(Действующий) Распоряжение от 27.06.2007 N 2378-р/120 "Об утверждении Временного...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Распоряжение от 27.06.2007 N 2378-р/120 "Об утверждении Временного регламента взаимодействия Федерального агентства по управлению федеральным имуществом и Российского фонда федерального имущества по реализации прогнозных планов (программ) приватизации федерального имущества"

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.12.2006 N 782 "Вопросы организации реализации федерального имущества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 52 (3 ч.), ст. 5599) в целях реализации прогнозных планов (программ) приватизации федерального имущества:
1. Утвердить прилагаемый Временный регламент взаимодействия Федерального агентства по управлению федеральным имуществом и Российского фонда федерального имущества по реализации прогнозных планов (программ) приватизации федерального имущества.
2. Признать целесообразным в месячный срок согласовать и утвердить требования к техническому заданию на проведение оценки рыночной стоимости приватизируемого федерального имущества.
3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Л.И. Приданову и заместителя Председателя Российского фонда федерального имущества Э.Л. Адашкина.
Руководитель
Федерального агентства
по управлению
федеральным имуществом
В.Л.НАЗАРОВ
Председатель
Российского фонда
федерального имущества
Ю.А.ПЕТРОВ

Временный регламент взаимодействия Федерального агентства по управлению федеральным имуществом и Российского фонда федерального имущества по реализации прогнозных планов (программ) приватизации федерального имущества

Утвержден
распоряжением Федерального
агентства по управлению
федеральным имуществом
и Российского фонда
федерального имущества
от 27 июня 2007 г. N 2378-р/120
ВРЕМЕННЫЙ РЕГЛАМЕНТ
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА
ПО УПРАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ И РОССИЙСКОГО
ФОНДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГНОЗНЫХ
ПЛАНОВ (ПРОГРАММ) ПРИВАТИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

I. Общие положения

1. Настоящий Регламент устанавливает правила организации взаимодействия Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (далее именуется Росимущество) и Российского фонда федерального имущества (далее именуется Фонд) по реализации прогнозных планов (программ) приватизации федерального имущества (далее - программы приватизации).
2. Настоящий Регламент распространяется также на взаимодействие территориальных органов Росимущества и филиалов (представительств) Фонда.
3. При принятии Росимуществом решения о наделении территориальных органов полномочиями по осуществлению функций по приватизации федерального имущества, подлежащего продаже, копия указанного решения в трехдневный срок направляется в Фонд с указанием наименований и адресов местонахождения соответствующих территориальных органов.

II. Порядок планирования работы по реализации программы приватизации и внесения изменений в информацию лицевого счета Российской Федерации в реестрах акционеров приватизируемых акционерных обществ

4. В двухмесячный срок со дня утверждения Правительством Российской Федерации программы приватизации (со дня внесения в нее дополнений) Росимущество и Фонд согласовывают и утверждают календарный план по организации продаж приватизируемого имущества на очередной год.
Фонд разрабатывает календарный план и направляет его на согласование в Росимущество не позднее чем за две недели до истечения указанного срока.
Календарным планом определяется количество объектов федерального имущества, которые планируется приватизировать в соответствующих кварталах, а также планируемые доходы от приватизации объектов федерального имущества, включенных в программу приватизации.
5. Росимущество и Фонд ежемесячно проводят совещания по вопросу исполнения календарного плана по организации продаж приватизируемого имущества, по результатам которых, при необходимости, вносят в него соответствующие корректировки.
6. В десятидневный срок после утверждения программы приватизации (со дня внесения в нее дополнений) Росимущество направляет в Фонд информацию, необходимую для подготовки анкет зарегистрированного лица и организации работы по вступлению Фонда в права акционеров, а именно: полное наименование акционерных обществ, место нахождения юридического лица, почтовый и фактический адреса, контактные телефоны (при наличии), а также перечень регистраторов (эмитентов), осуществляющих ведение реестров акционеров акционерных обществ, акции которых подлежат продаже, с указанием полного их наименования, организационно-правовой формы, мест нахождения и почтовых адресов, контактных телефонов (при наличии).
В десятидневный срок со дня поступления указанных сведений Фонд направляет в Росимущество подготовленные и оформленные в установленном порядке анкеты зарегистрированного лица с приложением копий документов, необходимых для открытия (внесения изменений в информацию) лицевого счета Российской Федерации в реестрах акционеров соответствующих обществ.
В анкете зарегистрированного лица указываются функции, осуществляемые Фондом от имени акционера, предусмотренные пунктом 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 20.12.2006 N 782.
7. В десятидневный срок со дня получения от Фонда документов, указанных в пункте 6 настоящего Регламента, Росимущество направляет организациям, осуществляющим ведение реестров акционеров соответствующих обществ (далее - регистраторы), документы, необходимые для открытия (внесения изменений в информацию) лицевого счета Российской Федерации, и копию трехстороннего письма Росимущества, ФСФР России и Фонда о лицевом счете Российской Федерации в реестре акционеров акционерного общества, разъясняющее особенности открытия (внесения изменений в информацию) лицевого счета Российской Федерации в реестре акционеров акционерного общества с момента включения находящихся в федеральной собственности акций акционерного общества в программу приватизации. При направлении указанных документов регистраторам Росимущество одновременно направляет указанным организациям запрос о предоставлении в адрес Фонда и Росимущества выписки из реестра акционеров акционерного общества. Копии соответствующих писем Росимущества регистраторам в недельный срок направляются Росимуществом в Фонд.
Росимущество и Фонд по мере поступления выписок и иной информации от регистраторов проводят в рабочем порядке их сверку и в случае необходимости осуществляют обмен информацией.
8. В случае необходимости внесения изменений в лицевой счет Российской Федерации в реестрах акционеров акционерных обществ в части изменения сведений о Фонде Фонд самостоятельно направляет регистраторам необходимые документы.

III. Порядок организации работы по реализации программы приватизации

9. В недельный срок со дня утверждения Правительством Российской Федерации программы приватизации (со дня внесения в нее дополнений) Росимущество направляет в Фонд информацию, содержащую пообъектную оценку прогнозируемых доходов от продажи находящихся в федеральной собственности акций (долей) хозяйственных обществ, включенных в программу приватизации.
В двухнедельный срок со дня утверждения Правительством Российской Федерации программы приватизации (со дня внесения в нее дополнений) Фонд направляет в Росимущество перечень документов и информации, необходимых для оценки рыночной стоимости движимого и недвижимого имущества, составляющего казну Российской Федерации (за исключением акций и долей в уставных капиталах хозяйственных обществ), подлежащего продаже в соответствии с программой приватизации. Росимущество в месячный срок со дня поступления письма Фонда обеспечивает представление в Фонд необходимых документов и информации в отношении соответствующего имущества.
10. В недельный срок со дня получения копии письма Росимущества регистратору, направленного в соответствии с пунктом 7 настоящего Регламента, или сведений об имуществе, составляющем казну Российской Федерации (за исключением акций акционерных обществ), а также в случае необходимости проведения повторной оценки рыночной стоимости приватизируемого имущества, Фонд направляет в общества, находящиеся в федеральной собственности акции (доли в уставных капиталах) которых подлежат приватизации, письма с запросом о представлении информации и документов, необходимых для проведения предпродажной подготовки и проведения оценки.
11. В случае непредоставления хозяйственным обществом запрошенных документов, либо предоставления ненадлежащим образом оформленных документов либо предоставления части запрошенных документов Фонд уведомляет об этом Росимущество. Росимущество в месячный срок с даты получения указанного уведомления Фонда оказывает содействие Фонду по получению запрашиваемых документов.
Фонд вправе направить обращение в ФСФР России по факту нарушения акционерным обществом соответствующих положений Федерального закона "Об акционерных обществах" в части непредставления документов и информации с просьбой о проведении проверки, привлечении общества к административной ответственности и вынесении обществу соответствующего предписания об устранении нарушений.
Фонд вправе направить исковое заявление в суд по факту непредставления обществом запрошенных документов в целях их истребования в судебном порядке.
12. В случае поступления информации о возбуждении в отношении хозяйственных обществ производства по делу о несостоятельности (банкротстве) либо выявления обществ, находящихся в процедуре ликвидации или реорганизации, Росимущество и Фонд в семидневный срок с даты получения указанной информации направляют соответствующую информацию друг другу с приложением копий подтверждающих документов.