(Действующий) Постановление Правительства РФ от 13 июня 2006 г. N 368 "Об учреждении...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Постановление Правительства РФ от 13 июня 2006 г. N 368 "Об учреждении эмблемы и флага Федеральной службы по надзору в сфере природопользования"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Принять предложение Министерства природных ресурсов Российской Федерации, согласованное с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации, об учреждении эмблемы и флага Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
2. Утвердить прилагаемые Положение об эмблеме и флаге Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, их описания и рисунки.
3. Установить, что финансирование расходов, связанных с учреждением эмблемы и флага Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на содержание и обеспечение деятельности центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Фрадков
Москва
13 июня 2006 г.
N 368

Положение
об эмблеме и флаге Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 июня 2006 г. N 368)

1. Эмблема и флаг Федеральной службы по надзору в сфере природопользования являются официальными символами, указывающими на принадлежность к Федеральной службе по надзору в сфере природопользования (далее соответственно - эмблема, флаг).
2. Эмблема помещается в кабинетах руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и его заместителей.
3. Изображение эмблемы:
размещается на флаге Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, а также на угловых штампах и бланках приказов и распоряжений, ведомственных наградах, зданиях и сооружениях, транспортных средствах и ином имуществе Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и ее территориальных органов;
допускается на печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, кино-, видео- и фотоматериалах, издаваемых (изготавливаемых) по заказу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
4. Флаг устанавливается в кабинетах руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, его заместителей и руководителей ее территориальных органов.
5. Флаг вывешивается на зданиях, занимаемых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и ее территориальными органами. Флаг поднимается в местах официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и ее территориальными органами.
6. При одновременном использовании Государственного флага Российской Федерации и флага последний располагается с правой стороны, если стоять к ним лицом. Размер флага не должен превышать размер Государственного флага Российской Федерации.
7. Изображение флага допускается на печатной, рекламно- информационной и сувенирной продукции, издаваемой (изготавливаемой) по заказу Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
8. Иные случаи использования эмблемы и флага определяются руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Описание
флага Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 июня 2006 г. N 368)

Флаг Федеральной службы по надзору в сфере природопользования представляет собой прямоугольное полотнище зеленого цвета. В крыже расположено изображение Государственного флага Российской Федерации. В правой половине полотнища расположено изображение эмблемы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
Ширина полотнища флага составляет 2/3 его длины. Длина и ширина изображения Государственного флага Российской Федерации составляют соответственно 1/2 длины и ширины полотнища флага Федеральной службы по надзору в сфере природопользования. Высота изображения эмблемы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования составляет 1/2 ширины флага, ширина - 1/3 его длины.
Изображение эмблемы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования расположено на расстоянии 1/4 ширины полотнища флага от его нижнего и правого краев.

Рисунок
флага Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 июня 2006 г. N 368)

567 × 463 пикс.     Открыть в новом окне

Описание
эмблемы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 июня 2006 г. N 368)

Эмблема Федеральной службы по надзору в сфере природопользования представляет собой изображение двуглавого орла с поднятыми крыльями золотистого цвета. Орел увенчан двумя малыми коронами и одной большой короной (над ними), соединенными лентой. В лапах орла - заостренный в оконечности и в головной части щит. Поле щита зеленое. В поле щита - золотой столп закона, наложенный на дубовые листья. Щит обрамлен черно-синей каймой.
Допускается использование в качестве самостоятельных эмблем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования изображения щита, в котором помещен столп закона, наложенный на дубовые листья (средняя эмблема), а также изображения столпа закона, наложенного на дубовые листья (малая эмблема).
Эмблема Федеральной службы по надзору в сфере природопользования может выполняться в одноцветном изображении.

Рисунок
эмблемы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования
(утв. постановлением Правительства РФ от 13 июня 2006 г. N 368)

450 × 567 пикс.     Открыть в новом окне