(Действующий) СТО СТД 016-2011 Договор на техническое обслуживание...

Докипедия просит пользователей использовать в своей электронной переписке скопированные части текстов нормативных документов. Автоматически генерируемые обратные ссылки на источник информации, доставят удовольствие вашим адресатам.

Действующий
Документ [ /32/5/74/ ]: СТД СМК 016-2011 Договор на техническое обслуживание инженерно-технических средств охраны

СТО СТД 016-2011 Договор на техническое обслуживание инженерно-технических средств охраны

РАЗРАБОТАН И ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ

ДАТА ВВЕДЕНИЯ В ДЕЙСТВИЕ: « 04 » декабрь 2011 г.

Утвержден Решением УКТ

 

Договор на техническое обслуживание инженерно-технических средств охраны № [номер договора]
г. Челябинск
[«(число)» (месяц) 20(год) г. договора]

для юр. лица: [наименование организации Заказчика в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании], именуемый (ая) в дальнейшем «Заказчик», с одной стороны, и для юр. лица: [наименование организации Исполнителя в лице наименование должности Ф.И.О. в родительном падеже представителя фирмы, действующего на основании] именуемый(ая) в дальнейшем «Исполнитель», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны» заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора и общие условия

1.1. Заказчик предоставляет комплекс устройств и механизмов инженерно-технических средств охраны (далее - оборудование) согласно Перечню оборудования (Приложение № 2 к настоящему договору), в отношении которого Исполнитель в свою очередь принимает на себя обязанность осуществлять техническое обслуживание согласно Регламенту выполнения технического обслуживания (Приложение № 3 к настоящему договору), а также:
1.1.1. организует содержание оборудования в исправном состоянии;
1.1.2. обеспечивает и контролирует проведение технического обслуживания (ТО), ремонт оборудования;
1.1.3. обеспечивает осуществление надзора за безопасной эксплуатацией оборудования согласно СТО СМК 70.22.15 Управление охраной труда.
1.2. Исполнитель совершает другие юридически значимые и иные действия, не предусмотренные п.1.1 договора, связанные с транспортировкой, погрузкой, разгрузкой, ремонтом, страхованием оборудования Заказчика, по предоставленной доверенности.
1.3. Исполнитель имеет право оказывать услуги, направленные на исполнение договора самостоятельно или с привлечением специализированных организаций.

2. Права и обязанности сторон

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Ежемесячно осуществлять техническое обслуживание оборудования согласно Регламенту выполнения технического обслуживания (Приложение № 3 к настоящему договору) с использованием расходных материалов, принадлежащих Исполнителю и обозначенных в Перечне расходных материалов (Приложении № 4 к настоящему договору), и составлением отчета по форме, приведённой в Приложении № 6 к настоящему договору.
2.1.2. Осуществлять контроль работоспособности и наличия механических повреждений оборудования при приемке из эксплуатации (либо мест хранения) для дальнейшей передачи на ремонт.
2.1.3. Осуществлять контроль работоспособности и наличия механических повреждений оборудования при передаче в эксплуатацию (либо на хранение) из ремонта.
2.1.4. Составить график технического обслуживания (Приложение № 5 к настоящему договору) и довести до лиц, ответственных за эксплуатацию и следить за его исполнением.
2.1.5. Требовать от Заказчика предоставления доверенности на право представления интересов в сервисных компаниях, производящих ремонт оборудования Заказчика.
2.1.6. Осуществлять контроль работоспособности и наличия механических повреждений при приёмке оборудования в ремонт, составлении дефектной ведомости и непосредственно присутствовать при значимых ремонтных работах (требующих замены узлов и агрегатов). Немедленно информировать Заказчика устно, письменно или по телефону о случаях выявления фактов нарушения технологии ремонтных работ.
2.1.7. Осуществлять контроль при каждой приёмке оборудования из ремонта.
2.1.8. При необходимости направлять сотрудников в командировку за счет Заказчика с дальнейшим возмещением расходов согласно п.2.2.4.
2.1.9. Сохранять конфиденциальность коммерческих, финансовых и других интересов Заказчика в ходе исполнения обязательств согласно настоящему договору.
2.1.10. Ежемесячно до 5 (пятого) числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет Заказчику отчет по оказанным услугам (Приложение № 6 к настоящему договору).
2.2. Заказчик обязан:
2.2.1. Предоставлять Исполнителю все необходимые сведения, связанные с исполнением его обязанностей по данному договору, а также доверенность на представление интересов (Приложение № 7 к настоящему договору).
2.2.2. Принимать и рассматривать отчёты по оказанным услугам (Приложение № 6 к настоящему договору) Исполнителя, в порядке, предусмотренном настоящим договором.
2.2.3.В течение 5 (пяти) рабочих дней с момента предоставления Исполнителем отчетов по оказанным услугам (Приложение № 6 к настоящему договору) сообщить в письменном виде свои возражения по отчету, при наличие таковых. В противном случае, отчет считается принятым Заказчиком.
2.2.4. Возмещать Исполнителю расходы, связанные с исполнением настоящего договора фактически произведённые и документально подтвержденные расходами (суточные расходы, расходы на проживание, расходы на горюче-смазочные материалы (ГСМ)).
2.2.5. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке и сроки, предусмотренные настоящим договором.

3. Порядок расчетов

3.1. Стоимость услуг приведена в Спецификации (Приложение № 1 к настоящему договору).
3.2. Исполнитель ежемесячно до 5 (пятого) числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет Заказчику Акт сдачи-приемки услуг (работ) (Приложение № 8 к настоящему договору).
3.3. Заказчик в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня получения Акта сдачи-приемки услуг (работ) (Приложение № 8 к настоящему договору) проверяет его и в случае отсутствия мотивированных замечаний подписывает. В случае уклонения Заказчика от подписания Акта сдачи-приемки услуг (работ) (Приложение № 8 к настоящему договору) в установленный срок, он считается подписанным, услуги оказанными.
3.4. В случае наличия мотивированных замечаний у Заказчика к предоставленному Акту сдачи-приемки услуг (работ)
Наименование вариативного поля: «Подписание договора»

Вариант

Наименование варианта

Формулировка текста

Вариант 1.
Стороны по договору имеют ЭП
Заказчик отражает их в письме в свободной форме и направляет в ИС в Исполнителю в пятидневный срок.

Вариант 2.
Стороны по договору не имеют ЭП
Заказчик отражает их в письме в свободной форме и направляет по последнему адресу Исполнителю в пятидневный срок.
3.5. Оплата Заказчиком оказанных услуг (работ) по настоящему договору осуществляется ежемесячно не позднее 20 числа следующего за расчетным месяцем на основании предоставленного согласно п.3.3 Акта сдачи-приемки услуг (работ) (Приложение № 8 к настоящему договору).
3.6. Оплата Заказчиком расходов Исполнителя согласно п.2.1.8 по настоящему договору осуществляется не позднее 10 дней с момента предоставления Заказчиком документально подтвержденных расходов согласно п.2.2.4.
3.7 Порядок и форма оплаты: путем перечисления денежных средств на расчетный счет Заказчика либо иными способами, не запрещенными законодательством Российской Федерации.

4. Срок действия настоящего договора

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
4.2. Срок действия настоящего договора устанавливается с [срок начала действия договора] по [срок окончания действия договора].
4.3. Срок действия договора автоматически продлевается еще на один год, если по окончании его действия не поступит уведомление от одной из Сторон о его прекращении.

5. Ответственность сторон

5.1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении предусмотренных настоящим договором обязательств, Исполнитель несет ответственность в объеме предоставленных ему полномочий и принятых на себя обязательств по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством РФ.
5.2. В случае нарушения Заказчиком обязательства по своевременной и полной оплате услуг по настоящему договору, включая возмещение необходимых расходов, Исполнитель вправе начислить Заказчику неустойку за каждый день просрочки уплаты в размере 0,05% от неуплаченной суммы.

6. Обстоятельства непреодолимой силы

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, которые возникли на территории исполнения настоящего договора после его заключения либо, если неисполнение обязательств Сторон по договору явилось следствием событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
6.4. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана проинформировать в трехдневный срок другую Сторону о наступлении подобных обстоятельств в письменной форме с приложением копий соответствующих документов. Информация должна содержать данные о характере обстоятельств, а также оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему договору и на срок исполнения обязательств.