(Действующий) Распоряжение от 26.07.2006 N 365-р "О выполнении в 2006 - 2012 годах...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение от 26.07.2006 N 365-р "О выполнении в 2006 - 2012 годах научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах"

В целях реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 100, для проведения конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение по заказам Федерального дорожного агентства научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, предусмотренных указанной программой:
1. Утвердить План научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых в 2006 - 2012 годах в рамках реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах" по заказам Федерального дорожного агентства в соответствии с выделенными средствами федерального бюджета на финансирование этой программы согласно приложению 1 к настоящему распоряжению (не приводится).
2. Создать конкурсную комиссию для проведения в 2006 году конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение по заказам Федерального дорожного агентства научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, предусмотренных Федеральной целевой программой "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах", в составе согласно приложению 2 к настоящему распоряжению (не приводится).
3. Утвердить конкурсную документацию для проведения конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение в 2006 - 2012 годах по заказам Федерального дорожного агентства научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах" согласно Приложению 3 к настоящему распоряжению.
4. Управлению эксплуатации и сохранности автомобильных дорог (С.В. Костин):
- организовать в установленном порядке проведение конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение в 2006 - 2012 годах по заказам Федерального дорожного агентства научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, предусмотренных Федеральной целевой программой "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах";
- по результатам проведения конкурса обеспечить заключение государственных контрактов с его победителями.
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя С.Е. Полещука.
Руководитель
О.В.БЕЛОЗЕРОВ

Приложение 3 Конкурсная документация для проведения в 2006 году открытого конкурса на право заключения государственных контрактов на выполнение в 2006 - 2012 годах по заказам Федерального дорожного агентства научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах"

Приложение 3
к распоряжению Федерального
дорожного агентства
от 26 июля 2006 г. 365-р
КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ
ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ В 2006 ГОДУ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА
НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ НА ВЫПОЛНЕНИЕ
В 2006 - 2012 ГОДАХ ПО ЗАКАЗАМ ФЕДЕРАЛЬНОГО ДОРОЖНОГО
АГЕНТСТВА НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ОПЫТНО-КОНСТРУКТОРСКИХ
РАБОТ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"ПОВЫШЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
В 2006 - 2012 ГОДАХ"

1. ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА

1.1. Форма торгов: открытый конкурс.
1.2. Государственный заказчик: Федеральное дорожное агентство (129085, г. Москва, ул. Бочкова, д. 4), тел. 687-8045, факс 687-1461, e-mail: [email protected].
1.3. Источник финансирования: Средства федерального бюджета, предусмотренные на финансирование НИОКР Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах".
1.4. Предмет конкурса: Право заключить государственные контракты на выполнение работ по заказам Федерального дорожного агентства (далее - Росавтодор) по лотам в соответствии с темами Плана научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, выполняемых в 2006 - 2012 годах в рамках реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах", утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. N 100:
Лот N 1: Научная разработка критериев профессионального отбора водителей автотранспортных средств для перевозок пассажиров, опасных и крупногабаритных грузов.
Лот N 2: Проведение научных исследований нормативно-правового и методического обеспечения системы повышения квалификации и профессионального мастерства водителей транспортных средств. Подготовка предложений по ее совершенствованию.
Лот N 3: Научная разработка методов профессионального тренинга для водителей транспортных средств.
Лот N 4: Проведение научных исследований правового механизма выполнения владельцами транспортных средств (должностными лицами) профилактических мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения (соблюдение режимов труда и отдыха водителей, предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры, использование тахограмм и т.п.) в части соблюдения требований Федерального закона "О безопасности дорожного движения".
Лот N 5: Исследование и научное обоснование необходимости оборудования транспортных средств контрольными устройствами регистрации времени труда и отдыха (тахографами) водителей автобусов.
Лот N 6: Исследование и научное обоснование необходимости оборудования транспортных средств устройствами ограничения скорости грузовых автомобилей и автобусов.
Лот N 7: Исследование и научное обоснование необходимости оборудования транспортных средств ремнями безопасности туристических, международных автобусов и грузовых автомобилей.
Лот N 8: Исследование и разработка проблемы обязательного применения специальных удерживающих устройств при перевозках детей и животных.
Лот N 9: Проведение научных исследований и опытно-конструкторских работ по применению новых элементов пассивной безопасности на транспортных средствах, в том числе в части защиты пешеходов при наездах.
Лот N 10: Исследование проблемы подтверждения соответствия транспортных средств, составных частей конструкции, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей транспортных средств в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения, ввозимых из-за рубежа, требованиям, установленным в Российской Федерации, и разработка соответствующих предложений.
Лот N 11: Научное обоснование методов проверки соответствия транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения, в том числе при внесении изменения в конструкцию на стадии эксплуатации.
Лот N 12: Научное исследование по выработке критериев технического состояния транспортных средств, допускаемых к эксплуатации по условиям безопасности дорожного движения.
Лот N 13: Научные исследования закономерностей изменения параметров безопасности транспортных средств в реальных условиях эксплуатации в течение их жизненного цикла.
Лот N 14: Научное исследование соответствия транспортных средств для перевозок пассажиров видам и условиям перевозок по критериям безопасности дорожного движения. Разработка соответствующих требований.
Лот N 15: Проведение исследований проблем гармонизации международных и национальных требований в части безопасности транспортных средств.
Лот N 16: Проведение комплекса исследований и разработка научно обоснованных организационных, правовых, экономических и технических мероприятий, направленных на повышение безопасности маршрутных перевозок при использовании автобусов категории М2.
Лот N 17: Исследование проблем влияния современных материалов, применяемых для нанесения дорожной разметки, на аварийность.
Лот N 18: Проведение научных исследований влияния различных конструкций дорожных ограждений на тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий.
Лот N 19: Исследование проблем влияния современных средств оборудования железнодорожных переездов на безопасность дорожного движения.
Лот N 20: Исследование проблем влияния различных конструкций искусственных неровностей на аварийность и техническое состояние транспортных средств.
Лот N 21: Проведение научных исследований влияния эксплуатационных характеристик современных средств обустройства (дорожных знаков, светофоров, оборудования для искусственного освещения и т.п.) и содержания (антигололедных реагентов и т.п.) автомобильных дорог и улиц на аварийность.