(Действующий) Распоряжение от 29.05.2006 N 1075р "Об организации негосударственного...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение от 29.05.2006 N 1075р "Об организации негосударственного пенсионного обеспечения работников дочерних обществ открытого акционерного общества "Российские железные дороги"

В целях сохранения социальных гарантий по негосударственному пенсионному обеспечению работникам ОАО "РЖД", переводимым в дочерние общества ОАО "РЖД", созданные на базе имущества филиалов и/или иных структурных подразделений ОАО "РЖД" в рамках реализации Программы структурной реформы на железнодорожном транспорте, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.01 N 384, в объеме не менее предусмотренного для работников ОАО "РЖД":
1. Утвердить прилагаемые:
- Рекомендации по организации негосударственного пенсионного обеспечения работников дочерних обществ ОАО "РЖД";
- Типовую форму приказа об организации негосударственного пенсионного обеспечения работников дочернего общества ОАО "РЖД";
- Типовое положение о негосударственном пенсионном обеспечении работников дочернего общества ОАО "РЖД";
- Типовой договор негосударственного пенсионного обеспечения;
- Типовое положение о комиссии по негосударственному пенсионному обеспечению работников дочернего общества и структурного подразделения дочернего общества ОАО "РЖД".
2. Начальнику Департамента социального развития и непроизводственной сферы Быкову А.В., начальнику Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Федулову Г.М., начальнику Правового департамента Бынкову В.И. подготовить и обеспечить внесение изменений в пункт 38 Положения о негосударственном пенсионном обеспечении работников ОАО "РЖД", утвержденного ОАО "РЖД" 11 марта 2004 г., N 149, в части соответствующего перевода пенсионных обязательств ОАО "РЖД".
3. Начальнику Департамента корпоративного строительства и реформирования Чичагову П.К. обеспечить учет в разрабатываемых бизнес-планах дочерних обществ затрат на негосударственное пенсионное обеспечение.
4. Начальнику Департамента управления дочерними и зависимыми обществами Федулову Г.М. обеспечить:
- в трехмесячный срок изменение утвержденных бюджетов созданных дочерних обществ с целью включения в них затрат на негосударственное пенсионное обеспечение в размерах, определяемых при согласовании стоимости работ (услуг) дочерних обществ;
- в месячный срок с момента создания дочернего общества - утверждение органами управления общества документов, необходимых для организации негосударственного пенсионного обеспечения работников в дочернем обществе.
5. Установить, что включение затрат на НПО работников в бизнес-планы и бюджеты дочерних обществ осуществляется в объеме, предусмотренном Сводным бюджетом ОАО "РЖД" на календарный год по соответствующим филиалам и/или иным структурным подразделениям ОАО "РЖД".
Президент ОАО "РЖД"
В.И.ЯКУНИН

Рекомендации по организации негосударственного пенсионного обеспечения работников дочерних обществ ОАО "РЖД"

Утверждены
распоряжением ОАО "РЖД"
от 29 мая 2006 г. N 1075р
РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
(НПО) РАБОТНИКОВ ДОЧЕРНИХ ОБЩЕСТВ ОАО "РЖД"
1. Департамент корпоративного строительства и реформирования ОАО "РЖД" представляет в Департамент управления персоналом ОАО "РЖД" и некоммерческую организацию "Негосударственный пенсионный фонд "Благосостояние" (далее - Фонд) перечень филиалов ОАО "РЖД" и/или иных структурных подразделений, на базе имущества которых планируется создание дочерних обществ (далее - подразделение) в рамках реализации Программы структурной реформы на железнодорожном транспорте, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.01 N 384, и график создания дочерних обществ по состоянию на 1 января и 1 июля календарного года.
2. Департамент управления персоналом ОАО "РЖД" запрашивает у филиалов и структурных подразделений, на базе имущества которых создается дочернее общество, сведения для оценки затрат на негосударственное пенсионное обеспечение. Проверяет данные по кадровому составу, в т.ч. по ожидаемому количеству увольняющихся в связи с выходом на пенсию работников (участников-вкладчиков и участников) на ближайший период, и представляет данные в Фонд.
3. Фонд оценивает затраты на НПО на ближайший период, после чего Департамент корпоративного строительства и реформирования ОАО "РЖД" включает их в бизнес-план создаваемого дочернего общества.
4. Совет директоров (Правление) дочернего общества утверждает Положение о негосударственном пенсионном обеспечении работников общества на основе Типового положения о негосударственном пенсионном обеспечении работников дочернего общества ОАО "РЖД" и дает поручение генеральному директору общества заключить договор негосударственного пенсионного обеспечения с Фондом и издать приказ об организации негосударственного пенсионного обеспечения работников общества.
5. Дочернее общество:
- заключает с Фондом договор негосударственного пенсионного обеспечения на основе типового договора негосударственного пенсионного обеспечения, заключаемого между дочерним обществом ОАО "РЖД" и Фондом;
- издает приказ об организации НПО, в котором определяются ключевые организационные мероприятия, необходимые для функционирования системы НПО. Приказ составляется на основе типовой формы;
- включает норму о НПО в коллективный договор дочернего общества;
- включает затраты на НПО работников в бюджет дочернего общества;
- создает комиссию по негосударственному пенсионному обеспечению.
6. Работник подразделения при приеме на работу в дочернее общество выходит из договора НПО, заключенного между Фондом и ОАО "РЖД", посредством оформления типовой формы уведомления о выходе из договора НПО без требования выкупной суммы, присоединяется к договору НПО, заключенному между Фондом и дочерним обществом посредством заполнения подписного листа, и подает заявление в бухгалтерию дочернего общества об удержании пенсионных взносов.
7. Фонд при переходе участника-вкладчика из ОАО "РЖД" в дочернее общество ОАО "РЖД" по поручению ОАО "РЖД" и на основании полученных уведомлений участников-вкладчиков о выходе из договора с ОАО "РЖД" без требования выкупной суммы и подписных листов, свидетельствующих о присоединении участников-вкладчиков к договору с дочерним обществом, осуществляет перевод пенсионных обязательств с корпоративной части именного пенсионного счета, открытого в соответствии с пенсионным договором, на корпоративную часть именного пенсионного счета, открытого в соответствии с договором негосударственного пенсионного обеспечения, заключенным между этим дочерним обществом и Фондом.

Приказ об организации негосударственного пенсионного обеспечения работников

Утвержден
распоряжением ОАО "РЖД"
от 29 мая 2006 г. N 1075р
ПРИКАЗ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ НЕГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ
В целях организации негосударственного пенсионного обеспечения
работников приказываю:
1. Установить, что негосударственное пенсионное обеспечение
работников _______________________________________________________
(наименование дочернего общества)
осуществляется в соответствии с условиями и нормами Положения о
негосударственном пенсионном обеспечении работников ______________
__________________________________________________________________