(Утративший силу) СТО СМК «Регламент взаимодействия команды ИСП и офиса управления...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Утративший силу

СТО СМК «Регламент взаимодействия команды ИСП и офиса управления проектами в ИСУП Microsoft Project Server»

Общие положения

Настоящий стандарт организации «Регламент взаимодействия команды инвестиционно-строительного проекта и офиса управления проектами в ИСУП Microsoft Project Server 2013» (далее – Регламент) устанавливает требования к управлению инвестиционно-строительными проектами (ИСП, проект) в информационной системе управления проектами Microsoft Project Server 2013, расположенной на сайте investproj.com, (далее – MSPS 2013) с целью обеспечения взаимодействия всех лиц, участвующих в реализации ИСП (далее – Участники ИСП).
СТО является обязательным для всех лиц, указанных в данном СТО.

Термины и определения

Публикация – механизм размещения обновленных задач на сервере MSPS 2013.

Раздел 1. Взаимодействие Участников ИСП.

Схема взаимодействия Участников ИСП при работе в MSPS 2013 отражена в рис.1
637 × 347 пикс.     Открыть в новом окне
Рис. 1
1.1. Проекты ведутся в режиме реального времени, за актуальность данных в проекте ответственным является управляющий ИСП.
1.2. Управление проектом в MSPS 2013 осуществляется посредством еженедельной отчетности внутри команды ИСП. Процесс происходит в следующем порядке: еженедельно менеджеры по управлению инвестированием (далее – менеджеры) заполняют свои трудозатраты на сайте управления проектами investproj.com во вкладке «задачи», путем заполнения трудозатрат по каждой задаче с прикладыванием к каждой задаче документов подтверждающих выполненные работы.
1.3. После заполнения трудозатрат менеджеры отправляют данные трудозатраты на согласование управляющему ИСП, который в свою очередь проверяет правильность заполненных данных и согласовывает трудозатраты, опубликовывая их в проекте.
1.4 Менеджеры должны высылать отчеты еженедельно, каждый понедельник недели. Управляющий ИСП должен рассмотреть отчеты не позднее двух дней со дня представления ему отчета.
В последний день месяца каждый менеджер обязан обновить задачи, а управляющий ИСП в течение трех дней рассмотреть, принять и опубликовать их. В конце месяца команда ИСП также формирует отчет по отработанным часам в проекте за месяц, ответственным за формирование отчета является управляющий ИСП.
1.5. Месячный отчет, сформированный командой ИСП, направляется на согласование специалисту по информационной поддержке и инвестору. При отказе (отказ обоснованный и подтвержденный визой уполномоченных на то лиц) в согласовании, команде ИСП необходимо доказать представленные в отчете данные, либо исправить в соответствии с замечаниями визирующих лиц. После согласования представленного отчета по утвержденной форме данный отчет направляется в аккредитованную Инвестором консалтинговую организацию в области бухгалтерского сопровождения деятельности для осуществления оплаты по нему.
1.6. Менеджеры обязаны заполнять трудозатраты по работам согласно выполненным задачам в этих работах. Полное соответствие положения дел в графике и на строительной площадке должно быть организовано командой ИСП. За обеспечение такого полного соответствия ответственным является управляющий ИСП. За невыполнение данной обязанности в силу халатного отношения к проекту штрафные санкции применяются ко всей команде ИСП согласно СТО СТД 002-2013 Договор управления инвестиционным проектом (объект инвестирования – земельные участки) и СТО СТД 003-2013 Договор управления инвестиционным проектом.
1.7. Форма таблицы для ежемесячного отчета представлена в таблице 1. Данная таблица формируется командой ИСП с помощью кнопки (функции) «выгрузка задач в Excel».
1.8. Специалисты по информационной поддержке проверяют информацию, представленную в графиках, в отчете и на объекте, после анализа согласуют или отклоняют отчеты команды ИСП. Если идет несоответствие представленной информации, то специалисты по информационной поддержке визируют документ с указанием причины отказа.
1.9. Откат (удаление, корректировка) опубликованных проектов производит инженер-программист MS Project c письменного распоряжения ЕИО Инвестора. Инициатором и координатором такого отката (удаления, корректировки) выступает специалист по информационной поддержке. Если откат происходит из-за ошибочных действий, допущенных командой ИСП, то команда ИСП несет расходы, равные затратам инженера-программиста MS Project на корректировку данного проекта.
Таблица 1
Название ресурса
Иерархия задач
СДР
Имя задачи
ФН
БН
ФО
БО
БТ
ФТ за месяц
ФЗ за месяц
Имя проекта
Примечания
Состояние процесса
Трудозатраты
Итого за период
Курочкин Е.А.
ЖД для обучения
1.3
Управление строительством
01.05.2013
21.03.2013
 
06.09.2013
100ч
10ч
5129р
Для Обучения
 
Обновлено руководителем
Плановые
18,85ч
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фактические
10ч
СДР – структурная декомпозиция работ
ФН – фактическое начало работы, дата
БН – базовое начало работы, дата
ФО – фактическое окончание работы, дата
БО – базовое окончание работы, дата
БТ – базовые трудозатраты работы,ч.
ФТ – фактические трудозатраты работы, ч.
ФЗ – фактические затраты работы, руб.

Раздел 2. Ссылки на инструкции по ролям: