(Действующий) Регламент заключения договора по инвестиционно-строительному проекту...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

Регламент заключения договора по инвестиционно-строительному проекту

Действие 1: Выбор Подрядчика/ Поставщика

Общая последовательность операций:
1.1.А. Разработка Технического Задания для Подрядчика по договору строительного подряда с указанием:
- разделов проектной документации, однозначно определяющих место расположения строительного объекта, конструктив и технические требования к порядку и результату выполняемой работы;
- дополнительных требований к порядку и результату выполняемой работы;
- относящихся к заданию исходных данных, полученных при подготовке исходно-разрешительной документации;
- срока выполнения работ по расписанию инвестиционно-строительного проекта.
1.1.Б. Разработка Технического Задания для Подрядчика по договору выполнения проектных работ с указанием:
- дополнительных требований к порядку и результату выполняемой работы;
- относящихся к заданию исходных данных, полученных при подготовке исходно-разрешительной документации;
- срока выполнения работ по расписанию инвестиционно-строительного проекта.
1.1.В. Разработка Запроса на коммерческое предложение для Поставщика материалов, оборудования, машин и механизмов с указанием:
- разделов проектной документации, однозначно определяющих конструктив и технические требования по количеству и качеству поставляемых материалов, оборудования и механизмов;
- дополнительных требований к количеству и качеству поставляемых материалов, оборудования и механизмов;
- срока поставки материалов, оборудования, механизмов по расписанию инвестиционно-строительного проекта.
1.2.А. Разработка по договору строительного подряда Ведомости подсчёта объёмов работ, содержащей в своем составе номера расценок из Сборников государственных элементных сметных норм, наименование и характеристики строительных работ, конструкций, машин и механизмов, а также ссылки на CGC.
Ведомость подсчета объемов работ разрабатывается и передается Подрядчику совместно с Техническим заданием исключительно для определения сопоставляемой стоимости работ у различных Подрядчиков и НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ в состав приложений к договору строительного подряда.
При отсутствии возможности создания Ведомости подсчета объемов работ использовать соответствующие Нормативы цены строительства и Коэффициенты перехода цен от базового района (Московская область) к уровню цен субъектов Российской Федерации для определения Предельной цены на подрядные работы.
1.2.Б. Определение для Подрядчика по договору выполнения проектных работ Предельной цены, исходя из видов работ и вариативных параметров из методических указаний и соответствующего справочника базовых цен на проектные работы.
1.3. Запрос коммерческих предложений за печатью организации с расшифровкой стоимостей по каждой позиции Ведомости подсчёта объёмов работ (при ее наличии в составе запроса).
1.4. Размещение информации о компании на сайте юридических лиц, в т.ч. для договоров с авансовыми платежами выписок из ЕГРЮЛ (ЕГРИП), сроком давности не более 2 месяцев для закупок товаров/работ/услуг стоимостью более 500 тыс. руб. и не более 6 месяцев – в остальных случаях; свидетельства о допуске СРО для соответствующих видов работ.
1.5. Оформление результатов выбора Поставщика/Подрядчика письмом на управляющего проектом с указанием варианта закупки и приложением следующих документов:
- портфолио организации (для вариантов закупки: Безтендерная и По результатам тендера) с приложением списка рекомендателей с указанием номеров телефонов, дат и содержания рекомендаций, названия организации и ФИО респондента;
- ведомостей подсчета объемов работ (при их наличии) или расчетов предельной цены в сравнительной таблице по Подрядчикам и по результатам расчета «Цена CGC рекомендуемая» на сайте единичных ресурсов.
- гиперссылок на товары, заведенные на сайт единичных ресурсов по коммерческим предложениям.

Вариант А: Безтендерная закупка

Уникальная последовательность операций:
1.6.А. Для закупок товаров/работ/услуг стоимостью более 300 тыс. руб. от Подрядчиков/Поставщиков, по которым на сайте единичных ресурсов CGC за последние два года отсутствует информация о более чем трех заключенных договорах, запрос Портфолио выполненных проектов/объектов/договоров (дата старта, дата завершения, объем работ по подписанным актам выполненных работ - в тыс. рублей) с одним-двумя рекомендателями по каждому проекту/ объекту/ договору.
Требования для контроля со стороны Управляющего проектом:
1.7.А.1. Срок существования организации по дате ОГРН не менее 1,5 лет (с учетом официального письма за печатью организации о проведенной реорганизации).
1.7.А.2. Опыт работы в рассматриваемой области Поставок/Подряда не менее одного года.
1.7.А.3. Положительная оценка от двух и более рекомендателей.
1.7.А.4. Количество Продавцов аналогичных товаров по закупаемой работе/товару (с актуальностью цен не более 90 календарных дней) на сайте единичных ресурсов CGC не должно быть меньше трех.
1.7.А.5. Срок выполнения работ не должен превышать срок по расписанию инвестиционно-строительного проекта.

Вариант Б: Безальтернативная закупка

Требования для контроля со стороны Управляющего проектом:
1.7.Б.1. Условие применения данного варианта закупки - наличие на региональном рынке и на сайте единичных ресурсов меньше или равно двух Продавцов закупаемых работ/товаров (с актуальностью цен не более 90 календарных дней).
1.7.Б.2. Срок выполнения работ не должен превышать срок по расписанию инвестиционно-строительного проекта.

Вариант В: Безотлагательная закупка

Требования для контроля со стороны Управляющего проектом:
1.7.В.1. Условие применения данного варианта закупки – аварийная ситуация на строительном объекте, значительные прямые финансовые потери для Инвестора (более 500 тыс. рублей).
1.7.В.2. Положительная виза управляющего(-их) организации/ директора(-ов) организации(-ий) Инвестора по бюджету проекта при согласовании договора.

Вариант Г: Закупка по результатам тендера

Уникальная последовательность операций:
1.6.Г.1. Выбор тендерной площадки (при необходимости), заключение договора на проведение тендера с предоставлением конкурсной документации.
Допускается проведение тендера силами команды управления инвестиционно-строительным проектом.
1.6.Г.2. Размещение информации о тендере на сайте тендеров.
1.6.Г.3. Определения конкурсных условий, в т.ч. с включением следующих обязательных требований: наличие портфолио выполненных проектов/объектов/договоров (дата старта, дата завершения, объем работ по подписанным актам выполненных работ - в тыс. рублей) с одним-двумя рекомендателями по каждому проекту/объекту/договору.