(Действующий) Распоряжение от 20.02.2006 N 31р "Об утверждении Порядка проведения...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение от 20.02.2006 N 31р "Об утверждении Порядка проведения оценки уровня профессиональных знаний и изучения личностных и деловых качеств работников системы Пенсионного фонда Российской Федерации"

В целях единообразного подхода к оценке уровня профессиональных знаний работников системы ПФР в ходе подготовки их к аттестации (п. 1 Положения о порядке проведения аттестации работников Пенсионного фонда Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правления ПФР от 09.11.2004 N 169п, в редакции Постановления Правления ПФР от 06.02.2006 N 28п:
1. Утвердить прилагаемые:
Порядок проведения оценки уровня профессиональных знаний и изучения личностных и деловых качеств работников системы Пенсионного фонда Российской Федерации;
форму протокола тестирования.
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Исполнительного директора ПФР Аверина П.А.
Председатель
Г.БАТАНОВ

Порядок проведения оценки уровня профессиональных знаний и изучения личностных и деловых качеств работников системы Пенсионного фонда Российской Федерации

Утвержден
распоряжением Правления ПФР
от 20 февраля 2006 г. N 31р
ПОРЯДОК
ПРОВЕДЕНИЯ ОЦЕНКИ УРОВНЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗНАНИЙ
И ИЗУЧЕНИЯ ЛИЧНОСТНЫХ И ДЕЛОВЫХ КАЧЕСТВ РАБОТНИКОВ СИСТЕМЫ
ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
1. Настоящий Порядок регламентирует вопросы организации и проведения оценки уровня профессиональных знаний и изучения личностных и деловых качеств работников системы ПФР (далее - тестирование) с использованием программно-методических средств в ходе подготовки их к аттестации.
2. Мероприятия по тестированию направлены на получение информации, необходимой для совершенствования работы с кадрами в целях повышения эффективности профессиональной деятельности работников системы ПФР.
3. Для проведения тестирования работников системы ПФР из числа руководителей и специалистов кадровых подразделений формируется рабочая группа. Численность и персональный состав группы в Исполнительной дирекции определяется Исполнительным директором ПФР по представлению начальника Управления кадровой политики, в отделении ПФР - управляющим отделением ПФР, в ИЦПУ - директором ИЦПУ.
4. Для оценки уровня профессиональных знаний тестирование в Исполнительной дирекции ПФР и территориальных органах ПФР осуществляется с использованием программы "TEST".
Изучение личностных и деловых качеств руководящих работников отделений ПФР, ИЦПУ и самостоятельных подразделений Исполнительной дирекции ПФР производится с согласия работника, при этом тестирование осуществляется с применением тестовых методик, встроенных в компьютерную диагностическую систему "Maintest", которая производит полную автоматизированную обработку индивидуальных и групповых результатов.
5. Проведение в территориальных органах ПФР тестирования в целях изучения личностных и деловых качеств работников возможно только по согласованию с Управлением кадровой политики.
6. Перед прохождением тестирования каждому работнику предоставляется возможность ознакомиться с настоящим Порядком и инструкцией к предлагаемым тестам.
7. Результаты тестирования сообщаются работнику лицом, его проводившим, непосредственно после окончания процедуры тестирования и определения его результата, а также фиксируются в протоколе установленной формы (Приложение). В случае возникновения у работника, прошедшего тестирование, каких-либо претензий по процедуре его проведения он вправе зафиксировать это в протоколе.
8. Для оценки уровня профессиональных знаний работников используется программа "TEST". Ответы оцениваются по 4-балльной шкале:
5 баллов - от 27 до 30 правильных ответов;
4 балла - от 21 до 26 правильных ответов;
3 балла - от 15 до 20 правильных ответов;
2 балла - менее 15 правильных ответов.
9. Результаты тестирования относятся к персональным данным работника. Круг лиц, имеющих доступ к ним, определяется в соответствии с нормативными правовыми актами ПФР и должностными инструкциями руководителей и специалистов.
10. Работники ПФР, имеющие доступ к информации о результатах тестирования, обязаны соблюдать требования главы 14 Трудового кодекса Российской Федерации (Защита персональных данных работника) и несут установленную законом ответственность за их нарушение.

Протокол тестирования

Утвержден
распоряжением Правления ПФР
от 20 февраля 2006 г. N 31р
ПРОТОКОЛ
тестирования
"____" ____________ 2006 г. г. Москва
1. Состав рабочей группы по проведению тестирования.
- Ф.И.О.
- Ф.И.О.
- Ф.И.О.
2. Я, _____________________________________________________________________
(Ф.И.О., должность, место работы)
___________________________________________________________________________
ознакомлен(а) с Порядком проведения оценки уровня профессиональных знаний
и изучения личностных и деловых качеств работников ПФР.
3. Результаты тестирования:
а. Оценка уровня профессиональных знаний __________________________________
б. Словесная интерпретация результатов на ________________ стр. прилагается