(Утративший силу) Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 марта 2006 г. N 220 "О Коллегии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"

В соответствии с Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года N 401 приказываю:
1. Образовать Коллегию Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.
2. Утвердить прилагаемые Положение о Коллегии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (приложение N 1) и Регламент работы Коллегии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (приложение N 2).
Руководитель
К.Б. Пуликовский
Приложение N 1
к приказу Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
N 220 от 20 марта 2006 г.

Положение
о Коллегии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

1. Общие положения

1.1. Положение о Коллегии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору разработано на основании Положения о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 г. N 401.
1.2. Коллегия Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Коллегия) является постоянно действующим совещательным органом при руководителе Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Служба) и возглавляется им.
Целями Коллегии являются коллективное рассмотрение наиболее важных вопросов, относящихся к сфере деятельности Службы, и принятие по ним соответствующих решений.
1.3. В своей работе Коллегия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями, распоряжениями Правительства Российской Федерации и иными правовыми актами Российской Федерации, Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также настоящим Положением.
1.4. Коллегия организует и осуществляет свою работу в соответствии с общепринятыми принципами деятельности совещательных (коллегиальных) органов федеральных органов исполнительной власти.
1.5. Планирование заседаний Коллегии, подготовка к ним, организация и проведение заседаний, а также документирование их результатов осуществляется в соответствии с Регламентом работы Коллегии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

2. Основные задачи и функции Коллегии

2.1. Коллегия на своих заседаниях в пределах установленной сферы деятельности Службы рассматривает с принятием соответствующих решений:
- проекты федеральных программ, межведомственных планов и межведомственных нормативных правовых актов;
- проекты мероприятий по обеспечению выполнения требований вступивших в силу федеральных законов, актов Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации;
- разработанные Службой проекты федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и другие документы, по которым требуется решение Правительства Российской Федерации;
- проекты ежегодных комплексных планов работы Службы, прогнозных показателей ее деятельности и годовых отчетов о деятельности Службы;
- наиболее важные предложения по совершенствованию нормативной правовой базы деятельности Службы;
- практику осуществления надзорной, разрешительной деятельности и государственной экологической экспертизы;
- ход и перспективы научно-технического обеспечения регулирующей деятельности Службы;
- состояние работы по мобилизационной подготовке Службы;
- мероприятия и проблемы бюджетного финансирования деятельности Службы;
- итоги проверок работы территориальных органов Службы и находящихся в ее ведении организаций;
- результаты расследований аварий и существенных инцидентов на поднадзорных объектах;
- вопросы участия Службы в контроле за антитеррористической защищенностью поднадзорных объектов;
- состояние работы по обеспечению сохранения государственной и иной охраняемой законом тайны;
- отчеты начальников управлений центрального аппарата и руководителей территориальных органов Службы об осуществляемой ими работы по регулированию безопасности;
- предложения о совершенствовании организационной структуры Службы;
- состояние работы с кадрами Службы (в том числе - с кадровым резервом);
- организацию профессиональной подготовки работников Службы, их переподготовки, повышения квалификации и стажировки;
- состояние работы с письмами и обращениями граждан и организаций;
- соблюдение работниками Службы требований законодательства Российской Федерации о труде и государственной гражданской службе;
- состояние работы по обеспечению социальной защищенности работников Службы.
Решением председателя Коллегии на ее заседаниях могут рассматриваться, помимо изложенных выше вопросов, и другие вопросы, требующие коллегиального обсуждения.

3. Состав Коллегии

3.1. В состав Коллегии включаются заместители руководителя Службы, входящие в нее по должности, руководящие работники центрального аппарата, территориальных органов Службы и находящихся в ее ведении организаций (далее - подведомственные организации).
3.2. Персональный состав Коллегии утверждается приказом Службы.
3.3. Председатель Коллегии организует деятельность Коллегии, ведет ее заседания, распределяет обязанности и поручения между членами Коллегии, осуществляет общий контроль за выполнением решений Коллегии.
3.4. В отсутствие председателя Коллегии его функции выполняет лицо, исполняющее обязанности руководителя Службы.
3.5. Члены Коллегии:
- участвуют в работе Коллегии, подготовке вопросов к рассмотрению на ее заседаниях, обсуждении и решении вопросов, внесенных на рассмотрение Коллегии, исполняют поручения Коллегии;
- вносят предложения, замечания и поправки к проектам планов работы Коллегии, по повестке дня и порядку ведения ее заседаний;