(Действующий) Приказ от 28.11.2007 N 725 "Об утверждении Порядка предоставления из...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ от 28.11.2007 N 725 "Об утверждении Порядка предоставления из федерального бюджета субсидии бюджету Сахалинской области на ликвидацию последствий землетрясения"

Во исполнение пункта 29 статьи 47 Федерального закона от 19 декабря 2006 г. N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 52, ст. 5504; Российская газета, 2007, 26 ноября), распоряжения Правительства Российской Федерации от 9 августа 2007 г. N 1030-р и в соответствии с Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 329 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 31, ст. 3258; N 49, ст. 4908; 2005, N 23, ст. 2270; N 52, ст. 5755; 2006, N 32, ст. 3569; N 47, ст. 4900; 2007, N 23, ст. 2801; N 45, ст. 5491), приказываю:
Утвердить прилагаемый Порядок предоставления из федерального бюджета субсидии бюджету Сахалинской области на ликвидацию последствий землетрясения.
Заместитель
Председателя Правительства
Российской Федерации,
Министр финансов
Российской Федерации
А.Л.КУДРИН

Приложение Порядок предоставления из федерального бюджета субсидии бюджету Сахалинской области на ликвидацию последствий землетрясения

Приложение
к Приказу Министерства финансов
Российской Федерации
от 28 ноября 2007 г. N 725
ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИИ БЮДЖЕТУ
САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ЛИКВИДАЦИЮ ПОСЛЕДСТВИЙ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ
1. Настоящий Порядок разработан во исполнение пункта 29 статьи 47 Федерального закона от 19 декабря 2006 г. N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 52, ст. 5504; Российская газета, 2007, 26 ноября), распоряжения Правительства Российской Федерации от 9 августа 2007 г. N 1030-р и устанавливает порядок предоставления из федерального бюджета субсидии бюджету Сахалинской области на ликвидацию последствий землетрясения (далее - субсидия) в целях оказания финансовой помощи для проведения мероприятий, связанных со строительством объектов жилья, объектов социально-культурного назначения, инженерной инфраструктуры, относящейся к собственности субъекта Российской Федерации или муниципальной собственности, и проведением аварийно-восстановительных работ.
2. Субсидия предоставляется на осуществление расходов бюджета Сахалинской области в соответствии с Перечнями финансирования в 2007 и 2008 годах строительства объектов на территории Сахалинской области в целях ликвидации последствий землетрясения, произошедшего 2 августа 2007 года в МО "Невельский муниципальный район", представленными администрацией Сахалинской области, согласованными с Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий 15 ноября 2007 г. и утвержденными 15 ноября 2007 года Министерством регионального развития Российской Федерации (далее - перечни), с учетом погашения предоставленных из федерального бюджета бюджетных кредитов на покрытие расходов, связанных с ликвидацией последствий вышеуказанных стихийных бедствий.
3. Субсидия предоставляется бюджету Сахалинской области в 2007 году в соответствии со сводной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству финансов Российской Федерации, при условии выделения ассигнований из бюджета Сахалинской области для софинансирования мероприятий, связанных с ликвидацией последствий землетрясения и указанных в пункте 1 настоящего Порядка.
4. Субсидия перечисляется в бюджет Сахалинской области на счет территориального органа Федерального казначейства, открытый для кассового обслуживания бюджета Сахалинской области.
Учет операций по использованию бюджетных ассигнований, полученных из федерального бюджета в виде субсидии, предусмотренной на ликвидацию последствий землетрясения и направленной из бюджета Сахалинской области на строительство объектов и проведение аварийно-восстановительных работ, предусмотренных перечнями, указанными в пункте 2 настоящего Порядка, осуществляется на лицевых счетах получателей средств бюджета Сахалинской области, открытых в территориальном органе Федерального казначейства.
5. Остаток субсидии, образовавшейся по состоянию на 1 января 2008 года на счетах территориального органа Федерального казначейства, открытых для кассового исполнения бюджета Сахалинской области, в связи с неполным использованием бюджетных ассигнований, предусмотренных на ликвидацию последствий землетрясения, подлежит использованию в 2008 году на те же цели.
Остаток указанной субсидии, не использованной в 2008 году, подлежит возврату в федеральный бюджет.
6. Уполномоченные органы исполнительной власти Сахалинской области представляют, начиная с отчета за 4 квартал 2007 года, ежеквартально не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, в Министерство финансов Российской Федерации и Министерство регионального развития Российской Федерации отчет об использовании предоставляемой из федерального бюджета субсидии бюджету Сахалинской области на ликвидацию последствий землетрясения по форме согласно Приложению к настоящему Порядку.
7. Ответственность за достоверность предоставляемых в Министерство финансов Российской Федерации сведений об осуществлении расходов бюджета Сахалинской области за счет субсидии в соответствии с целями, определенными в пункте 1 настоящего Порядка, возлагается на администрацию Сахалинской области.
8. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляют уполномоченные органы Российской Федерации, на которые возложены функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.

Приложение Отчет об использовании предоставляемой из федерального бюджета субсидии бюджету Сахалинской области на ликвидацию последствий землетрясения

Приложение
к Порядку предоставления
из федерального бюджета субсидии
бюджету Сахалинской области
на ликвидацию последствий
землетрясения, утвержденному
Приказом Министерства финансов
Российской Федерации
от 28 ноября 2007 г. N 725
Отчет <*>
об использовании предоставляемой из федерального бюджета
субсидии бюджету Сахалинской области на ликвидацию
последствий землетрясения
на "__" _______ 200_ г.
--------------------------------
<*> Отчет составляется нарастающим итогом с начала года.(тыс. рублей)
N  п/пНаимено-  вание  объектов, предус-  мотренных перечнем Лимит бюджетных   обязательств Фактически  профинансированоОбъем  факти- чески  выпол- ненных работ Остатки   неиспользованных   средств на конец   отчетного периода
Всего на отчетный период в том числе: Феде-  ральный бюджет Бюджет  Сахалин- ской  области получен- ных из  феде-  рального бюджета полученных  из бюджета  Сахалинской  области
Феде-  ральный бюджет Бюджет Са- халинской  области
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
ИТОГО
Руководитель органа
исполнительной власти
Сахалинской области _______________ ___________________________
(подпись) (расшифровка подписи)
Исполнитель ___________ _________ ______________________ ________________