(Утративший силу) Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 31 мая 2007 г....

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 31 мая 2007 г. N 13/106-5 "О форме и требованиях к изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации"

В соответствии с подпунктом 15 статьи 19 и статьей 67 Федерального закона "О выборах Президента Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить форму избирательного бюллетеня для голосования на выборах Президента Российской Федерации (приложение N 1).
2. Определить требования к изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации (приложение N 2).
3. Считать утратившим силу постановление Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 ноября 2003 года N 61/566-4 "О форме и степени защищенности избирательного бюллетеня для голосования на выборах Президента Российской Федерации".
4. Опубликовать настоящее постановление в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации".
Председатель
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
В.Е. Чуров
Секретарь
Центральной избирательной комиссии
Российской Федерации
Н.Е. Конкин
Приложение N 1

УТВЕРЖДЕН
постановлением Центральной
избирательной комиссии Российской
Федерации
от 31 мая 2007 г. N 13/106-5

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

для голосования на выборах
Президента Российской Федерации
"__" __________ 2008 года
(Место для размещения специального знака (марки), подписей двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и печати участковой избирательной комиссии)
- РАЗЪЯСНЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО БЮЛЛЕТЕНЯ
  Поставьте любой знак в пустом квадрате справа от фамилии только одного зарегистрированного кандидата, в пользу которого сделан выбор.  Избирательный бюллетень, в котором не содержится отметок в квадратах, расположенных справа от сведений о зарегистрированных кандидатах, или знак (знаки) проставлен (проставлены) более чем в одном квадрате, считается недействительным.  Избирательный бюллетень, не заверенный подписями двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и печатью участковой избирательной комиссии, без специального знака (марки) признается бюллетенем неустановленной формы и при подсчете голосов не учитывается.
ФАМИЛИЯ, имя, отчество зарегистрированного кандидата (фамилии указываются в алфавитном порядке)  Год рождения; наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, где расположено место жительства кандидата; основное место работы или службы, занимаемая должность (в случае отсутствия основного места работы или службы - род занятий). Если кандидат является депутатом и осуществляет свои полномочия на непостоянной основе, - сведения об этом с указанием наименования соответствующего представительного органа.  Если кандидат выдвинут политической партией, указываются слова "выдвинут политической партией" и наименование соответствующей политической партии. Если кандидат сам выдвинул свою кандидатуру, - слово "самовыдвижение".  Если кандидат зарегистрирован на основании подписей избирателей, указываются слова "зарегистрирован на основании подписей избирателей".  Если кандидат указал на свою принадлежность к политической партии либо к иному общественному объединению, указываются краткое наименование данной политической партии, данного общественного объединения и статус кандидата в данной политической партии, данном общественном объединении.  В случае наличия у кандидата неснятой и непогашенной судимости указываются сведения о судимости кандидата.┌───┐│ │└───┘
┌───┐│ │└───┘
┌───┐│ │└───┘
Приложение N 2
к постановлению Центральной избирательной комиссии РФ
от 31 мая 2007 г. N 13/106-5

Требования
к изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на выборах Президента Российской Федерации

Избирательные бюллетени для голосования на выборах Президента Российской Федерации (далее - избирательные бюллетени) печатаются на офсетной бумаге белого цвета плотностью до 65 г/м2.
Размер избирательного бюллетеня составляет 210 х 297 мм (формат А4). Текст избирательного бюллетеня размещается только на одной стороне избирательного бюллетеня. Если текст избирательного бюллетеня не умещается на листе указанного размера, допускается изготовление избирательного бюллетеня на листе размером 420 х 297 мм (формат А3).
Избирательные бюллетени печатаются на русском языке. По решению избирательной комиссии субъекта Российской Федерации избирательные бюллетени печатаются на русском языке и на государственном языке соответствующей республики, входящей в состав Российской Федерации, а при необходимости - и на языках народов Российской Федерации на территориях их компактного проживания. Если для избирательного участка печатаются избирательные бюллетени на двух и более языках, текст на русском языке должен помещаться в каждом избирательном бюллетене.
Текст избирательного бюллетеня печатается в одну краску черного цвета.
Нумерация избирательных бюллетеней не допускается.
В целях защиты избирательного бюллетеня от подделки на его лицевой стороне справа от слов "ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ" необходимо предусмотреть свободное место для размещения специального знака (марки), а также подписей двух членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, которые заверяются печатью участковой избирательной комиссии.