(Действующий) СТД СМК 119-2009 Договор поставки (оплата по факту поставки, доставка...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

СТД СМК 119-2009 Договор поставки (оплата по факту поставки, доставка поставщиком)

РАЗРАБОТАН И ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕДАТА ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ: «09» ноября 2009 г.С изменением № 1 от " 17 " марта 2010 г.С изменением № 2 от " 25 " марта 2010 г.С изменением № 3 от " 30 " декабря 2011 г.С изменением № 4 от "01" октября 2013 г.
ДОГОВОР ПОСТАВКИ N [номер договора]
г. Челябинск[«(число)» (месяц) 20(год) г. договора]
[наименование организации Покупателя, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании]«Покупатель», с одной стороны, и [наименование организации Поставщика, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании] «Поставщик», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Поставщик обязуется поставить и передать в собственность Покупателя принадлежащую Поставщику продукцию, а Покупатель обязуется принять поставленную продукцию и оплатить ее на условиях настоящего договора.
1.2. Наименование, ассортимент, цена продукции, объем партии и сроки поставки продукции устанавливаются в согласованных сторонами Спецификациях (Приложение № 1 к настоящему договору), которые согласовываются в период действия настоящего договора и являются неотъемлемой частью настоящего договора с момента их подписания.

2. Условия поставки

2.1. Поставщик обязуется поставить Покупателю продукцию партиями в количестве и в сроки, указанные в Спецификациях (Приложение № 1 к настоящему договору). Обязательства Поставщика по поставке Продукции считаются исполненными в момент передачи продукции Покупателю в месте его нахождения, по адресу указанному в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему договору).
2.2. Риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит к покупателю в момент передачи товара поставщиком. Право собственности на продукцию переходит от Поставщика к Покупателю с момента передачи продукции Поставщиком на склад Покупателя и подписания товарной накладной Сторонами.
2.3. Вместе с продукцией Поставщик обязан передать Покупателю (указанному Покупателем лицу) следующие документы:
-·паспорт качества на поставленную партию продукции;
- товарную накладную;
- счет-фактуру (в случае, если Поставщик является налогоплательщиком НДС).
2.4. Поставщик обязуется поставить продукцию, соответствующую обязательным требованиям нормативно-технической документации (ГОСТ, ТУ или марки).
На товар устанавливается гарантийный срок продолжительностью, указанной в документе, подтверждающим данную гарантию, с момента исполнения поставщиком обязанности передать товар покупателю.
Гарантийный срок на товар, предоставленный поставщиком взамен некачественного товара, равен установленному договором гарантийному сроку на замененный товар. Начало гарантийного срока на предоставленный взамен товар определяется моментом вручения этого товара покупателю.
Поставщик обязан устранить выявленные покупателем недостатки товара в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента подписания сторонами акта об обнаружении недостатков. В случае невозможности устранить недостатки в указанный срок поставщик обязан вернуть покупателю уплаченные за товар денежные средства в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента предъявления покупателем соответствующего требования.
Возврат некачественного товара осуществляется силами и за счет Поставщика.

3. Порядок расчетов

3.1. Расчет за поставленную продукцию производится путем безналичных перечислений денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в настоящем договоре, в срок до 15 (пятнадцатого) числа месяца, следующего за месяцем, в котором была произведена поставка продукции, при условии передачи Поставщиком документов, предусмотренных в п. 2.3 настоящего договора. По дополнительному соглашению сторон возможны иные, не запрещенные действующим законодательством способы расчета.
3.2. Датой оплаты считается дата списания денежных средств с расчетного счета Покупателя.

4. Обязательства сторон

4.1. Поставщик обязуется поставить продукцию в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.2. Покупатель обязуется принять и оплатить продукцию в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.3. Поставщик по согласованию с Покупателем имеет право досрочно отгрузить продукцию.

5. Порядок приемки продукции

5.1. Приемка поставляемой по настоящему договору продукции по качеству и количеству осуществляется Покупателем в соответствии с Гражданским кодексом РФ и условиями настоящего договора.
5.2. При обнаружении несоответствия поставленной продукции по качеству и/или количеству условиям настоящего договора уведомление о вызове представителя Поставщика в рабочие дни должно быть направлено ему Покупателем по телефону не позднее 24-х часов после обнаружения дефектов либо не позднее 24-х часов первого рабочего дня после выходных и праздничных дней. Представитель Поставщика должен прибыть к Покупателю для составления дефектной ведомости в течение 24 часов с момента получения уведомления. В случае, если представитель Поставщика не прибывает в установленный срок, Покупатель в одностороннем порядке составляет, подписывает, заверяет печатью дефектную ведомость и направляет ее Поставщику.
5.3. Поставщик обязан в течение 5-ти дней с момента (даты) получения Дефектной ведомости от Покупателя поставить недопоставленное количество продукции либо заменить поставленную некачественную продукцию продукцией надлежащего качества.
5.4. Покупатель обязан принять некачественную или не соответствующую условиям договора продукцию на ответственное хранение, а Поставщик обязан вывезти продукцию или распорядиться ею в срок не более 5-ти дней. В случае несоблюдения Поставщиком указанного срока Покупатель вправе реализовать продукцию по своему усмотрению или возвратить ее Поставщику. Поставщик обязан в полном объеме компенсировать Покупателю понесенные им расходы в связи с принятием на ответственное хранение, реализацией продукции или ее возвратом в течение 5 (пяти) дней с момента предъявления документов подтверждающих произведенные расходы путем перечисления на расчетный счет Покупателя.
5.5. Датой поставки продукции, при замене продукции ненадлежащего качества либо при замене продукции, не соответствующей условиям настоящего договора, считается дата поставки продукции надлежащего качества либо дата поставки продукции, соответствующей условиям договора.
5.6. Право собственности на товар переходит от поставщика к покупателю с момента его передачи представителем поставщика на склад покупателя и подписания накладной представителем покупателя.

6. Ответственность сторон

6.1. При неисполнении (ненадлежащем исполнении) Поставщиком обязательств по настоящему договору Покупатель вправе начислить неустойку в размере двойной ставки рефинансирования ЦБ РФ, от стоимости не поставленной (несвоевременно поставленной) продукции, за каждый день нарушения обязательств по поставке продукции.
6.2. Уплата неустойки не освобождает Стороны от исполнения обязательств или устранения нарушений.
6.3. Кроме предусмотренных настоящим договором санкций за неисполнение обязательств по договору сторона, нарушившая договор, возмещает другой стороне в полном объеме убытки, выразившиеся в расходах произведенных другой стороной для восстановления нарушенного права, утрате или повреждении ее имущества, а также неполученные этой стороной доходы, включая упущенную выгоду.
6.4. Ответственность Сторон в иных случаях определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Действие обстоятельств непреодолимой силы

7.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, т.е. чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе объявленная или фактическая война, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, пожары, землетрясения, наводнения и другие природные и стихийные бедствия.
7.2. Свидетельство, выданное соответствующей торгово-промышленной палатой или иным компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
7.3. Сторона, которая не исполняет своего обязательства вследствие действия непреодолимой силы, должна незамедлительно известить другую Сторону о таких обстоятельствах и их влиянии на исполнение обязательств по Договору.
7.4. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (трех) последовательных месяцев, настоящий Договор может быть расторгнут любой из Сторон путем направления письменного уведомления другой Стороне.

8. Порядок разрешения споров

8.1. Все споры или разногласия, возникающие между Сторонами по настоящему Договору или в связи с ним, разрешаются путем переговоров между ними.
8.2. Споры, по которым Стороны не достигли договоренности, разрешаются в Арбитражном суде Челябинской области.

9. Порядок изменения и расторжения договора