(Действующий) СТО СТД 005-2012 Договор о сотрудничестве (о предоставлении доступа к...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий

СТО СТД 005-2012 Договор о сотрудничестве (о предоставлении доступа к общему имуществу в МКД/ОТК и права на размещение специального оборудования и прокладку кабельных линий)

РАЗРАБОТАН ВЗАМЕН СТД СМК 187-2009 Договор о сотрудничестве от 26.08.2009 г.ДАТА ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ: «17» февраля 2012 г.С изменениями № 1 от "14" мая 2012 г.
Договор о сотрудничестве (о предоставлении доступа к общему имуществу в МКД/ОТК и права на размещение специального оборудования и прокладку кабельных линий) № [номер договора]
г. Челябинск
[«(число)» (месяц) 20[год) г. договора]
[наименование организации Исполнителя, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании], именуемое в дальнейшем «Управляющая компания», с одной стороны, и [наименование организации Заказчика, в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании], именуемый(ая) в дальнейшем «Пользователь» с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Общие положения

1.1. В своей деятельности по исполнению условий настоящего договора Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
1.2. При заключении настоящего договора Стороны действуют на основании Протокола(ов) общего(их) собрания(ий) собственников МКД/ОТК, указанного(ых) в Приложении № 2 к настоящему договору и принимают во внимание, что Управляющая компания, в том числе, действует на основании договоров управления от имени, за счет и в интересах собственников общего имущества в МКД/ОТК; Пользователь, в том числе, действует на основании Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства № [номер свидетельства о допуске к работам], дата начала действия свидетельства: [дата начала действия свидетельства о допуске к работам].
1.3. Заключая настоящий договор, Стороны подтверждают, что обладают всеми правами, необходимыми для его исполнения.
1.4. Управляющая компания по настоящему договору предоставляет Пользователю безвозмездно доступ к общему имуществу в МКД/ОТК, а также право на размещение специального оборудования и прокладку кабельных линий, принадлежащих Пользователю путем производства строительно-монтажных и ремонтных работ в домах по адресам согласно Приложению №2 к настоящему договору за плату согласно Приложению №1.
1.5. В настоящем договоре используются следующие термины и определения:
1.5.1. абонент: Пользователь услугами связи, с которым заключен договор об оказании таких услуг при выделении для этих целей абонентского номера или уникального кода идентификации;
1.5.2. общее имущество в многоквартирном доме: Помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.
1.5.3. услуга связи: Деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений.
1.6. В настоящем договоре используются следующие понятия и определения:
1.6.1. многоквартирный жилой дом (МКД): Многоквартирный жилой дом, находящиеся на обслуживании Управляющей компании.
1.6.2. объект связи: Оборудование, сети, посредством которых оказываются услуги связи, телевидения, интернета.
1.6.3. общественно-торговый комплекс (ОТК): Законченный объект капитального строительства, являющийся объектом нежилого назначения, предназначенный для размещения в нем административных помещений и торговых площадей.

2. Предмет договора

2.1. Управляющая компания предоставляет Пользователю безвозмездно доступ на кровлю и технические этажи МКД/ОТК для производства строительно-монтажных и ремонтных работ по размещению специального оборудования и прокладке кабельных линий, принадлежащих Пользователю, и право на размещение специального оборудования и прокладку кабельных линий, принадлежащих Пользователю, за плату согласно Приложению №1 к настоящему договору, с целью дальнейшего оказания Пользователем услуг абонентам, совершает необходимые действия, связанные с урегулированием взаимоотношений между Пользователем и подрядными организациями, осуществляющими непосредственное обслуживание МКД/ОТК, рассматривает обращения собственников МКД/ОТК, связанные с созданием и эксплуатацией оборудования, установленного Пользователем, привлекает к рассмотрению и разрешению таких обращений Пользователя.
Виды и объемы строительно-монтажных и ремонтных работ по размещению специального оборудования и прокладке кабельных линий определены в Рабочем проекте размещения оборудования и прокладке кабельных линий (Приложение №3 к настоящему договору).
Производство строительно-монтажных и ремонтных работ по размещению специального оборудования и прокладка кабельных линий осуществляются Пользователем своими силами и за свой счет в соответствии с Рабочим проектом размещения оборудования и прокладки кабельных линий (Приложение №3 к настоящему договору), выполненным организацией, имеющей Свидетельство о допуске к работам по подготовке проектной документации, согласованным с Управляющей компанией, при наличии соответствующего Свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (в частности, о допуске к работам по прокладке и наладке линий связи), а также разрешения на эксплуатацию созданного объекта связи.
2.2. Перечень МКД/ОТК, доступ к которым предоставляется Пользователю, и Протоколов общих собраний собственников МКД/ОТК определен в Приложении №2 к настоящему договору и может быть изменен в порядке, предусмотренном п. 7.2. настоящего договора.
2.3. Право собственности на устанавливаемое оборудование, смонтированное в МКД/ОТК в рамках настоящего договора, принадлежит Пользователю.
2.4. Неотделимые улучшения общего имущества, такие как запоры, двери, решетки и др., выполненные Пользователем в связи с обеспечением сохранности установленного оборудования путём ограничения свободного доступа, относятся к общему имуществу МКД/ОТК, поступают в долевую собственность собственников в соответствии с действующим законодательством РФ с момента установки. Их стоимость и стоимость их установки не подлежит возмещению Пользователю.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Управляющая компания обязуется:
3.1.1. Не позднее 10 (десяти) дней с момента заключения договора последовательно обеспечить доступ Пользователю на кровлю и технические этажи МКД/ОТК для производства строительно-монтажных и ремонтных работ по размещению специального оборудования и прокладку кабельных линий, принадлежащих Пользователю, путем письменного приказа (уведомления) подрядной организации, осуществляющей непосредственное обслуживание общего имущества МКД/ОТК.
3.1.2. Выдать Пользователю технические условия на подключение специального оборудования Пользователя к электроустановкам МКД/ОТК, предоставить Пользователю подписанные Управляющей компанией акты разграничения балансовой принадлежности электросетей и эксплуатационной ответственности Сторон (Приложение №4 к настоящему договору).
3.1.3. Обеспечить электропитанием 220В оборудование, установленное Пользователем.
3.1.4. Выставлять Пользователю счета на оплату за согласование и предоставление доступа к общему имуществу МКД/ОТК, иных выплат в соответствии с разделом 4 настоящего договора.
3.1.5. В срок не позднее 10(десяти) дней рассматривать иные обращения Пользователя, подрядных организаций, собственников жилых/нежилых помещений в МКД/ОТК по вопросам, связанным с созданием и эксплуатацией установленного Пользователем оборудования.
3.1.6. В случае проведения Управляющей компанией плановых ремонтных работ (текущего, капитального ремонта) общего имущества МКД/ОТК, на котором размещено оборудование Пользователя, предупредить Пользователя за 7 (семь) календарных дней до начала ремонтных работ путем направления почтой письменного уведомления в свободной форме по последнему известному адресу Пользователя.
3.1.7. Своевременно сообщать Пользователю об обращениях собственников и иных обстоятельствах, связанных с исполнением настоящего договора и влияющих на изменение его условий или расторжение. Направлять своего представителя и/или приглашать представителя Пользователя для актирования (форма акта свободная) обстоятельств, возникших в связи с производством строительно-монтажных работ по размещению специального оборудования и кабельных линий, привлекать к рассмотрению и разрешению таких обращений Пользователя.
3.1.8. По окончанию работ внести изменения в инструкцию по эксплуатации МКД/ОТК согласно Приказа Минрегионразвития РФ № 45 от 01.06.07 г.
3.1.9. В срок не позднее 10(десяти) дней со дня подписания настоящего договора назначить своего полномочного представителя для оперативного решения вопросов, возникающих в процессе исполнения настоящего договора, и сообщить его реквизиты Пользователю.
3.1.10.В срок не позднее 10(десяти) дней со дня обращения представить Пользователю заверенные копии документов, необходимых для исполнения условий настоящего договора.
3.1.11.Незамедлительно сообщить Пользователю о любом ставшем известным событии, нанесшим или грозящим нанести ущерб установленному оборудованию Пользователя и своевременно принять все возможные меры по предотвращению угрозы, дальнейшего разрушения, повреждения либо причинения ущерба данному имуществу.
3.2. Пользователь обязуется:
3.2.1. Своими силами и за свой счет проводить строительно-монтажные и ремонтные работы по размещению специального оборудования, и кабельных линий в МКД/ОТК в соответствии с проектами, согласованными с Управляющей компанией, Свидетельством о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
3.2.1.1. Выполнять такие работы согласно требованиям Федерального закона «О связи», действующего законодательства, регулирующего данный вид деятельности, а также с учетом технического состояния МКД/ОТК, изношенности его сетей и (или) оборудования.
3.2.1.2. Представить в Управляющую компанию заверенные копии документов, необходимые для исполнения условий настоящего договора согласно требованиям Федерального закона «О связи».
3.2.1.3. При необходимости отступления от проекта работ согласовать такое отступление с организацией, выполнившей проект, либо с другой организацией, имеющей Свидетельство о допуске к работам по подготовке проектной документации, а также с Управляющей компанией.
3.2.1.4. После окончания работ направить для подписания в Управляющую компанию акт (по форме, определенной Пользователем) с указанием количества точек подключения к электросети и суммарной потребляемой мощности установленного оборудования, а также схему сети для внесения изменений в техническую документацию МКД/ОТК.
3.2.1.5. В период производства работ на МКД/ОТК назначить ответственного за соблюдение порядка при выполнении таких работ и приводить общее имущество МКД/ОТК в надлежащее состояние, в том числе убирать строительный мусор, заделывать щели от бурения.
3.2.1.6. Ответственный за соблюдение порядка от Пользователя получает доступ к общему имуществу у мастера Управляющей компании, обслуживающего жилой дом, с записью в журнале допуска, путем получения ключей и сдачи их после выполнения работ.
3.2.2. Эксплуатировать установленное оборудование в соответствии с условиями настоящего договора.
3.2.2.1. В течение суток передать уполномоченному Управляющей компанией лицу комплект из двух ключей от каждой из установленных Пользователем дверей, решеток, замков, запоров. Выполнить ТУ по подключению специального оборудования к электроустановкам, в том числе заключить договор с ресурсоснабжающей организацией на электроснабжение.
3.2.2.2 В местах подключения устанавливаемого оборудования или непосредственно перед устанавливаемым оборудованием установить устройство от перенапряжения в сети 220В.
3.2.3. Если в процессе монтажа, эксплуатации, ремонта, или демонтажа устанавливаемого оборудования Пользователя произошло повреждение общего имущества, оборудования, инженерных сетей МКД/ОТК, то в течение 3 (трех) рабочих дней за свой счет привести поврежденное Пользователем общее имущество, оборудование, инженерные сети МКД/ОТК в состояние, отвечающее строительным и иным нормам и правилам.