(Действующий) Приказ от 26.01.2007 N САЭ-3-15/30@ "О подготовке кадров по...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Приказ от 26.01.2007 N САЭ-3-15/30@ "О подготовке кадров по образовательным программам среднего, высшего и послевузовского профессионального образования за счет средств федерального бюджета для Федеральной налоговой службы"

В целях организации подготовки кадров по образовательным программам среднего, высшего и послевузовского профессионального образования за счет средств федерального бюджета для Федеральной налоговой службы приказываю:
1. Управлению государственной службы и кадров (В.Г. Верещака):
1.1. Ежегодно до 1 апреля направлять в ВГНА Минфина России утвержденную заявку на целевой прием, сформированную на основе предложений структурных подразделений центрального аппарата ФНС России, территориальных органов ФНС России и организаций, подведомственных ФНС России.
1.2. Ежегодно не позднее 1 июля направлять в ВГНА Минфина России утвержденный список кандидатов, направляемых для участия во вступительных испытаниях на места для целевого приема, сформированный на основе предложений структурных подразделений центрального аппарата ФНС России, территориальных органов ФНС России и организаций, подведомственных ФНС России.
1.3. Ежегодно направлять в структурные подразделения центрального аппарата ФНС России и территориальные органы ФНС России информационные письма о правилах приема в Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее - РАГС) на обучение по образовательным программам высшего профессионального (второго высшего) и послевузовского профессионального образования.
1.4. Ежегодно формировать и направлять в установленном порядке в РАГС списки кандидатов, направляемых на обучение по образовательным программам высшего профессионального (второго высшего) и послевузовского профессионального образования, на основе предложений структурных подразделений центрального аппарата ФНС России и территориальных органов ФНС России, утвержденные руководителем Федеральной налоговой службы.
1.5. Ежегодно до 25 октября формировать на основе предложений структурных подразделений центрального аппарата ФНС России и территориальных органов ФНС России заявку на кандидатов, направляемых для участия во вступительных испытаниях на места для целевого приема в финансово-экономические колледжи Минфина России по специализации "Налоги и налогообложение", и направлять ее в Министерство финансов Российской Федерации в установленном порядке.
1.6. Ежегодно до 30 июня формировать на основе предложений структурных подразделений центрального аппарата ФНС России, территориальных органов ФНС России список кандидатов из числа окончивших финансово-экономические колледжи Минфина России с отличием и направляемых для участия во вступительных испытаниях на места для целевого приема в Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации.
2. Руководителям структурных подразделений центрального аппарата ФНС России, территориальных органов ФНС России, а также руководителям организаций, подведомственных ФНС России:
2.1. Обеспечить своевременное ежегодное (до 15 февраля) представление в Управление государственной службы и кадров заявок и списка кандидатов, направляемых для участия во вступительных испытаниях на места для целевого приема в ВГНА Минфина России, в соответствии с Приложениями 1, 2 к настоящему Приказу.
2.2. Осуществлять отбор кандидатов для участия во вступительных испытаниях на места для целевого приема в ВГНА Минфина России из числа работников, наиболее подготовленных к освоению профессиональных образовательных программ, по которым ведется образовательная деятельность в ВГНА Минфина России (Приложение 3 к настоящему Приказу), в соответствии с критериями отбора, указанными в Приложении 4 к настоящему Приказу.
3. Руководителям структурных подразделений центрального аппарата ФНС России и территориальных органов ФНС России:
3.1. Ежегодно на основании информационного письма представлять в Управление государственной службы и кадров направления-рекомендации на кандидатов, направляемых на обучение в РАГС по образовательным программам высшего профессионального образования (второго высшего), в соответствии с Приложениями 4, 5 к настоящему Приказу.
3.2. Ежегодно на основании информационного письма представлять в Управление государственной службы и кадров направления-рекомендации на кандидатов, направляемых на обучение в РАГС по образовательным программам послевузовского профессионального образования (аспирантура, докторантура, соискательство), в соответствии с Приложениями 4, 6 к настоящему Приказу.
3.3. Ежегодно до 15 октября представлять в Управление государственной службы и кадров предложения о выделении мест для целевого приема в финансово-экономических колледжах Минфина России в соответствии с Приложением 7 к настоящему Приказу.
3.4. Ежегодно до 29 июня представлять в Управление государственной службы и кадров список кандидатов, окончивших финансово-экономические колледжи Минфина России с отличием и направляемых для участия во вступительных испытаниях на места для целевого приема в Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации, в соответствии с Приложением 8 к настоящему Приказу.
3.5. Ежегодно до 20 сентября представлять в Управление государственной службы и кадров информацию о студентах, зачисленных в текущем году в ВГНА Минфина России и другие высшие учебные заведения на места для целевого приема в соответствии с Приложением 9 к настоящему Приказу.
3.6. Ежегодно до 1 октября представлять в Управление государственной службы и кадров информацию о трудоустройстве в текущем году в ФНС России и ее территориальные органы выпускников ВГНА Минфина России и других высших учебных заведений, поступавших в вузы на места для целевого приема, в соответствии с Приложением 10 к настоящему Приказу, а также представлять информацию об имеющихся вакансиях.
4. Руководителям структурных подразделений центрального аппарата ФНС России, территориальных органов ФНС России и организаций, подведомственных ФНС России, довести настоящий Приказ до сведения каждого работника.
5. Считать утратившим силу Приказ ФНС России от 17.03.2005 N САЭ-3-15/100@ "О подготовке кадров со средним, высшим и послевузовским профессиональным образованием для ФНС России".
6. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на начальника Управления государственной службы и кадров В.Г. Верещаку.
Руководитель Федеральной
налоговой службы
А.Э.СЕРДЮКОВ

Приложение 1 Заявка центрального аппарата ФНС России, управления ФНС России по субъекту Российской Федерации, межрегиональной инспекции ФНС России, организации, подведомственной ФНС России) на целевой прием в ВГНА Минфина России

Приложение 1
к Приказу ФНС России
от 26 января 2007 г. N САЭ-3-15/30@
Заявка
________________________________________________________
(наименование структурного подразделения
центрального аппарата ФНС России, управления ФНС России
по субъекту Российской Федерации, межрегиональной инспекции
ФНС России, организации, подведомственной ФНС России)
на целевой прием в ВГНА Минфина России в 200_ году
N  п/п
Наименование  специальностей
Форма обучения <*>:
Всего  необходи- мо целе-  вых мест
очная
очно-  заочная  (вечерняя)
заочная
заочная  ускоренная <**>
--------------------------------
<*> Работники структурных подразделений центрального аппарата ФНС России, территориальных органов ФНС России, организаций, подведомственных ФНС России, могут обучаться только по очно-заочной (вечерней), заочной и заочной ускоренной формам обучения.
<**> В соответствии с Правилами приема в ВГНА Минфина России документы на обучение по заочной ускоренной форме принимаются только от кандидатов, имеющих среднее профессиональное образование соответствующего профиля.
Руководитель _________________ ___________ ________________
(должность) (подпись) (Ф.И.О.)

Приложение 2 Список центрального аппарата ФНС России, управления ФНС России по субъекту Российской Федерации, межрегиональной инспекции ФНС России, организации, подведомственной ФНС России) для участия во вступительных испытаниях в ВГНА Минфина России на места для целевого приема

Приложение 2
к Приказу ФНС России
от 26 января 2007 г. N САЭ-3-15/30@
Список
кандидатов, направляемых
_________________________________________________________
(наименование структурного подразделения