(Утративший силу) СТО УП «Регламент создания ресурсной ведомости»...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

СТО УП «Регламент создания ресурсной ведомости»

Разработан: Крикун А.А.

1. Общие положения

1.1. Ресурсная ведомость необходима для составления плана материальных ресурсов, календарного плана, бюджета инвестиционно-строительного проекта, спецификаций, проведения закупок, заключения договоров и т. д.
1.2. Участниками процесса, описанного настоящим СТО, являются:
- Менеджер Заказчика – ответственное лицо из команды инвестиционно-строительного проекта (далее – Менеджер);
- Ответственный специалист проектного отдела (далее – Проектировщик);
- Ответственный специалист производственно-технического отдела (далее - Специалист ПТО);
- Ведущий инженер-программист расчетно-аналитических программ (далее - Сметчик);
- Инженер-программист MS Project.
1.4. В ведомости подсчета материалов учитываются все материалы, кроме вспомогательных, используемых для выполнения работ и учитываемых в подрядных работах (монтажная пена, герметики, электроды для сварки, гвозди, шурупы и т. д.).
1.5. В ведомости подсчета трудозатрат учитываются все работы, услуги и механизмы, необходимые для реализации ИСП.
1.6. После составления и утверждения ресурсной ведомости редактирование, добавление или удаление необходимых ресурсов невозможно, без процедуры пересогласования.
1.7. Проектировщик, Инженер-программист MS Project и Специалист ПТО несут ответственность за правильность составления ресурсной ведомости.
1.8. Ресурсная ведомость разрабатывается по завершению проектирования по пакету работ.
1.9. Менеджер подписывает акт приема-передачи проектно-сметной документации только после приемки ресурсной ведомости.
1.10. Выполнение работ по пакету работ возможна только при наличии ресурсной ведомости, отраженной на сайте «Инвестиционные проекты».
1.11. Ресурсная ведомость на сайте «Инвестиционные проекты» отображается в двух видах: по пакетам работ и сводная по всему ИСП.
1.12. Ресурсные ведомости по ИСП объектов недвижимости, принадлежащих к категории «Индивидуальные дома и таунхаусы», по СТО УП «Классификатор инвестиционно-строительных проектов», и объединенных в одну строительную очередь, суммируются в единую ресурсную ведомость.

2. Необходимые действия Менеджера при заказе ресурсной ведомости

2.1. Менеджер, при выдачи технического задания на проектирование, по договору СТО СТД 017-2013 Договор подряда на выполнение проектных работ (с созданием информационной модели), или при выдачи задания на выгрузку ресурсной ведомости в производственно-технический отдел, или при подачи заявки на разработку ведомости подсчёта трудозатрат должен проверить верность созданных пакетов работ верхнего и второго уровней для проекта на сайте «Инвестиционные проекты».
2.2. В случае нахождения замечаний по пакетам работ верхнего и второго уровней Менеджер должен обратиться к инженеру-программисту MS Project для внесения корректировок.
2.3. Все изменения по пакетам работ верхнего и второго уровней должны быть внесены до подачи заявки на создания разделов ресурсной ведомости.
2.4. Менеджер может подавать заявки на создание ведомости подсчета материалов из проектной документации в бумажном виде и ведомости подсчета трудозатрат только на полные пакеты работ верхнего или второго уровня.
2.5. Заявка на разработку ведомости подсчета трудозатрат создается Менеджером согласно СТО ФД «Заявка на разработку ведомости подсчета трудозатрат», при этом в теме письма обязательно указать краткое содержание заявки (объект, пакет работ и т.д.).
2.6. К заявке на разработку ведомости подсчета трудозатрат, Менеджеру необходимо приложить проект организации строительства (ПОС) (созданный согласно постановлению правительства РФ № 87 от 16.02.2008 г. «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию») полученный от организации, выполняющей проектные работы.
2.7. Заявка на создание ведомости подсчета трудозатрат должна быть одна на один пакет работ. Не допускается создание одной заявки на два и более пакетов работ. Также не допускается создание заявки на часть пакета работ.
2.8. Менеджер обязан выдать техническое задание на разработку ресурсной ведомости только по законченному пакету работ в рамках выполненной проектной документации или дефектной ведомости, подтверждая, что в документации отсутствуют недостатки.
2.9. В случае появления дополнительных работ, не учтенных в разработанной по проекту ресурсной ведомости, Менеджеру необходимо предоставить измененный проект для её корректировки.
При невозможности предоставить проект с изменениями, Менеджеру необходимо согласовать дефектную ведомость (в СЭД) в следующей последовательности:
2) ЕИО организации инвестора.

3. Создание единичных ресурсов для ресурсной ведомости.

3.2. Модератор ИС МТ несет ответственность за созданные им единичный ресурс.
3.3. Модератор ИСМТ должен предоставлять полностью готовые ресурсы для использования их в ресурсных ведомостях, в соответствии с СТО «Классифицирование и Моделирование Справочника Единичные ресурсы Информационной системы «МАРКЕТИНГОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ».
3.4. В случае, если полное наполнение ресурса для ресурсной ведомости не может быть выполнено в течении одного рабочего дня, то модератор ИС МТ должен передать шаблон ресурса и, в течении 1 (одной) рабочей недели, наполнить его информацией.

4. Создание ресурсной ведомости подсчета материалов из информационной модели программного комплекса Revit.

4.1. Проектировщик выполняет работы в программном комплексе Revit для интеграции информационной модели с инвестиционно-строительным проектом на сайте «Инвестиционные проекты», создавая «связь с сайтом ИСП» согласно СТО МИ пользователя «Интеграция информационной модели здания Revit».
4.2. Проектировщик выполняет все действия по созданию ресурсной ведомости на основании разделов рабочей документации в разрезе наименьшего уровня пакетов работ.
4.3. Ресурсная ведомость по каждому разделу должна быть полностью сформирована на момент готовности 75% рабочей документации по данному разделу (пакету работ), для возможности ее проверки и доработки со стороны Менеджера и Модератора ИС МТ.
4.4. Проектировщик выполняет привязку всех элементов и материалов, не находящихся в каталогах элементов и материалов, к единичным ресурсам отдельно согласно СТО МИ пользователя «Интеграция информационной модели здания Revit».
4.5. Проектировщик выполняет работу с элементами из каталога материалов согласно СТО МИ пользователя «Каталог материалов (Использование)».
4.6. Проектировщик выполняет работу с элементами из каталога элементов согласно СТО МИ пользователя «Каталог семейств».
4.7. Проектировщик привязывает все элементы к определенным техническим заданиям пакетов работ верхнего уровня, и, если это необходимо, к пакетам работ 2-го уровня.
4.8. Проектировщик для привязки к пакетам работ 2-го уровня, поэтажно или секционно, должен следовать разделу Этажи.
4.9. Проектировщик несет ответственность за правильность составления ресурсной ведомости в разрезе количества номенклатурных позиций и верности их связи с единичными ресурсами.