(Действующий) Приказ Минфина РФ от 7 февраля 2003 г. N 14н"О реализации...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ Минфина РФ от 7 февраля 2003 г. N 14н"О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. N 817"

Во исполнение пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. N 817 "О лицензировании деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией"*, а также подпунктов "а" и "б" пункта 4 Положения о лицензировании деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией, приказываю:
1. Утвердить регламент работы Экспертной комиссии (далее - Комиссия) по рассмотрению заявок на получение лицензий на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией (приложение N 1).
2. Утвердить требования по режиму охраны помещений (территории), используемых для осуществления деятельности по изготовлению и учету защищенной полиграфической продукции (приложение N 2).
3. Утвердить технические требования и условия изготовления защищенной полиграфической продукции (приложение N 3).
4. Признать утратившими силу письмо Минфина России от 11 сентября 1992 г. N 05-01-04 (Рег. N 64 от 15 сентября 1992 г.) с изменениями, внесенными письмами (регистрационный N 237 от 27 апреля 1993 г., регистрационный N 543 от 11 апреля 1994 г., регистрационный N 696 от 22 сентября 1994 г.).
5. Установить, что лица, осуществляющие изготовление отдельных видов защищенной полиграфической продукции на основании лицензий, указанных в пункте 2 постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2002 г. N 817 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией", при осуществлении указанного вида деятельности обязаны:
руководствоваться требованиями по режиму охраны помещений (территории), используемых для осуществления деятельности по изготовлению и учету защищенной полиграфической продукции, в том числе установленных лицензирующим органом, а также техническими требованиями и условиями изготовления защищенной полиграфической продукции, в том числе установленных лицензирующим органом;
представлять в Федеральную налоговую службу отчеты о произведенных бланках ценных бумаг в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 января 1995 г. N 78 "О неотложных мерах по предотвращению от подделки бланков ценных бумаг, применяемых в Российской Федерации";**
ежеквартально (до истечения месяца, следующего за отчетным кварталом) представлять в Федеральную налоговую службу отчеты о произведенной в отчетном периоде защищенной полиграфической продукции (за исключением бланков ценных бумаг) по форме, установленной приложением N 4 к настоящему Приказу.
Министр
А.Л. Кудрин
_____________________________
* Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 46, ст.4590
** Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 5, ст.425
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 марта 2003 г.
Регистрационный N 4271
Приложение N 1
к приказу Минфина РФ
от 7 февраля 2003 г. N 14н

Регламент работы
экспертной комиссии по рассмотрению материалов, представленных для получения лицензий на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией

Экспертная комиссия образована для рассмотрения материалов, представленных для получения лицензий на осуществление деятельности по изготовлению защищенной от подделок полиграфической продукции, в том числе бланков ценных бумаг, а также торговли указанной продукцией (далее именуется - Экспертная комиссия).
1. Лицензирующий орган в течение 3 рабочих дней с момента получения документов от соискателя лицензии уведомляет членов Экспертной комиссии по телефону или по факсимильной связи о необходимости получить комплект соответствующих материалов. Передача указанных материалов членам Экспертной комиссии осуществляется путем их личного вручения с составлением описи передаваемых материалов, подписываемой соответствующим членом Экспертной комиссии.
В случае, если член Экспертной комиссии в течение 5 рабочих дней с момента их получения лицензирующим органом не получил указанные материалы в лицензирующем органе, последний направляет их члену Экспертной комиссии почтой. Опись передаваемых документов в этом случае подписывается членом Экспертной комиссии - сотрудником лицензирующего органа. Описи хранятся в лицензирующем органе.
2. Рассмотрение документов, представленных соискателями лицензий и/или лицензиатами, осуществляется в следующей последовательности.
2.1. Члены Экспертной комиссии обязаны рассмотреть материалы, представленные в лицензирующий орган соискателем лицензии, а по результатам их рассмотрения - подготовить и направить в лицензирующий орган письменное заключение о полноте представленных сведений и соответствии или несоответствии соискателя лицензии лицензионным требованиям и условиям в течение 10 дней с даты получения (направления лицензирующим органом по почте) указанных материалов.
2.2. Заключение члена Экспертной комиссии по полученным в лицензирующем органе документам (сведениям) соискателя лицензии должно содержать выводы о полноте представленных сведений, а также о соответствии соискателя лицензии лицензионным требованиям и условиям, рассмотрение которых входит в компетенцию данного члена Экспертной комиссии, соответствующую его профессиональной квалификации, служебным обязанностям.
Соответствие представленных в лицензирующий орган сведений, а также соответствие соискателя лицензии (или лицензиата) установленным лицензионным требованиям и условиям должно быть рассмотрено (с подготовкой соответствующего заключения) по крайней мере одним членом Экспертной комиссии по каждому из установленных лицензионных требований и условий.
В случае, если в заключении члена Экспертной комиссии, представленном в лицензирующий орган, приводится вывод о соответствии (или несоответствии) соискателя лицензии одному или нескольким лицензионным требованиям и условиям и при этом в заключении другого члена Экспертной комиссии, представленном в лицензирующий орган, приводится противоположный вывод о несоответствии (или соответствии) соискателя лицензии этому же лицензионному требованию или условию, данные заключения в комплексе рассматриваются на заседании Экспертной комиссии. Соответствие (несоответствие) соискателя лицензии данным лицензионным требованиям или условиям в этом случае определяется большинством голосов членов Экспертной комиссии. В случае равенства голосов членов Экспертной комиссии голос Председателя Экспертной комиссии является решающим.
2.3. Заключения о соответствии или несоответствии представленных в лицензирующий орган сведений, а также соответствии или несоответствии соискателя лицензии (или лицензиата) лицензионным требованиям и условиям, подготовленные членами Экспертной комиссии после представления указанных сведений в лицензирующий орган, рассматриваются на заседании Экспертной комиссии.
2.4. По результатам рассмотрения заключений членов Экспертной комиссии по представленным соискателем лицензии (и/или лицензиатом) материалам на заседании Экспертной комиссии могут приниматься решения:
о полноте (неполноте) представленных в лицензирующий орган сведений, а также о соответствии (несоответствии) соискателя лицензии, лицензионным требованиям и условиям;
о проведении проверки соискателя лицензии (или лицензиата) лицензионным требованиям и условиям по месту нахождения соискателя лицензии (лицензиата);
о дате проведения проверки по месту нахождения соискателя лицензии (лицензиата);
о членах Экспертной комиссии, направляемых для участия в проверке соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям и условиям по месту нахождения соискателя лицензии (лицензиата).
3. Заседания Экспертной комиссии проводятся не реже одного раза в месяц.
Результаты заседаний Экспертной комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем Экспертной комиссии или его заместителем и секретарем Экспертной комиссии. О проведении очередного заседания Экспертной комиссии (месте, времени заседания и повестке дня) члены Экспертной комиссии информируются секретарем Экспертной комиссии путем уведомления по телефону или по факсимильной связи, с обязательным подтверждением приглашения по почте не позднее чем за два рабочих дня до назначенной даты.
Заседания Экспертной комиссии ведет председатель Экспертной комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя Экспертной комиссии либо по поручению председателя Экспертной комиссии - один из членов Экспертной комиссии.
4. Члены Экспертной комиссии участвуют в заседаниях Экспертной комиссии без права замены. В случае невозможности прибыть на заседание член Экспертной комиссии вправе передать в лицензирующий орган заключение о соблюдении лицензионных требований и условий соответствующим соискателем лицензии и/или лицензиатом в письменной форме не позднее дня проведения заседания.
5. По результатам проверки достоверности сведений, представленных соискателем лицензии, и соответствия соискателя лицензии (или лицензиата) лицензионным требованиям и условиям, проведенной по месту нахождения соискателя лицензии (лицензиата), составляется акт в двух экземплярах, один из которых передается соискателю лицензии и/или лицензиату. Акт подписывается всеми участвующими в проверке членами Экспертной комиссии, а также уполномоченными представителями соискателя лицензии и/или лицензиата.
6. Члены Экспертной комиссии, принявшие участие в проверке по месту нахождения соискателя лицензии (лицензиата), обязаны представить в лицензирующий орган письменное заключение о достоверности сведений и о соответствии или несоответствии соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям и условиям (в соответствии с их компетенцией) в течение 10 дней с даты составления акта по результатам проверки.
По результатам проверки по месту нахождения соискателя лицензии (лицензиата) соответствие соискателя лицензии (лицензиата) каждому из установленных лицензионных требований и условий должно быть рассмотрено (с подготовкой соответствующего заключения) по крайней мере одним членом Экспертной комиссии.
Заключения членов Экспертной комиссии, подготовленные членами Экспертной комиссии, после их представления в лицензирующий орган рассматриваются на заседании Экспертной комиссии.
7. На заседании Экспертной комиссии по результатам проверки достоверности представленных в лицензирующий орган сведений и соответствия соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям и условиям, проведенной по месту нахождения соискателя лицензии (лицензиата), могут быть приняты следующие решения:
о соответствии соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям и условиям - если заключениями членов Экспертной комиссии по результатам проведения проверки по месту нахождения соискателя лицензии подтверждается соответствие соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям и условиям;
о несоответствии соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям и условиям - если заключением (заключениями) члена (членов) Экспертной комиссии по результатам проведения проверки по месту нахождения соискателя лицензии подтверждается несоответствие соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям и условиям.
8. Итоги заседания Экспертной комиссии оформляются протоколом, содержащим мнение всех принявших участие или представивших заключение членов Экспертной комиссии. Протокол подписывается председателем (заместителем председателя) и секретарем Экспертной комиссии, сшивается вместе со всеми письменными заключениями членов Экспертной комиссии, представленными в лицензирующий орган, и скрепляется печатью лицензирующего органа. Протоколы заседаний Экспертной комиссии подлежат хранению в лицензирующем органе.
9. Решение о предоставлении или об отказе в предоставлении лицензии, о приостановлении, возобновлении действия и аннулировании лицензии, принимается лицензирующим органом и доводится до соискателя лицензии (лицензиата) в порядке, установленном Федеральным законом "О лицензировании отдельных видов деятельности"*.
_____________________________
* Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33, ст.3430