документов в территориальное учреждение Банка России должен составлять не менее 172 620 500 рублей.
1.2. Рублевый эквивалент уставного капитала для создаваемых небанковских кредитных организаций на день подачи документов в территориальное учреждение Банка России должен составлять не менее 17 262 050 рублей.
1.3. Рублевый эквивалент собственных средств (капитала) для действующих кредитных организаций, ходатайствующих о получении Генеральной лицензии на осуществление банковских операций, по состоянию на первое число месяца, предшествующее дню подачи документов в территориальное учреждение Банка России, должен быть не менее 172 620 500 рублей.
1.4. Рублевый эквивалент собственных средств (капитала) для небанковских кредитных организаций, ходатайствующих о получении статуса банка, по состоянию на первое число месяца, предшествующее дню подачи документов в территориальное учреждение Банка России, должен быть не менее 172 620 500 рублей.
2. Настоящее письмо подлежит опубликованию в "Вестнике Банка России".
Первый заместитель
Председателя Банка России
А.А. Козлов