(Действующий) Приказ от 22.04.2005 N 196 "Об утверждении примерных форм контрактов...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ от 22.04.2005 N 196 "Об утверждении примерных форм контрактов (договоров) о государственной финансовой поддержке производства национальных фильмов"

В целях дальнейшего совершенствования и оптимизации работы по заключению контрактов (договоров) об оказании государственной финансовой поддержки национальных фильмов приказываю:
1. Утвердить прилагаемые примерные формы контрактов (договоров) на полную и частичную государственную финансовую поддержку производства национальных фильмов.
2. Начальнику Управления кинематографии С.В. Лазаруку обеспечить работу по заключению вышеназванных контрактов (договоров) с третьими лицами при оказании им государственной финансовой поддержки производства национальных фильмов.
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Руководителя А.А. Голутву.
Руководитель
М.Е.ШВЫДКОЙ

Примерная форма контракта (договора) о государственной финансовой поддержке производства национального игрового кинофильма (частичное финансирование)

ПРИМЕРНАЯ ФОРМА КОНТРАКТА (договора)
о государственной финансовой поддержке
производства национального игрового кинофильма
(частичное финансирование)
N ________ г. Москва "__" __________ 200_ г.
Федеральное агентство по культуре и кинематографии, именуемое в дальнейшем "Агентство", в лице начальника Управления кинематографии ________, действующего на основании Положения о Федеральном агентстве по культуре и кинематографии, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N 291, и Доверенности N ____________, с одной стороны, и _________________, именуемая(ое) в дальнейшем "Продюсер", в лице ______, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ И СУММА ДОГОВОРА
1.1. Во исполнение Федерального закона "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации" от 22 августа 1996 г. N 126-ФЗ и в соответствии с Положением о национальном фильме, утвержденным Приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 27 сентября 2004 г. N 60, Агентство осуществляет финансирование производства национального фильма:
название
жанр
количество серий
метраж
носитель
формат кадра
звук
цвет
режиссер-постановщик
автор сценария (оригинальный, экранизация)
композитор
удостоверение национального фильма N _____ от __ _______ года, именуемого в дальнейшем "Фильм", в размере _____________ руб., что составляет ______% сметной стоимости производства Фильма, предусмотренной Генеральной сметой (а до ее составления - лимитом затрат), согласованной с Агентством, а Продюсер обязуется осуществить производство Фильма в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
1.2. Сметная стоимость производства фильма составляет _____ рублей.
1.3. В финансировании производства Фильма также участвуют:
А. _____________________
Сумма финансирования _________ рублей, что составляет ________% сметной стоимости производства Фильма (Договор Продюсера и _________ N ______ от _______ 200_ г.).
Б. ______________________
Сумма финансирования _________ рублей, что составляет ________% сметной стоимости производства Фильма (Договор Продюсера и _________ N ______ от _______ 200_ г.).
В. _____________________
Сумма финансирования _________ рублей, что составляет ________% сметной стоимости производства Фильма (Договор Продюсера и ________ N ______ от ________ 200_ г.).
Продюсер обязуется предоставить выписку из банка (указанного в реквизитах Продюсера) о среднемесячных оборотах средств на расчетном счете (или выписку с расчетного счета для вновь созданных студий) на момент подписания договора в случае привлечения собственных средств для внебюджетного финансирования Фильма.
Продюсер гарантирует обеспечение внебюджетного финансирования производства Фильма и его завершение в предусмотренные настоящим Договором сроки. Агентство не несет каких-либо иных обязательств по финансированию производства Фильма, кроме предусмотренных настоящим Договором.
1.4. Срок начала производства Фильма - "__" _______ 200_ г.
Срок сдачи комплекта исходных фильмовых материалов Фильма в Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации - "__" _______ 200_ г.
Срок подписания акта о полном и надлежащем исполнении обязательств Договора - "__" ________ 200_ г.
1.5. Генеральная смета (расширенная) (а до ее составления - лимит затрат) и календарно-постановочный план производства Фильма являются неотъемлемыми частями настоящего Договора (приложения N 1, N 2).
1.6. Продюсер гарантирует, что обладает исключительными имущественными правами на сценарий Фильма, а также на результат творческой деятельности режиссера, и обязуется на момент подписания настоящего Договора представить Агентству заверенные в установленном порядке копии подписанных с авторами Фильма договоров, за исключением композитора, копия которого представляется в 5-дневный срок со дня его заключения.
Продюсер обязуется при заключении договоров с третьими лицами соблюдать условия настоящего Договора.
2. ПОРЯДОК ФИНАНСИРОВАНИЯ
2.1. Агентство осуществляет авансирование производства Фильма и окончательную выплату в объеме, предусмотренном п. 1.1 настоящего Договора, в пределах утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета на 200_ год, предусмотренных на цели настоящего Договора, в размере __________ тыс. рублей.
Выплата денежных средств на производство Фильма осуществляется в текущем финансовом году в соответствии с календарно-постановочным планом (приложение N 2), являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора, в следующем порядке:
__________ тыс. рублей в течение периода режиссерской разработки;
__________ тыс. рублей в течение подготовительного периода;
__________ тыс. рублей в течение съемочного периода;