(Действующий) Приказ от 29.06.2007 N 59 "Об организации работы по проведению...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ от 29.06.2007 N 59 "Об организации работы по проведению мониторинга в сфере реализации государственной политики Российской Федерации в отношении казачества"

На основании пунктов 1, 5 Положения о Министерстве регионального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2005 года N 40 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 5, ст. 390; N 12 ст. 1042; N 13; ст. 1169; 2006, N 18, ст. 2002), приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по проведению Министерством регионального развития Российской Федерации мониторинга в сфере реализации государственной политики в отношении казачества (далее по тексту - Инструкция).
2. Департаменту межнациональных отношений:
- организовать исполнение Инструкции;
- обеспечить подготовку и представление Министру годовых отчетов о проделанной работе по проведению Министерством регионального развития Российской Федерации мониторинга в сфере реализации государственной политики в отношении казачества в соответствии с положениями Инструкции.
И.о. Министра
М.Н. Пономарев

Приложение Инструкция по проведению Министерством регионального развития Российской Федерации мониторинга в сфере реализации государственной политики в отношении казачества

Приложение
к приказу Министерства регионального развития РФ
от 29 июня 2007 г. N 59
Инструкция
по проведению Министерством регионального развития Российской Федерации мониторинга в сфере реализации государственной политики в отношении казачества
Настоящая Инструкция по проведению Министерством регионального развития Российской Федерации мониторинга в сфере реализации государственной политики в отношении казачества (далее по тексту - Инструкция) разработана в целях создания и получения информационных данных, необходимых для принятия обоснованных управленческих решений по возрождению и развитию российского казачества, на основании пунктов 1, 5 Положения о Министерстве регионального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2005 года N 40 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 5, ст. 390; N 12, ст. 1042; N 13, ст. 1169; 2006, N 18, ст. 2002).

I. Общие положения

1.1. Мониторинг в сфере реализации государственной политики в отношении казачества (далее по тексту - мониторинг), организуемый и проводимый Министерством регионального развития Российской Федерации (далее по тексту именуется Министерство), субъектами Российской Федерации представляет собой систему наблюдения, анализа, оценки и прогноза состояния казачьего движения.
Обобщение результатов мониторинга рекомендуется проводить на федеральном уровне силами Министерства и на уровне субъектов Российской Федерации - органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственным за взаимодействие с российским казачеством.
1.2. Мониторинг может осуществляться в целях решения следующих задач:
- получения, обработки и анализа данных о реализации государственной политики в отношении казачества;
- оценки состояния казачьего движения и прогнозирования его изменений;
- своевременного выявления и прогнозирования развития внутренних процессов в российском казачестве, влияющих на состояние межнациональных отношений в субъектах Российской Федерации;
- обеспечения межведомственного взаимодействия и международного сотрудничества в сфере реализации государственной политики в отношении казачества;
- подготовки предложений для принятия Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления необходимых мер по повышению эффективности реализации государственной политики в отношении казачества.
1.3. Объектами мониторинга могут быть казачьи общества и общественные объединения казачества.
1.4. Предметом проведения мониторинга могут быть:
- вопросы несения государственной службы казачества;
- порядок осуществления взаимодействия казачьих обществ и общественных объединений казачества;
- вопросы российского казачества в сфере межнациональных отношений
- иные вопросы в сфере казачества.
1.5. Мониторинг рекомендуется проводить с использованием примерных форм письменных запросов, посредством целевого анкетирования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации казачьих обществ и общественных объединений казачества, заполнения табличных материалов по форме согласно Приложения N 1 и Приложение N 2 к настоящей Инструкции.

II. Формы представления и способы передачи информации в Министерство

2.1. В ходе проведения мониторинга информацию рекомендуется представлять следующими способами:
а) в виде формализованного сообщения на бумажных носителях, удостоверенного подписями уполномоченных лиц органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации и заверенного печатью (далее - сообщение);
б) в виде электронного документа, формируемого органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, подписанного (заверенного) зарегистрированной электронной цифровой подписью и имеющего равную юридическую силу с сообщением (далее - электронный документ).
2.2. Сообщение может быть направлено органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в адрес Министерства почтовым отправлением с уведомлением о вручении или нарочным, с соблюдением мер, исключающих бесконтрольный доступ к документам во время доставки.
2.3. Для отправки органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации электронного документа на электронный адрес Министерства рекомендуются следующие способы передачи информации: сеть Интернет, модемная связь.
2.4. В случае отсутствия возможности представления информации в виде электронного документа, например, отсутствия каналов связи, при технических сбоях оборудования информация может быть представлена в виде сообщения в соответствии с положениями настоящей Инструкции.
2.5. Результаты мониторинга и соответствующую информацию рекомендуется представлять на стандартном листе формата А4, отступ со всех сторон страницы 2 см, интервал между строками одинарный, шрифт: Times New Roman Gyr; размер шрифта 14, при заполнении табличного материала - 12.

III. Сроки представления информации в Министерство

3.1. Результаты мониторинга и соответствующую информацию по таблицам 1-7 и 9-12, приведенным в Приложении N 1 к настоящей Инструкции, рекомендуется направлять в Министерство для обработки и обобщения до 1 февраля года, следующего за отчетным годом.
3.2. Результаты мониторинга и соответствующую информацию по таблице 8, приведенной в Приложении N 1 к настоящей Инструкции, рекомендуется направлять в Министерство для обработки и обобщения каждое полугодие в течение 10 рабочих дней со дня окончания отчетного полугодия.
3.3. Данные мониторинга по анкете рекомендуется направлять в Министерство ежеквартально в течение 10 рабочих дней со дня окончания отчетного квартала.

IV. Порядок хранения и использования результатов мониторинга и соответствующей информации

4.1. Обобщение данных мониторинга, по результатам обработки сведений, поступивших от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, их анализ и подготовка предложений по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении казачества осуществляется Министерством.
4.2. По результатам мониторинга органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендуется сформировать базы данных первичной информации о реализации государственной политики в отношении казачества для использования при принятии управленческих решений и разработке региональных целевых программ поддержки казачьих обществ.
4.3. Представление обработанных Министерством данных мониторинга органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, участвующими в проведении мониторинга, осуществляется на основании их официальных запросов в течение 10 (десяти) рабочих дней со дня получения запроса.

Приложение N 1 Рекомендуемые формы таблиц и анкет сбора информации для проведения мониторинга в сфере реализации государственной политики в отношении казачества

Приложение N 1
к Инструкции по проведению
Министерством регионального развития